SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

И снова про Украину

Хорошо проведенная пресс-конференция Владимира Путина, состоявшаяся во вторник, возможно, привела к временному ослаблению кризиса на Украине, однако глобальные последствия полномасштабной интервенции в Крымский полуостров и потенциальное их влияние на другие страны мира постепенно проявляются.

Сейчас Россия не только контролирует поставки газа Украине силами государственной газодобывающей компании ОАО «Газпром», но на неё также приходится и 25 процентов поставок в Европу. Хотя этот процент может измениться в случае введения Евросоюзом санкций в отношении России, и появление альтернативного и более дешёвого источника энергии, например, сланцевого газа из США, может поменять дело.
Одно можно сказать наверняка – в ближайшее время кризис не закончится, а замедление российской экономики и потеря исторической конкурентоспособности могут также осложнить ситуацию.

Мы говорим о возможных последствиях не только для Украины и России, но и для других стран, и при этом возникает вопрос, действительно ли это грозит строительством новой «Берлинской стены».

В приложении вы можете изучить инфографику более подробно.



Материал предоставлен Trading Floor
  • +1
  • Просмотров: 1632
  • 7 марта 2014, 10:40
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

06 марта 2014
07 марта 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари