SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 23 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро относительно большинства главных валют демонстрирует понижательную динамику. Сегодня в фокусе рынка – июльские данные по уверенности потребителей Еврозоны, которые, согласно прогнозам, не должны показать каких-либо изменений. Выступление члена правления Европейского центрального банка Петера Прета (Peter Praet) также привлечёт к себе взгляды трейдеров. В Великобритании опубликуют протокол последнего заседания Банка Англии и выйдет информация по одобренным заявкам на ипотечные кредиты от Британской банковской ассоциации. Кроме того, глава британского центробанка Марк Карни (Mark Carney) со своим докладом по будущему курсу политики тоже попадёт в центр внимания. В 5 часов утра по GMT евро чуть опустился против американского доллара, торгуясь по цене 1,3465 доллара, и потерял 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,7887 фунта.

Австралийский доллар вырос на 0,4 процента по отношению к доллару США. Между тем, данные за второй квартал сказали о росте годовой инфляции потребительских цен в Австралии.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 20-22 пункта и 5-6 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 8-15 пунктов.

Публикация индекса уверенности потребителей Еврозоны; индикатора делового климата и обзора перспектив развития производственного сектора Франции; торгового баланса Италии; числа одобренных заявок на ипотечные кредиты от ББА и индекса CBI о положении дел в сфере розничной торговли, в частности реализации продукции в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, выйдет протокол заседания Банка Англии.

Daimler AG (DAI), STMicroelectronics NV (STM), Icade SA (ICAD), Mercialys SA (MERY), Ipsos SA (IPS), Barco NV (BAR), Stratec Biomedical AG (SBS), Cegid Group SA (CGD), Abertis Infraestructuras SA (ABE), Iberdrola SA (IBE), Mediaset Espana Comunicacion SA (TL5), GlaxoSmithKline (GSK), Capita (CPI), Provident Financial (PFG) и Renishaw (RSW) отчитаются по результатам своей деятельности.

По информации «Times of India», Mercedes Benz – германское дочернее предприятие Daimler AG (DAI) – решил удвоить мощность сборочного цеха на своем заводе в индийском городе Пуне ввиду ожиданий двухзначного роста второй год подряд в 2014 г.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка обнаружил ряд серьёзных недостатков в работе Deutsche Bank AG (DBK) в США по итогам прошлого года, такие как ненадлежащий надзор и аудит наряду со слабым производственным процессом, – пишет «Wall Street Journal».

Rioforte, одна из холдинговых компаний Banco Espirito Santo SA (BES), подала прошение в суд для защиты от кредиторов ввиду невозможности выплаты некоторых долгов со сроком погашения 9 июля 2014 года.

По сообщениям Reuters, в ближайшие месяцы трейдеры ожидают поставки нефти по трубопроводу Хьюстон-Хоума компании Royal Dutch Shell (RDSA) в более чем двукратном объёме, несмотря на то, что в первые четыре месяца текущего года нефтепровод работал ниже своей мощности.

BHP Billiton (BLT) сообщила о рекордных объёмах добычи железорудного сырья за год, закончившийся в июле. Таким образом, показатели превысили прогноз компании, в связи с чем рост производства в 2015 году продолжится.

Max Petroleum (MXP) сообщила, что они обсудили стратегические варианты для своего бизнеса, включая его продажу, объявив также и о выборе Blackstone Group International Partners LLP в качестве своего эксклюзивного финансового консультанта в вопросе проведения формального процесса продажи.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории на фоне повышений во время ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии Tokyo Electron (8035) упали на информации о том, что правительство Китая против заключаемого фирмой договора с Applied Materials. Lasertec (6920), напротив, выросли после повышения компанией прогноза по выплатам дивидендов. T&D Holdings (8795) пошли вверх, оказавшись в списке основных лидеров роста среди акций страхового сектора. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 опустился на 3,4 пункта торгуясь на отметке 15339,9.

В Южной Корее LG Display (034220) отступили в преддверии релиза отчёта по прибыли компании после закрытия торгов. В Китае акции застройщиков China Vanke (000002) поднялись в стоимости на сообщениях о том, что банки планируют предлагать своим клиентам скидки по процентной ставке ипотечного кредита во второй половине 2014 года. В Гонконге China Telecom (728 ) прибавили в цене на объявлении компании о запуске своей собственной сети 4G. Бумаги AAC Technologies Holdings (2018 ), поставщика акустических компонентов для Apple, продвинулись вперёд на заявлении «яблочной» компании о превзошедшей ожидания рынка прибыли за третий квартал.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,1 пункта выше.

Публикация данных по заявкам на ипотечное кредитование от МВА планируется на сегодня.

AT&T (T), Facebook (FB ), Gilead Sciences (GILD), PepsiCo (PEP), Qualcomm (QCOM), Boeing (BA), Biogen Idec (BIIB ), Dow Chemical (DOW) и EMC Corporation (EMC) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера в рамках продлённой торговой сессии Broadcom (BRCM) подорожали на 2,7 процента в результате сокращения убытков во втором квартале; кроме того, компания сообщила о намерении ликвидировать 2500 рабочих мест. Microsoft (MSFT) продвинулись вперёд на 1,3 процента после того, как компания озвучила планы вывести своё убыточное подразделение по производству телефонов Nokia на уровень прибыльности в течение двух лет. В то же время, прибыль компании за четвёртый квартал оказалась ниже оценок аналитиков. Xilinx (XLNX), напротив, опустились на 9,1 процента из-за более низкого, чем ожидалось, дохода за первый квартал. Apple (AAPL) подешевели на 0,6 процента в связи с отставанием дохода компании за третий квартал от рыночных ожиданий, тем не менее технологический гигант отчитался по прибыли за третий квартал выше ожиданий.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,5 процента. Так, настроение инвесторов повысилось благодаря превысившим прогнозы продажам жилья на вторичном рынке в США и оптимистичным данным по прибыли ряда корпораций. Chipotle Mexican Grill (CMG) выросли на 11,8 процента, и заняли лидирующую позицию среди прочих компонентов индекса на прибыли компании за второй квартал выше оценок рынка и повышении годового прогноза продаж. Gannett (GCI) подскочили на 4,8 процента вследствие превзошедшей ожидания прибыли за второй квартал. Apache (APA) поднялись на 4,6 процента ввиду того, что активист-инвестор Jana Partners обратился в компанию с просьбой продать свою собственность зарубежом и вести бурение исключительно на территории США. Среди лидеров роста также оказались и Alcoa (AA), увеличившиеся на 2,8 процента на новостях о покупке директором компании Майклом Моррисом (Michael Morris) 30 120 обыкновенных акций 21 июля 2014 года. Harley-Davidson (HOG) отступили на 5,4 процента в силу урезания компанией прогноза по поставкам новых мотоциклов на 2014 год. Прогноз прибыли на третий квартал ниже ожиданий привёл Netflix (NFLX) к потере 4,6 процента. Прибыль за второй квартал не дотянула до ожиданий, что спровоцировало падение Travelers Companies (TRV) на 3,8 процента.

Сводка последних новостей

Накасо: Стимулирование японской экономики продолжится


Замглавы Банка Японии Хироши Накасо (Hiroshi Nakaso) сообщил, что в ближайшем будущем центральный банк не намерен сворачивать свои меры кредитно-денежного стимулирования, так как инфляция в стране только на полпути к своему целевому уровню в 2,0 процента. Кроме того, несмотря на то, что дефляционное давление отсутствовало, вялый экспорт и слабый внешний спрос оказали негативное воздействие на восстановление японской экономики.

Индекс потребительских цен в Австралии идёт вверх

На последовательной основе австралийский индекс потребительских цен за второй квартал 2014 года показал повышение на 0,5 процента относительно роста в 0,6 процента, зафиксированного в предшествующем квартале.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +3
  • Просмотров: 1664
  • 23 июля 2014, 10:07
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

22 июля 2014
23 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари