SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 24 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне

Этим утром относительно большинства главных валют евро торгуется в ограниченном диапазоне. Сегодня, учитывая сильные производственные данные из Китая, под пристальные взгляды трейдеров попадут июльские индексы PMI для сектора обрабатывающей промышленности и сферы услуг Германии и Еврозоны от Markit. В США выйдут данные по заявкам на пособие по безработице, деловой активности в секторе фабричного производства от Markit и продажам первичного жилья. Между тем, вчера Международный валютный фонд сократил свой прогноз экономического роста США на 2014 г. и сказал о возможности сохранения Федрезервом процентной ставки на уровне, близком нулю, дольше, чем это ожидается рынками. В 5 часов утра по GMT евро чуть потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3460 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7902 фунта.

Австралийский доллар опустился на 0,1 процента по отношению к доллару США.

Японская иена поднялась на 0,1 процента против евро и немного выросла относительно американского доллара. Утренние данные за июнь показали сокращение внешнеторгового дефицита Японии меньше, чем предполагалось.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие и германского фондового индекса DAX, и французского CAC ожидается на 8 пунктов ниже. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 11 пунктов.

Публикация индекса деловой активности PMI в производственном секторе и сфере услуг Еврозоны, Германии и Франции от Markit; объёма розничных продаж и индекса уверенности потребителей Италии; уровня безработицы Испании; объёма розничных продаж и обзора изменения цен на недвижимость от Hometrack в Великобритании запланирована на сегодня.

Roche Holding AG (ROG), Basf SE (BAS), LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA (MC), Dassault Systemes SA (DSY), Deutsche Boerse AG (DB1), Technip SA (TEC), Repsol (REP), Banco Sabadell (SAB ), Gamesa (GAM), Mapfre (MAP), Bankinter (BKT), Unilever (ULVR), Reed Elsevier (REL), Hammerson (HMSO), Lancashire Holdings (LRE), CSR (CSR) и Rathbone Brothers (RAT) отчитаются по результатам своей деятельности.

Французские власти обязали швейцарскую компанию UBS AG (UBSN) выплатить залог в 1,1 миллиарда евро в связи с ведущимся расследованием уклонения от уплаты подоходного налога.

Mediaset Espana Comunicacion SA (TL5) в отчёте по результатам первого полугодия сообщила о росте общего чистого дохода на 9,6 процента до 468 миллионов евро и скорректированной основной прибыли на 58,6 процентов до 88,1 миллиона евро в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, чистая прибыль сократилась на 23,2 процента до 29 миллионов евро.

По информации «Frankfurter Allgemeine Zeitung», в связи с неблагоприятной рыночной средой SGL Carbon SE (SGL) увеличила объём программы сокращения расходов примерно до 200 миллионов евро.

Anglo American (AAL) и BHP Billiton (BLT) рассматривают возможность продажи совместно владеемого портфеля марганцевых активов в виде двух шахт в Южной Африке, одной – в Австралии, а также перерабатывающих предприятий в обеих странах, – пишет «Wall Street Journal».

Standard Chartered (STAN) развеял слухи по поводу включения председателя сэра Джона Писа (John Peace) в план преемственности руководящих должностей, заявив, что компания единогласно поддерживает главного операционного директора группы Питера Сэндса (Peter Sands) и председателя сэра Джон Писа в целях восстановления прибыльного роста банка.

Как сообщает «Financial Times», British Sky Broadcasting Group (BSY) в пятницу может объявить о сделке по покупке Sky Italia и Sky Deutschland AG (SKYD) у компании 21st Century Fox.

easyJet Plc (EZJ) объявила о своём решении приостановить полёты в Тель-Авив на фоне эскалации насилия между Израилем и сектором Газа.

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.
В Японии Nintendo (7974) упали после сокращения брокером рейтинга акций компании, в то время как Mitsubishi Estate (8802) опустились на понижении агентством Moody's долгового рейтинга компании. В то же время, Sony (6758 ) подскочили после объявления компанией об инвестировании 345 миллионов долларов США в увеличение производства датчиков изображения. FUJIFILM Holdings (4901) продвинулись вперёд на сообщениях о том, что квартальная операционная прибыль компании должна составить примерно 30 миллиардов японских иен. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента ниже на отметке 15292,4 пункта.

В Южной Корее данные за второй квартал 2014 года свидетельствовали о замедлении темпов роста экономики страны. SK Hynix(000660) подешевели в силу падения операционной прибыли во втором квартале. LG Display (034220), напротив, прибавили в цене на прибыли компани за второй квартал выше ожиданий. В Китае рынки продемонстрировали рост на фоне сильных данных по сектору обрабатывающей промышленности страны. Great Wall Motor (601633) выросли на рекомендации брокера к покупке после обнародования компанией предварительных итогов. В Гонконге акции страхового сектора Ping An Insurance (2318 ) и China Life Insurance (2628 ) торгуются в «плюсе». Однако, Huadian Power International (1071) отступили на объявлении компании об увеличении программы размещения акций для привлечения 1,4 миллиарда гонконгских долларов.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,1 пункта ниже.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индекса деловой активности PMI от Markit, объёма продаж нового жилья и индекса производственной активности от ФРС Канзаса планируется на сегодня.

Amazon.com (AMZN), Visa (V), 3M (MMM), Union Pacific (UNP), Bristol-Myers Squibb (BMY), Ford Motor (F), Baidu (BIDU), Celgene (CELG), Caterpillar (CAT), Eli Lilly and Co (LLY), General Motors (GM) и Starbucks (SBUX) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии Facebook (FB ) подорожали на 5,5 процента благодаря позитивным итогам второго квартала. Angie's List (ANGI), напротив, пошли вниз на 18,1 процента в силу более высоких, чем ожидалось, убытков по итогам второго квартала. Скорректированная прибыль на акцию ниже рыночных оценок привела TripAdvisor(TRIP) к потерям на 11,1 процента. Qualcomm (QCOM) опустились на 4 процента в связи с отставанием прогноза скорректированной прибыли на акцию на четвёртый квартал от оценок экспертов. Тем не менее, компания информировала о резком росте прибыли в третьем квартале. AT&T (T) упали на 1 процент из-за мрачных данных по второму кварталу. Gilead Sciences (GILD) снизились на 0,4 процента несмотря на результаты второго квартала выше ожиданий.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,2 процента на фоне сильных данных по прибыли ряда корпораций. Intuitive Surgical (ISRG) выросли на 17,7 процента на итогах за второй квартал, опередивших оценки рынка. Biogen Idec (BIIB ) прибавили 11,2 процента; так, компания повысила годовой прогноз на основании дохода за второй квартал выше ожиданий. Robert Half International (RHI) и Delta Air Lines (DAL) подскочили на 7,3 процента и 3,9 процента соответственно в результате оптимистичных показателей за второй квартал. Высокая прибыль за третьего квартала обеспечила рост Apple(AAPL) на 2,6 процента. Xilinx (XLNX) отступили на 14,2 процента на сообщениях компании о более низком, чем ожидалось, доходе за первый квартал и прогнозе по нему на второй квартал. Juniper Networks (JNPR) уменьшились на 9,6 процента поскольку прогноз дохода и прибыли на третий квартал оказался ниже оценок аналитиков. Доход за второй квартал меньше рыночных оценок спровоцировал падение Boeing (BA) на 2,3 процента. При этом, компания объявила об оптимистичных данных по прибыли за второй квартал и повышении годового прогноза по ней.

Сводка последних новостей

Деловая активность в производственном секторе Японии падает


Японский индекс деловой активности в обрабатывающем секторе от Nomura/JMMA в июле опустился до 50,8 с 51,5 предыдущего месяца.

Японский дефицит внешней торговли товарами уменьшается

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в Японии за июнь сократилось меньше ожиданий – до 822,2 миллиарда японских иен относительно дефицита в 910,8 миллиарда, зафиксированного в мае.

Деловая активность в производственном секторе Китая растёт больше прогнозов

Индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Китая от HSBC/Markit в июле продвинулся до 52,0, превзойдя ожидания; значение предшествующего месяца – 50,7.

Резервный банк Новой Зеландии повышает процентную ставку

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) поднял ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов – до 3,5 процента, что совпало с рыночными ожиданиями.

Новозеландский торговый профицит сокращается меньше ожиданий

В июне профицит торгового баланса Новой Зеландии сузился до 247,0 миллионов новозеландских долларов, недотянув до спрогнозированного значения; месяцем ранее было зарегистрировано 270,0 миллионов.

Рост экономики Южной Кореи замедляется

На последовательной основе скорректированный на сезонность ВВП Южной Кореи за второй квартал 2014 года повысился на 0,6 процента, при этом его рост в предыдущем квартале составлял 0,9 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1933
  • 24 июля 2014, 10:20
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Обзор валютного рынка: все внимание на Банк Англии
23 июля 2014
24 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари