SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 16 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро относительно главных валют демонстрирует разнонаправленную динамику. Сегодня в фокусе рынка – торговый баланс Еврозоны; так, согласно прогнозам, май должен свидетельствовать о росте внешнеторгового профицита. Кроме того, участники рынка будут ждать публикации доклада Европейского центрального банка о международном значении евро, а также выступления члена правления центробанка Эвальда Новотны. Между тем, вчера глава Федрезерва Джанет Йеллен высказалась в поддержку аккомодационной политики ФРС, но при этом дала понять, что не исключена возможность повышения ставок раньше обозначенных сроков, если условия на рынке труда США покажут улучшения. Глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж так же отметила позитивные изменения на рынке занятости и рост инфляции в стране, сказав попутно о вероятности увеличения ставок. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3561 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7915 фунта.

Австралийский доллар снизился на 0,3 процента по отношению к доллару США. Данные за второй квартал свидетельствовали о росте ВВП Китая, крупнейшего торгового партнёра Австралии, больше ожиданий рынка.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 19 и 11 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 10 пунктов.

Публикация торгового баланса Еврозоны, Испании и Италии; индекса ожиданий Швейцарии по данным института ZEW; уровня безработицы от ILO, числа получающих пособие по безработице, размера средней заработной платы Великобритании с учётом и без учёта премий запланирована на сегодня.

ASML Holding NV (ASML), Atlas Copco AB (ATCOA), Borregaard ASA (BRG), Evry ASA (EVRY), Gunnebo AB (GUNN), Husqvarna AB (HUSQA), Kvaerner ASA (KVAER), Ilika (IKA) и Samuel Heath and Sons (HSM) отчитаются по результатам своей деятельности.

Согласно «Wall Street Journal», T-Mobile US – филиал Deutsche Telekom AG (DTE), – вместе со Sprint Corporation обдумывают возможность получения около 10 миллиардов долларов США на проведение аукциона на частоты.

Главный исполнительный директор Airbus Helicopters – подразделения Airbus Group NV (AIR) – Гийом Фори (Guillaume Faury) в ходе интервью Reuters рассказал о намерении компании предложить Польше широкое партнёрство на поставку военных вертолётов.

Главный исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker) заявил, что его компания будет добиваться компенсации от Airbus Group NV (AIR) за задержку поставки A380.

Rio Tinto (RIO) сообщила об увеличении производства и поставок железной руды во втором квартале, а также повысила прогноз на 2014 год по добыче меди.

По сообщениям «Guardian», президент Национального Союза Фермеров Мейриг Раймонд (Meurig Raymond) обрушил волну критики в адрес компании Tesco (TSCO) за продвижение импортного мяса, несмотря на свои обещания иметь дело с местными производителями.

Руководство blinkx (BLNX) решило запустить программу выкупа акций в целях обеспечения поддержки своих бумаг, – пишет «The Times».

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии Toshiba Corporation (6502) прибавили в цене после того как компания представила несколько новых интегральных микросхем. IBJ Leasing (8425) увеличились на повышениях брокера. Yahoo Japan (4689), напротив, пошли вниз на фоне слабых квартальных данных по выручке её совладельца в США Yahoo!.. T&D Holdings (8795) также подешевели как и другие акции сектора страхования. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,7 процента выше на отметке 15408,3 пункта.

В Южной Кореи Naver Corporation (035420) отступили. Компания объявила о том, что её подразделение LINE Corporation подало заявку на первичное публичное размещение акций в Японии. POSCO (005490) продвинулись в связи с тем, что производитель рассматривает продажу доли в своём терминале СПГ, расположенном в Кванъяне, что в Южной Корее. В Китае рынки показали повышения ввиду улучшенных данных по ВВП страны за второй квартал. Poly Real Estate Group (600048 ) и China State Construction Engineering (601668 ) поднялись на фоне роста продаж жилья в Китае на 33,0 процента в июне. В Гонконге Huadian Power International (1071) подорожали на увеличении прибыли компании за первое полугодие.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,8 пункта ниже.

Публикация индекс цен производителей, чистого объёма покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами, общего чистого объёма покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами, индикатора использования производственных мощностей, объёма промышленного производства, изменения объёма производства в обрабатывающей промышленности по кодам Стандартной промышленной классификации (SIC) и индекса рынка жилья по данным Национальной ассоциации жилищно-строительных фирм (NAHB ) запланирована на сегодня в США. Кроме того, сегодня глава ФРС США Джанет Йеллен (Janet Yellen) выступит перед Комитетом Сената США, а также будет опубликована Бежевая книга.

Bank of America (BAC), US Bancorp (USB ), eBay (EBAY), Abbott Laboratories (ABT), BlackRock (BLK), PNC Financial Services Group (PNC) и Kinder Morgan (KMI) отчитаются по результатам своей деятельности.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Intel (INTC) прибавили 4,5 процента после того, как опубликованный компанией отчёт по доходам и прибыли за второй квартал превысил ожидания. International Business Machines (IBM) и Apple (AAPL) подорожали на 2,0 процента и 1,5 процента соответственно на фоне заключения компаниями соглашения о создании простых в использовании бизнес-приложений и продажу iPhone и iPad корпоративным клиентам Big Blue. Yahoo! (YHOO), напротив, потеряли 2,2 процента ввиду сокращения прибыли за второй квартал и намерения компании продать 140 миллионов акций в Alibaba по сравнению с 208 миллионами, запланированными к реализации ранее.

Во время вчерашних регулярных торгов американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,2 процента после того, как Джанет Йеллен выразила обеспокоенность по поводу завышенных оценок в некоторых из секторов США, в частности секторах социальных медиа и биотехнологии. Facebook (FB ) отступили на 1,1 процента, тогда как снижение бумаг AbbVie (ABBV) и Biogen Idec (BIIB ) составило 2,6 процента и 2,4 процента соответственно. Reynolds American (RAI) упали на 6,9 процента на планах компании купить Lorillard (LO) за 27,4 миллиарда долларов, акции которой после этого уменьшились в цене на 10,5 процента. Стоимость Perrigo Company (PRGO) сократилась на 3,4 процента ввиду пессимистичного взгляда брокера на решение компании выставить себя на продажу. Newmont Mining (NEM) лишились 2,5 процента на фоне падения цен на золото второй день подряд. Прибыль за второй квартал выше ожиданий способствовала росту JPMorgan Chase & company (JPM) и Goldman Sachs Group (GS) повысились на 3,5 процента и 1,3 процента соответственно. Mylan (MYL) пошли вверх 1,8 процента, как только брокер подтвердил рейтинг на уровне «Buy» и повысил целевую цену акций.

Сводка последних новостей

Рост китайской экономики ускоряется


Во втором квартале 2014 года годовой уровень ВВП Китая поднялся на 7,5 процента относительно увеличения в первом квартале в 7,4 процента.

Промышленное производство Китая расширяется больше ожиданий

В июне китайский индекс промышленного производства продвинулся на 9,2 процента в годовом выражении, превзойдя ожидания, а также значение роста предыдущего месяца в 8,8 процента.

Китайские розничные продажи продолжают расти

Годовой показатель розничных продаж Китая в июне поднялся на 12,4 процента по сравнению с повышением на 12,5 процента в мае.

Индекс ведущих экономических индикаторов Австралии от Westpac идёт вверх

Ежемесячный австралийский индекс ведущих экономических индикаторов от Westpac в июне, как и в предшествующем месяце, прибавил 0,1 процента.

Новозеландская инфляция потребительских цен набирает темпы

Во втором квартале 2014 года годовой уровень инфляции потребительских цен в Новой Зеландии увеличился меньше рыночных оценок – до 1,6 процента; кварталом ранее показатель был на отметке 1,5 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 2314
  • 16 июля 2014, 10:17
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

15 июля 2014
16 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари