SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Еженедельник по облигациям: облигации в валютах Мексики и России

• Мексиканское песо приобретает популярность среди валют развивающихся стран
• Кредитный рейтинг России понижен
• Рубль укрепляется по отношению к доллару США


Государственные и корпоративные облигации, выраженные в мексиканских песо (MXN) и российских рублях (RUB) также теперь доступны для торговли с Saxo Bank.
В 2013 году мексиканская экономика демонстрировала слабый рост. Так, в начале июня с целью стимулирования роста центральный банк страны неожиданно понизил процентную ставку с 3,5 до 3,0 процентов. Следует отметить, что мексиканский песо является одной из наиболее популярных валют развивающихся рынков, и в настоящее время торгуется на уровне около 13,0 по отношению к доллару США. Диапазон курса в 2014 году: 12,8 – 13,5 песо.

Российской экономике пришлось нелегко, учитывая мощный отток капитала после конфликта с Украиной. В конце апреля агентство S&P понизило кредитный рейтинг страны, после чего центробанк сразу же принял меры по защите национальной валюты, сократив процентные ставки с 7 до 7,5 процента. Так, её курс российского рубля укрепился с 36 до приблизительно 34 против доллара США. Вчера рубль продолжал расти на сообщениях о том, что президент России Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить право на разрешение ввода вооруженных сил на Украину.

Детальную информацию об инвестиционных возможностях можно найти в нашем разделе «Еженедельник по облигациям».

--Под редакцией Кевина МакИндо

Материал предоставлен Trading Floor
  • +2
  • Просмотров: 1602
  • 27 июня 2014, 12:06
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

27 июня 2014
27 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари