SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 28 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне

Этим утром евро относительно главных валют торгуется в ограниченном диапазоне. Сегодняшний день не особо изобилует макростатистикой, и поэтому основное внимание трейдеров будет устремлено на инфляцию потребительских цен и уровень безработицы Еврозоны, запланированных на вторую половину текущей недели. Тем временем, участники рынка продолжают размышлять над заявлениями вице-президента Европейского центрального банка Витора Констанцио, выразившего свою уверенность в эффективности недавно введённых мер для решения проблемы низкой инфляции. Между тем, в США члены биржевой торговли находятся в ожидании выхода данных по незавершённым продажам жилья и производственных показателей ФРБ Далласа. В конце недели опубликуют информацию по ВВП США и Федрезерв объявит о своём решении по денежно-кредитной политике. В 5 часов утра по GMT евро чуть потерял против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3428 доллара и 0,7910 фунта соответственно.

Австралийский доллар опустился на 0,1 процента в сравнении с долларом США.

Японская иена несколько выросла как по отношению к американскому доллару, так и евро.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 1 пункт и 4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 12 пунктов.

Публикация индекса уверенности в деловых кругах Италии запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет.

Teleperformance SA (RCF), Acea SpA (ACE), CFAO SA (CFAO), Worldline SA (WLN), Morphosys AG (MORN), Ansaldo STS SpA (STS), Wincor Nixdorf AG (WIN), Burelle SA (BUR), Reckitt Benckiser Group (RB/), Hiscox (HSX), XP Power (XPP), Goodwin (GDWN), JKX Oil & Gas (JKX) и Filtronic (FTC) отчитаются по результатам своей деятельности.

Audi – подразделение Volkswagen AG (VOW), производящее автомобили премиум-класса – может снизить цены на запчасти в Китае, поскольку Национальная комиссия по развитию и реформам Китая начала расследование на предприятиях автомобильной промышленности в связи с подозрениями, что иностранные автопроизводители завышают цены на свою продукцию и запасные части для китайских клиентов.

Федеральный суд Манхэттена обвинил Deutsche Bank AG (DBK), HSBC Holdings и Bank of Nova Scotia в незаконном манипулировании ценами на серебро и его производные с целью получения незаконной прибыли от торговли.
Согласно «Financial Times», Danone SA (BN) ведёт переговоры с Hospira по продаже ей своего бизнеса медицинского питания приблизительно за 5 миллиардов долларов США.

UniCredit SpA (UCG) вплотную приблизилась к продаже значительной части своего портфеля прямых инвестиций, оцениваемой на 1,5 миллиарда евро, компании SwanCap Partners, – пишет «Il Sole 24 Ore».

В интервью «Financial Times» главный исполнительный директор GlaxoSmithKline (GSK) Эндрю Витти (Andrew Witty) обозначил возможность отделения бизнеса безрецептурных препаратов компании в будущем.

По сообщениям «The Sunday Business Post», Morgan Stanley рекомендовал Royal Bank of Scotland (RBS) подумать над продажей контрольного пакета акций Ulster Bank.

British Sky Broadcasting Group (BSY), наконец, согласилась выплатить 9 миллиардов долларов США в рамках сделки по покупке компаний платного телевидения 21st Century Fox в Германии и Италии – Sky Deutschland AG (SKYD) и Sky Italia соответственно.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии Hitachi Chemical (4217) повысились в цене после объявления о высокой квартальной прибыли и сокращении рабочих мест. Resona Holdings (8308 ) пошли вверх на решении компании возвратить государственные средства путём выкупа привилегированных акций. NTT Docomo (9437) поднялись в стоимости после повышения некоторыми брокерами рейтинга акций компании. Yoshinoya Holdings (9861), напротив, отступили на сообщениях СМИ о планируемом компанией публичном размещении акций на 150 миллионов долларов с целью финансирования проекта по расширению бизнеса. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,4 процента выше на отметке 15515,6 пункта.

В Южной Корее KB Financial (105560) подорожали ввиду значительного роста чистой прибыли во втором квартале. В Китае рынки торгуются выше на фоне оживлённого настроения трейдеров в связи с сильными данными по промышленной прибыли страны, опубликованными в минувшие выходные. Bank of Communications (601328 ) подскочили на новостях о том, что компания подала заявление о переходе на смешанную форму через продажу акций частным инвесторам. В Гонконге GCL-Poly Energy Holdings (3800) продвинулись вперёд на сообщении компании о том, что в первом полугодии она выйдет на прибыль. Industrial & Commercial Bank of China (1398 ) тоже прибавили в цене. Так, в пятницу вечером банк объявил о выпуске привилегированных акций на сумму около 13 миллиардов долларов США.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,7 пункта ниже.

Публикация объёма незавершённых сделок по продаже жилья и индекса деловой активности в производственном секторе от ФРБ Далласа планируется на сегодня.

Cummins (CMI), General Growth Properties (GGP), Wynn Resorts (WYNN), Roper Industries (ROP), Tyson Foods (TSN), Eastman Chemical (EMN), Range Resources (RRC) и Coach (COH) объявят о своих результатах сегодня.

В ходе пятничной продлённой торговой сессии Aegerion Pharmaceuticals (AEGR) подскочили на 4,2 процента. El Pollo Loco Holdings (LOCO) продвинулись вперёд на 3,8 процента после роста почти на 60,2 процента в рамках дебютной рыночной сессии того же дня. Time (TIME) и Cincinnati Bell (CBB ) продолжили своё понижательное движение и упали на 8,3 процента и 3,6 процента соответственно. Edison International (EIX) сократились на 3,4 процента несмотря на повышение брокером рейтинга компании с «Hold» до «Buy».

В пятницу во время регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,5 процента на фоне неудовлетворительных данных по прибыли ряда корпораций. Amazon.com (AMZN) пошли вниз на 9,7 процента, попав в группу самых отстающих среди компонентов индекса после публикации отчёта о более крупных, чем ожидалось, убытках во втором квартале. Aon (AON) потеряли 5,1 процента на доходе компании за второй квартал ниже оценок аналитиков в связи с падением продаж услуг в сфере перестрахования. Visa (V) подешевели на 3,6 процента из-за понижения компанией годового прогноза по росту дохода. Между тем, Starbucks (SBUX) уменьшились на 2,1 процента, хотя рост продаж компании в магазинах США првзошёл ожидания. Прибыль за второй квартал, превысившая оценки экспертов, способствовала повышению VeriSign (VRSN) на 11,6 процента. Xerox (XRX) прибавили 2,4 процента; так, прибыль компании за второй квартал оказалась высокой, невзирая на снижения в течение этого периода.

Сводка последних новостей

В. Констанцио: Агрессивные меры смягчения помогут Еврозоне


Вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Витор Констанцио (Vitor Constancio) считает, что пакет мер, представленный банком во время июньского заседания по денежно-кредитной политике, должен решить проблему низкой инфляции в Еврозоне, способствуя восстановлению её уровня до приемлемого. Кроме того он сообщил, что дополнительные меры в ближайшем будущем маловероятны.

Промышленная прибыль Китая растёт

Годовой показатель объёма промышленной прибыли Китая за первое полугодие 2014 года увеличился на 11,4 процента относительно повышения в 9,8 процента, зарегистрированного за период с января по май.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +2
  • Просмотров: 1774
  • 28 июля 2014, 10:23
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Цены на сырую нефть марки Brent под давлением
25 июля 2014
28 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари