SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 17 июля 2014 года

Доллар США торгуется с понижением

Этим утром доллар США торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Вчера данные «Бежевой книги» сказали об улучшении экономических условий и ситуации на рынке труда во всех регионах с первых дней июля. В среду в своём заявлении президент Федерального резервного банка в Далласе Ричард Фишер предположил, что повышения процентных ставок можно ожидать в начале следующего года. Между тем, сегодня рынки ждут выхода отчёта по началу строительной деятельности и выданным разрешениям на строительство в стране, которые, согласно прогнозу, должны сказать о видимом прогрессе на рынке жилья. Кроме того, опубликуют цифры по заявкам на получение пособия по безработице и производственной активности от ФРБ Филадельфии. В Европе под пристальные взгляды трейдеров попадёт окончательное занчение инфляции потребительских цен. В 5 часов утра по GMT евро и британскйи фунт чуть прибавили против американского доллара, торгуясь по цене 1,3528 доллара и 1,7142 доллара соответственно.

Японская иена выросла на 0,2 процента по отношению и к евро, и доллару США.

Австралийский доллар несколько опустился по сравнению с американским долларом. Данные Национального банка Австралии за второй квартал свидетельствовали о снижении уверенности в деловых кругах страны.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 15-16 пунктов и 11-12 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 16-17 пунктов.

Публикация индекса потребительских цен, объёма строительства и числа регистраций новых автомобилей в 27 странах Еврозоны запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет.

SAP SE (SAP), Ludwig Beck am Rathauseck Textilhaus Feldmeier AG (ECK), Aker Solutions ASA (AAK), Argan SA (ARG), B&B Tools AB (BBTOB ), Sports Direct International (SPD), Computacenter (CCC) и Breedon Aggregates (BREE) отчитаются по результатам своей деятельности.

Beckman Coulter – дочерняя компания Danaher Corporation – договорилась о покупке компании Siemens Healthcare Diagnostics, – подразделения Siemens AG (SIE) – занимающейся разработками в области клинической микробиологии. Сумма сделки не разглашается.

В сообщении регулирующему органу Испании Telefonica SA (TEF) заявила о продаже облигаций на сумму 750 миллионов евро, конвертируемых в акции Telecom Italia, после чего 15-процентная доля компании в Telecom Italia сократится примерно на 5 процентов.

В интервью Reuters Кен Рамирес (Ken Ramirez) – управляющий директор Renault SA (RNO) в Великобритании – поделился своими прогнозами на 2014 год. Так, продажи легковых автомобилей и фургонов в Британии должны составить более 100 000 единиц, что примерно на 40 процентов выше, чем в предыдущем году.

Согласно Bloomberg, на следующей неделе Barclays (BARC) и Deutsche Bank AG (DBK) предстоит тщательная проверка со стороны постоянного подкомитета Сената по расследованиям США в связи с продажей продукции менеджеру хедж-фонда Renaissance Technologies LLC, что позволило обойти лимиты заимствования и избежать налогов.

Sky News сообщает, что в четверг Liberty Global (LBTYK) может объявить о приобретении оставшейся доли в British Sky Broadcasting Group (BSY), равной 7,2 процента.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии Tekken Corporation (1815) выросли в цене. Sumitomo Electric Industries (5802) продвинулись вперёд. 3M Company информировала вчера о покупке доли Sumitomo в их совместном японском предприятии за 90 миллиардов японских иен. Повышения брокера способствовали росту акций Sharp (6753). Бумаги Komatsu Wall Industry (7949), напротив, упали на сообщениях о снижении квартальной операционной прибыли. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента выше на отметке 15390,2 пункта.

В Южной Корее LG Electronics(066570) и LG Display(034220) увеличились в стоимости. В Китае SAIC Motor (600104) пошли вниз наряду с акциями автомобилестроителей, в то время как Neusoft (600718 ) зарегистрировали потери среди остальных бумаг технологического сектора. В Гонконге Sinotrans (598 ) подешевели на сообщениях компании о том, что в рамках размещения своих акций она может привлечь 1,7 миллиарда гонконгских долларов. Sands China(1928 ) отступили в силу чистой прибыли за второй квартал ниже рыночных оценок. В то же время, Kunlun Energy (135) подскочили на фоне спекуляций о возможном приобретении компанией PetroChina Kunlun Gas Company.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,7 пункта ниже.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, количества заложенных фундаментов под строительство домов, числа выданных разрешений на строительство и индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии планируется на сегодня.

Google (GOOG), International Business Machines (IBM), Schlumberger (SLB ), Philip Morris International (PM), UnitedHealth Group (UNH), Morgan Stanley (MS) и Danaher (DHR) объявят о своих результатах сегодня.

Во время вчерашней продлённой торговой сессии Select Comfort (SCSS) и United Rentals (URI) пошли вверх на 10,4 процента и 3,6 процента соответственно вследствие превзошедших ожидания рынка результатов за второй квартал. eBay (EBAY) поднялись на 1,5 процента ввиду скорректированной прибыли за второй квартал выше оценок рынка. SanDisk (SNDK), напротив, опустились на 9,8 процента даже после того, как прибыль и доход компании превысили оценки экспертов во втором квартале. Более слабые, чем ожидалось, данные за второй квартал привели к падению Yum! Brands (YUM) и Las Vegas Sands Corporation (LVS) на 2,2 процента и 1,4 процента соответственно.

Вчера в ходе регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,4 процента на фоне сильных данных по прибыли ряда компаний и нескольких корпоративных сделок. Time Warner (TWX) выросли на 17,1 процента после того, как Twenty-First Century Fox (FOX) подтвердила своё ценовое предложение о поглощении Time Warner в 80 миллиардов долларов, которое было отклонено второй стороной. 21st Century Fox упали на 6,2 процента. Цена на бумаги Intel (INTC) возросла на 9,3 процента благодаря повышению компанией прогноза на третий квартал после сообщения о росте прибыли во втором квартале на 40 процентов. International Game Technology (IGT) подорожали на 9,2 процента ввиду согласия компании на поглощение фирмой GTech SpA примерно за 4,7 миллиарда доллара. International Business Machines (IBM) продвинулись вперёд на 2 процента на планах компании начать сотрудничество с Apple (AAPL) с целью разработки приложений для корпоративных пользователей беспроводных устройств. Apple сократились на 0,6 процента. BlackRock(BLK) прибавили 0,4 процента на увеличении прибыли компании во втором квартале. Продажи и прибыль за второй квартал ниже ожиданий привели Yahoo! (YHOO) к потере 5,1 процента. Hershey (HSY) отступили на 2,4 процента на понижениях брокера.

Сводка последних новостей

Экономическая активность в США повышается


Согласно данным Бежевой книги ФРС США, в июне и в начале июля экономическая активность повысилась во всех регионах США, что было вызвано ростом потребительских расходов. Так, семь из двенадцати обследованных регионов показали экономический рост, который можно описать как «скромный», в то время как остальные пять регионов продемонстрировали «умеренный» рост.

Индекс ведущих экономических индикаторов Австралии идёт вверх

Австралийский индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board в мае поднялся на 0,2 процента относительно пересмотренного показателя падения предыдущего месяца в 0,2 процента.

Уверенность в деловых кругах Австралии падает

Ежеквартальный индекс уверенности в деловых кругах от Национального банка Австралии во втором квартале 2014 года опустился до 6,0 с пересмотренного уровня первого квартала, равного 7,0.

Уверенность потребителей Новой Зеландии растёт

Новозеландский индекс уверенности потребителей от Национального банка Австралии и Новой Зеландии в июле продвинулся до 132,7 с 131,9 июня.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1872
  • 17 июля 2014, 10:19
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

16 июля 2014
17 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари