SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 21 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется с повышением

Этим утром евро относительно главных валют торгуется с повышением. Сегодняшний день не особо щедр на макростатистику, и внимание рынка будет направлено на цены германских производителей, которые укажут на перспективы развития инфляционных трендов в регионе. Во второй половине недели ожидается релиз данных по уверенности потребителей в Еврозоне и индексу PMI ряда европейских стран. Между тем, вчера министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заострил внимание на том, что мягкая денежно-кредитная политика Европейского центрального банка может привести к риску возникновения «пузыря» на европейском рынке активов. В США опубликуют июньский индекс национальной активности ФРБ Чикаго, который, если верить прогнозам, должен показать снижение. В 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3547 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7922 фунта.

Японская иена выросла на 0,1 процента по отношению к доллару США, и чуть опустилась против евро.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 5-7 пунктов и 7 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 9-10 пунктов.

Публикация индекса цен производителей Германии; объёма промышленных продаж и заказов Италии; индекса цен на жильё Испании и счёта текущих операций Греции запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет.

Klepierre SA (LI), Acerinox SA (ACX), ANF Immobilier SA (ANF), Binckbank NV (BINCK), Koninklijke Philips NV (PHIA), Microgen (MCGN), Allocate Software (ALL), CSF Group (CSFG), Dialight (DIA) и Michelmersh Brick Holdings (MBH) отчитаются по результатам своей деятельности.

По информации Reuters, испанские банки CaixaBank SA (CABK) и Banco Santander SA (SAN) выступают в качестве основных вероятных покупателей Catalunya Banc. Это уже третья попытка правительства Испании продать испытывающий затруднения банк.

В интервью «Finanz und Wirtschaft» главный исполнительный директор Roche Holding AG (ROG) Северин Шван (Severin Schwan) сказал, что компания будет придерживаться своей прежней стратегии малых приобретений и партнёрств в области здравоохранения, вместо крупных поглощений.

По информации Bloomberg, Allianz SE (ALV) выразила свою поддержку главному директору по инвестициям компании Биллу Гроссу (Bill Gross) несмотря на то, что развитие его основного фонда уступает показателям конкурентов и переживает мощный отток инвестиций.

AbbVie договорилась о покупке Shire (SHP) за 32 миллиарда фунтов стерлингов, благодаря чему американская компания сократит размер налоговых выплат, а также зависимость от противоартритного препарата «Humira».

Сегодня Anglo American (AAL) объявит о своих планах по продаже своих старых южноафриканских платиновых шахт, что приведёт к сокращению 20 тысяч рабочих мест в компании, – пишет «Sunday Times».

В ближайшие две недели British Sky Broadcasting Group (BSY) может приобрести Sky Italia и купить долю Руперта Мердока (Rupert Murdoch) в Sky Deutschland; объём сделки составляет около 7-10 миллиардов евро, – пишет «The Sunday Times».

По сообщениям Sky news, TSB Banking Group (TSB ) выразила заинтересованность в покупке ипотечного кредитного портфеля британской Asset Resolution, оцениваемого на 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Южной Корее Woori Investment & Securities (005940) подскочили, продолжая своё повышательное движение восьмой день подряд на позитивной оценке брокера. Pumyang Construction (002410), Hyundai Cement (006390) и IHQ (003560), напротив, опустились, оказавшись в списке топ-отстающих среди компонентов индекса KOSPI. В Китае China Eastern Airlines (600115) потеряли в цене на информации компании о том, что неблагоприятные колебания обменного курса юаня могут спровоцировать спад чистой прибыли за первое полугодие на целых 93,4 процента в годовом исчислении. Между тем, China Vanke (000002) и Poly Real Estate Group (600048 ) поднялись в стоимости, став лидерами среди бумаг китайских разработчиков. В Гонконге China Coal Energy (1898 ) отступили после того, как компания спрогнозировала снижение чистой прибыли в первом полугодии больше, чем на 75 процентов по сравнению с прошлым годом. В то же время, Wynn Macau (1128 ) подорожали, выбившись вперёд среди акций игорного бизнеса. Фондовые рынки Японии сегодня закрыты по случаю национального праздника Дня моря.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,2 пункта ниже.

Публикация индекса национальной деловой активности от ФРБ-Чикаго планируется на сегодня.

AbbVie (ABBV), Halliburton (HAL), Texas Instruments (TXN), BB&T (BBT), Netflix (NFLX), Lorillard (LO) и SunTrust Banks (STI) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках пятничной продлённой торговой сессии East West Bancorp (EWBC) и Commerce Bancshares (CBSH) продолжили своё повышательное движение и поднялись на 9,1 процента и 9 процентов соответственно. Kraton Performance Polymers (KRA) и OmniVision Technologies (OVTI), напротив, развернулись и пошли вниз на 9 процентов и 5,1 процента соответственно.

В пятницу в ходе регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500, оправившись от распродаж предыдущего дня, прибавил 1 процент на фоне сильной корпоративной отчётности США и ослабления опасений по поводу ситуации на Украине и Ближнем Востоке. Google (GOOGL) выросли на 4,2 процента ввиду превысившего ожидания дохода за второй квартал. Акции розничной видеоигровой сети GameStop (GME) подскочили на 3,8 процента после того, как была опубликована информация о том, что в июне разработчики игр потратили 736,4 миллиона долларов на новые игровые продукты для продажи в магазинах компании, что на 24 процента больше по сравнению с 593,5 миллиона долларов, израсходованных за тот же период год назад. В лидерах роста сегодня оказались и Electronic Arts (EA), увеличившиеся на 3,6 процента на прогнозе ведущей брокерской фирмы о том, что результаты компании за первый квартал должны превзойти оценки рынка. Honeywell International (HON) прибавили 1,7 процента, как только компания объявила об итогах за второй квартал выше ожиданий и повысила нижнюю границу годового прогноза прибыли. Schlumberger (SLB ) отступили на 2 процента; причиной стало снижение прибыли за второй квартал на 24 процента. General Electric (GE) потеряли 0,6 процента в силу низкого дохода за второй квартал. Компания также сказала о своём намерении привлечь 3,1 миллиарда долларов через продажу 15-процентной доли в Synchrony Financial (SYF).

Сводка последних новостей

Британские цены на жильё падают


В июле ежемесячный индекс цен на жильё в Великобритании от Агентства по недвижимости Rightmove опустился на 0,8 процента, тогда как в предыдущем месяце был отмечен его рост на 0,1 процента.

Число туристов в Новой Зеландии растёт

Показатель изменения числа туристов, посетивших Новую Зеландию, продвинулся в июне на 6,0 процентов в годовом исчислении относительно 5-процентного увеличения в мае.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1779
  • 21 июля 2014, 10:14
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Форекс: В центре внимания GBPUSD и USDCAD
18 июля 2014
21 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари