SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 30 июля 2014 года

Форекс: Доллар США торгуется в узком диапазоне

Этим утром доллар США торгуется в ограниченном диапазоне относительно главных валют. Сегодня в фокусе рынка – итоги двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которые прольют свет на сроки повышения процентной ставки в США. Кроме того, будет опубликован показатель ВВП за второй квартал; так, согласно ожиданиям, он должен показать рост после ослабления, наблюдавшегося в первом квартале ввиду неблагоприятных погодных условий. В Европе интерес для инвесторов будут представлять индикатор уверенности потребителей Еврозоны, индекс потребительских цен Германии и испанский ВВП. Между тем, вчера Международный валютный фонд предупредил о возможности появления рисков увеличения процентных ставок и вялого роста развивающихся рынков. В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт продолжают торговаться в боковом тренде против американского доллара на отметке 1,3409 доллара и 1,6946 доллара соответственно.

Японская иена немного выросла по отношению к доллару США и евро.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 18 пунктов и 9 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 2 пункта.

Публикация индекса уверенности потребителей, индикатора делового оптимизма в промышленности, индикатора экономических настроений, индекса настроений в сфере услуг и индикатора делового климата Еврозоны; индекса потребительских цен Германии; индекса уверенности потребителей Франции; индекса потребительских цен и ВВП Испании; индекса ведущих экономических индикаторов от KOF и индикатора потребления Швейцарии от UBS; индикаторов уверенности потребителей и в деловых кругах, объёма розничных продаж и промышленного производства Португалии; индексов уверенности потребителей от GfK и в деловой среде Великобритании от Lloyds запланирована на сегодня.

Total SA (FP), Schneider Electric SE (SU), Deutsche Bank AG (DBK), Cie de St-Gobain (SGO), Tenaris SA (TEN), Man SE (MAN), Heidelbergcement AG (HEI), British American Tobacco (BATS), Barclays (BARC), ITV (ITV), Tullow Oil (TLW), Travis Perkins (TPK), Taylor Wimpey (TW/) и Rightmove (RMV) отчитаются по результатам своей деятельности.

По информации Bloomberg, соисполнительный директор Deutsche Bank AG (DBK) Юрген Фитчен (Juergen Fitschen) пытается предотвратить обвинения в свой адрес со стороны работников прокуратуры, готовящихся привлечь его к ответственности за попытку мошенничества в ходе судебной тяжбы с наследниками покойного Лео Кирха (Leo Kirch).

Finmeccanica SpA (FNC) достигла соглашения со стороной обвинения в отношении спора между её подразделением AgustaWestland и Индией о поставке вертолётов.

Osram AG (OSR) решила сократить дополнительно 7800 рабочих мест в целях экономии 260 миллионов евро ежегодных расходов до 2017 года.

В целях решения проблемы увеличения затрат и снижения качества руды, BHP Billiton (BLT) объявила о своём намерении сократить около 6 процентов персонала в подразделении Pampa Norte на севере Чили, которое включает в себя медные рудники Spence и Cerro Colorado.

По сообщениям СМИ, Ведомство по расследованию крупных финансовых махинаций назначило команду специалистов для выявления причастности бывших и нынешних сотрудников Lloyds Banking Group (LLOY) к делу по обману налогоплательщиков.

Нью-Йоркский Департамент финансовых услуг настаивает на установке мониторов в Deutsche Bank AG (DBK) и Barclays (BARC) для содействия расследованию по обвинению против трейдеров, подозреваемых в манипулировании базовыми валютными ставками, – передают СМИ.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.
В Японии Honda Motor (7267) поднялись, так как компания повысила годовой прогноз по чистой прибыли на фоне значительного роста квартальной прибыли. Komatsu (6301) прибавили в цене ввиду роста чистой прибыли за первый квартал, поскольку увеличение продаж в Европе, Латинской Америке и Африке превысили их падение в Китае. Skymark Airlines (9204), напротив, отступили по причине отклонения Airbus сделки с компанией на сумму 2,2 миллиарда американских долларов. Nomura Holdings (8604) опустились, на существенном падении прибыли за трёхмесячный период, завершившийся июнем. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента выше на отметке 15656,5 пункта.

В Южной Корее Hyundai Heavy Industries (009540) пошли вниз в силу более высоких, чем ожидалось, убытков за второй квартал. В Китае SAIC Motor Corporation (600104), China Fortune Land Development Company (600340) и Zhuzhou Smelter Group Company (600961) подешевели, попав в список основных отстающих среди компаний в составе композитного индекса Шанхайской фондовой биржи. Тем не менее, Sinopec Shanghai Petrochemical (600688 ) выросли ввиду увеличения цен на сырую нефть, в то время как PetroChina (601857) продвинулись благодаря позитивной оценке брокера. В Гонконге акции сектора недвижимости New World Development(17), Hang Lung Properties(101) и Sino Land (83) торгуются в «плюсе».

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,3 пункта выше.

Публикация объёма ВВП, индекса личного потребления, ценового индекса расходов на личное потребление, изменения числа занятых от ADP и числа запросов на ипотечное кредитование от МВА планируется на сегодня. Кроме того, сегодня Федеральная резервная система огласит своё решение по денежно-кредитной политике.

Metlife (MET), Phillips 66 (PSX), Dominion Resources (D), Southern Co (SO), Williams Companies (WMB ), American Tower (AMT), Franklin Resources (BEN), Kraft Foods Group (KRFT), WellPoint (WLP), Hess (HES) и Sprint (S) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера в рамках продлённой торговой сессии Twitter (TWTR) «взлетели» на 28,6 процента на публикации прибыли за второй квартал, опередившей ожидания рынка. United States Steel (X) подскочили на 6,7 процента; так, компании удалось сократить свои убытки во втором квартале за счёт повышения цен на сталь. Amgen (AMGN) пошли вверх на 3,6 процента после сообщения компании о росте прибыли по итогам второго квартала и сокращении до 15 процентов сотрудников. Цена на бумаги American Express (AXP) возросла на 0,2 процента благодаря прибыли за второй квартал выше оценок экспертов. DreamWorks Animation SKG (DWA), напротив, отступили на 7,5 процента по причине крупных потерь во втором квартале.

Американский фондовый индекс S&P 500 в ходе вчерашней регулярной торговой сессии опустился на 0,5 процента после того, как США и ЕС объявили о введении новых санкций в отношении России. Corning (GLW) подешевели на 9,3 процента в силу более низкой, чем ожидалось, прибыли за второй квартал из-за слабого спроса на сверхпрочные стёкла компании Gorilla Glass, используемых для защиты дисплеев. Eaton (ETN) уменьшились на 8,1 процента в связи с сокращением компанией годового прогноза прибыли на фоне неудовлетворительных данных по доходу за второй квартал. United Parcel Service (UPS) потеряли 3,7 процента вследствие отставания прибыли от оценок аналитиков и понижения годового прогноза по ней. Aetna (AET) пошли вниз на 3,5 процента на заявлении компании о том, что во втором квартале расходы компании на здравоохранение значительно выросли. Pfizer (PFE) упали на 1,2 процента несмотря на более высокие, чем ожидалось, результаты второго квартала. Windstream Holdings (WIN), наоборот, поднялись на 12,4 процента ввиду согласия компании на разделение активов с последующим созданием публично торгуемого инвестиционного фонда недвижимости. Frontier Communications(FTR), AT&T(T) и Verizon Communications (VZ) подорожали на 14,3 процента, 2,6 процента и 0,8 процента соответственно. Masco (MAS) прибавили 7,1 процента на превзошедшей ожидания рынка прибыли за второй квартал. Merck & Co (MRK) продвинулись вперёд на 1,1 процента в результате оптимистичных показателей прибыли за второй квартал. Бумаги кабельных компаний Time Warner Cable (TWC) и Comcast (CMCSA) прибавили 0,5 процента и 0,6 процента соответственно.

Сводка последних новостей

Японское промышленное производство сокращается больше прогнозов


Объём промышленного производства Японии за июнь показал уменьшение на 3,3 процента в месячном исчислении, больше рыночных ожиданий; в предыдущем месяце был отмечен его рост в 0,7 процента.
Число выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии падает

Скорректированный на сезонность ежемесячный показатель числа выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии поднялся на 3,5 процента в июне относительно пересмотренной цифры падения в 4,4 процента, зарегистрированной в мае.

Промышленное производство Южной Кореи растёт

С учётом сезонной корректировки индикатор объёма промышленного производства в Южной Корее за июнь продвинулся на 2,9 процента в месячном выражении, тогда как в предшествующем месяце было зафиксировано падение на 2,8 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1730
  • 30 июля 2014, 10:23
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
3 показателя: санкции ЕС, занятость и ВВП в США
29 июля 2014
30 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари