SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 22 июля 2014 года

Форекс: Доллар США торгуется в узком диапазоне

Этим утром доллар США относительно большинства главных валют торгуется в ограниченном диапазоне. Учитывая, что данные по сектору жилой недвижимости США, опубликованные на прошлой неделе, оказались слабее, чем ожидалось, сегодня трейдеры сосредоточат своё внимание на информации по продаже вторичного жилья, а также ценах на жильё в стране, что поможет объективно оценить состояние данной сферы экономики. Кроме того, ожидается релиз июньского индекса потребительских цен; так, по прогнозам, годовая инфляция потребительских цен должна остаться на прежнем уровне. Между тем, ввиду отсутствия ключевых экономических событий в Еврозоне участники рынка будут поглощены анализом вчерашнего отчёта Бундесбанка, где было сказано об ожидающейся стагнации в германской экономике во втором квартале. В то же время Международный валютный фонд повысил свою оценку для роста германской экономики на текущий год. В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт несколько прибавили против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3525 доллара и 1,7081 доллара соответственно.

Японская иена потеряла по 0,1 процента против доллара США и евро.

Австралийский доллар поднялся на 0,2 процента в сравнении с американским долларом.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 29 пунктов и 14 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 23 пункта.

Публикация торгового баланса Швейцарии; объёма чистых заимствований государственного сектора, чистой потребности государственного сектора в денежных средствах и обзора тенденций в различных отраслях от CBI, в частности, индекса отпускных цен и индекса промышленных заказов Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, выйдет отчёт по государственному долгу Еврозоны за первый квартал.

Publicis Groupe SA (PUB ), Gecina SA (GFC), Sartorius Stedim Biotech (DIM), Sartorius AG (SRT), Mercialys SA (MERY), Enagas SA (ENG), ARM Holdings (ARM), Croda International (CRDA), IG Group Holdings (IGG), Premier Foods (PFD) и Arbuthnot Banking Group (ARBB ) отчитаются по результатам своей деятельности.

По сообщениям СМИ, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) получил тендер на покупку испытывающего финансовые затруднения банка Catalunya Banc SA за 1,2 миллиарда евро. Предположительно, сделка будет завершена в первом квартале следующего года.

Испанский производитель нержавеющей стали Acerinox (ACX) сообщил о пятикратном увеличении чистой прибыли за первые шесть месяцев текущего года, чему способствовал высокий спрос на продукцию на рынках Испании.

Министр по делам бизнеса в Великобритании Винс Кейбл (Vince Cable) заявил, что Совет по медицинским исследованиям заключил партнёрское соглашение с группой из семи ведущих производителей медикаментов AstraZeneca (AZN), GlaxoSmithKline (GSK), Johnson & Johnson, Eli Lilly, Pfizer, Takeda и UCB с целью получить доступ к ряду снятых с производства экспериментальных фармацевтических составов.

Сенатор-демократ и глава постоянного подкомитета Сената США по расследованиям Карл Левин (Carl Levin) обвинил Barclays (BARC) и Deutsche Bank (DBK) в продаже компании Renaissance Technology комплекса опционов, что помогло последней и прочим хедж-фондам уйти от налогов в миллиарды долларов.

Азия: Торги в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории.

В Японии Tokyo Steel Manufacturing (5423) подорожали после повышения компанией годового прогноза прибыли. Chiba Bank (8331) прибавили в цене ввиду объявления компанией об обратной покупке акций. Oriental Land (4661), напротив, как только в СМИ были опубликованы прогнозы, согласно которым прибыль компании за 1 квартал должна показать снижение. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1 процент выше на отметке 15362,9 пункта.

В Южной Корее Hyundai Engineering & Construction (000720) продвинулись вперёд после того, как компания подписала контракт на 775 миллионов долларов США по проекту освоения земельного участка в Сингапуре. В Китае акции сектора недвижимости China Vanke (000002) и Poly Real Estate (600048 ) поднялись в стоимости на сообщениях о том, что Вэньчжоу стал последним городом, где снимут ограничения на покупку домов. Aluminum Corp of China (601600) подскочили вслед за ростом цен на алюминий. В Гонконге BYD (1211) оправились от вчерашних потерь, тогда как Enerchina Holdings (622) выросли на прогнозе компании о росте прибыли на первое полугодие. OTO Holdings (6880), наоборот, отступили в связи с тем, что Гонконгская фондовая биржа обвинила компанию в нарушении правил раскрытия информации.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,8 пункта выше.

Публикация индекса потребительских цен, индекса цен на новое жильё, объёма продаж жилья на вторичном рынке, индекса производственной активности от ФРБ Ричмонда и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Apple (AAPL), Microsoft (MSFT), Verizon Communications (VZ), The Coca-Cola Company (KO), Comcast (CMCSK), United Technologies (UTX), McDonald's Corporation (MCD) и Altria Group (MO) объявят о своих результатах сегодня.

Sanmina (SANM) подскочили на 11,8 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов третьего квартала. Оптимистичные показатели второго квартала обеспечили рост Chipotle Mexican Grill (CMG) на 10,1 процента. TG Therapeutics (TGTX) подорожали на 5,4 процента после того, как компания дала информацию о протекании текущей 1-й фазы клинического исследования препарата TG-1101. Netflix (NFLX) прибавили 0,7 процента. Так, прибыль компании во втором квартале резко выросла, тем не менее оказалась ниже оценок аналитиков. Rowan Companies (RDC) поднялись на 2,2 процента после того, как хедж-фонд Blue Harbour сообщил о размере владеемой им доли в компании, равной 6,5 процента.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,2 процента на фоне опасений вокруг обостряющейся обстановки в секторе Газа и распространяющихся разговоров об ужесточении санкций против России со стороны Запада. Yum! Brands (YUM) и McDonald’s Corporation (MCD) пошли вниз на 4,2 процента и 1,4 процента соответственно, поскольку компании прекратили закупку мясной продукции у китайского поставщика ввиду продажи им просроченных продуктов. BB&T (BBT) потеряли 4 процента из-за снижения прибыли во втором квартале; кроме того, выяснилось, что Министерство жилищного строительства и развития городов США провело в компании аудит в отношении выданных государственных кредитов. Среди отстающих сегодня оказались и DaVita HealthCare Partners (DVA), сократившиеся на 3,8 процента, вслед за понижением брокером рейтинга с «Outperform» до «Market Perform». Hasbro (HAS) уменьшились на 2,7 процента в силу дохода за второй квартал ниже ожиданий рынка. EMC (EMC) выросли на 5 процентов; так, после приобретения в компании пакета акций стоимостью свыше 1 миллиарда долларов хедж фонд Elliott Management заявил компании о необходимости отделить подразделение VMware. Allergan (AGN) продвинулись вперёд на 2,2 процента. Компания сообщила о своих планах сократить до 1500 рабочих мест во избежание враждебного поглощения со стороны Valeant Pharmaceuticals International.

Сводка последних новостей

Японский индекс активности во всех отраслях экономики повышается


Индекс активности во всех отраслях экономики Японии в мае продвинулся на 0,6 процента в месячном исчислении, тогда как в апреле было отмечено его падение на 4,6 процента с учётом пересмотра.

Индекс ведущих экономических индикаторов Китая идёт вверх

В июне китайский индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board поднялся на 1,3 процента, при этом в предыдущем месяце его рост составлял 0,7 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +4
  • Просмотров: 2824
  • 22 июля 2014, 10:14
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

21 июля 2014
22 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари