SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 31 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром движение евро относительно главных валют характеризуется снижением. Тем временем, в Европе участники рынка находятся в ожидании выхода показателя инфляции потребительских цен, что поможет предугадать дальнейшие возможные шаги Европейского центрального банка. Кроме того, опубликуют данные по безработице в Еврозоне и Германии, а также цифры по германским розничным продажам и потребительским ценам Италии. В США внимание привлечёт информация по заявкам на пособие по безработице, учитывая, что вчера ВВП страны показал сильное восстановление и Федрезерв объявил об очередном сокращении программы покупок активов на 10 миллиардов долларов. Между тем, в интервью агентству Bloomberg представитель Банка Англии Бен Бродбент (Ben Broadbent) сказал о вероятности преждевременного повышения процентной ставки в Великобритании. В 5 часов утра по GMT евро несколько потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3394 доллара, и опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,7916 фунта.

Японская иена торгуется почти без изменений по отношению к доллару США и с некоторым повышением против евро. Сегодня утром член правления Банка Японии Такахиде Киючи (Takahide Kiuchi) заявил, что при выходе из ультрамягкой денежной политики будет необходимо сосредоточиться не на покупках активов, а на нулевой процентной ставке.

Европа: Открытие большей частью в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX ожидается на 4 пункта ниже и французского CAC – на 10 пунктов выше. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 5 пунктов.

Публикация индекса потребительских цен Еврозоны и Италии; уровня безработицы Еврозоны, Германии и Италии; объёма розничных продаж Германии и Греции; индекса цен производителей Франции и Италии; индекса потребительских расходов Франции; счёта текущих операций Испании; индекса цен на жильё Великобритании от Nationwide запланирована на сегодня.

Anheuser-Busch InBev SA (ABI), Sanofi SA (SAN), Volkswagen AG (VOW3), Siemens AG (SIE), L'Oreal SA (OR), Eni SpA (ENI), BNP Paribas SA (BNP), GDF Suez SA (GSZ), Electricite de France SA (EDF), Continental AG (CON), Vinci SA (DG), Carrefour SA (CA), Royal Dutch Shell (RDSA), AstraZeneca (AZN), Lloyds Banking Group (LLOY), Diageo (DGE), BG Group (BG/), BT Group (BT/A), Rolls-Royce Holdings (RR/) и Centrica (CNA) отчитаются по результатам своей деятельности.

Siemens AG (SIE) сообщила о росте прибыли за третий квартал и подтвердила свой прогноз на полный год.

Согласно свежим данным на веб-сайте биржи, испанские банки Banco Santander SA (SAN) и CaixaBank SA (CABK) наряду с HSBC Holdings объявили о доле в испанской медиа-группе Prisa в 20,3 процента.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) вмешался в спор в целях подтверждения, что правительство получило гораздо большую долю дохода от выплаченной суммы BNP Paribas SA (BNP) в 8,97 миллиарда долларов США для урегулирования конфликта с американскими властями из-за проведения операций со странами, попадающими под санкции США, – передает Reuters.

Главный исполнительный директор Banco Espirito Santo SA (BES) Витор Бенту (Vitor Bento) начал реализацию плана по реструктуризации проблемного банка в связи с рекордным чистым убытком в 3,5 миллиарда евро по итогам второго квартала.

Планы Woodside Petroleum по выкупу собственных акций у Royal Dutch Shell (RDSA) могут быть отклонены акционерами, исходя из подсчёта голосов, присланных по почте в преддверии собрания акционеров в пятницу.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории.

В Японии Nikon (7731) и Toyota Motor (7203) продвинулись вперёд вслед за ослаблением японской иены. Sumitomo Mitsui Financial (8316) подскочили вследствие превзошедшей ожидания рынка чистой прибыли в первом квартале. Nintendo (7974), напротив, отступили в силу более крупных, чем ожидалось, убытков в первом квартале в связи с вялыми продажами игровой консоли Wii U. Kansai Electric Power (9503) подешевели из-за урезания прогноза дохода на первое полугодие. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента выше на отметке 15687,0 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) пошли вниз в связи с падением прибыли во втором квартале. Naver Corporation (035420) потеряли в цене, несмотря на то, что компания сообщила о резком увеличении операционной прибыли во втором квартале. В Китае China Petroleum & Chemical (600028 ) торгуются в «минусе». Sinoma Energy Conservation (603126) продемонстрировали рост в дебютный день торговли на Шанхайской фондовой бирже. Chongqing Department Store(600729) подорожали ввиду объявления о планах создания в Гонконге подразделения по коммерческим сделкам с помощью сети Интернет. В Гонконге PetroChina (857) упали на понижениях брокера. В то же время, China Resources Power Holdings (836) поднялись в стоимости.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 3,2 пункта ниже.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индекса стоимости рабочей силы и индекса деловой активности Национальной ассоциации менеджеров в Чикаго планируется на сегодня.

Exxon Mobil (XOM), ConocoPhillips (COP), MasterCard (MA), Occidental Petroleum (OXY), Enterprise Products Partners LP (EPD), Colgate-Palmolive (CL), McKesson (MCK), DIRECTV (DTV), Time Warner Cable (TWC) и Automatic Data Processing (ADP) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера в ходе продлённой торговой сессии Allstate (ALL) продвинулись вперёд на 2,6 процента на резком повышении прибыли во втором квартале за счёт снижения затрат и роста объёма собранных страховых премий. Yum! Brands (YUM) опустились на 6,2 процента после того, как компания заявила, что новости о поставке некачественной мясной продукции китайской организацией существенно подорвали её продажи за последнюю пару недель. Whole Foods Market (WFM) уменьшились на 3,4 процента после того, как компания спрогнозировала слабый рост продаж на 2014 год в связи с неудовлетворительными итогами по доходу и сопоставимым продажам за третий квартал. MetLife (MET) подешевели на 2,1 процента в силу отставания прибыли во втором квартале от рыночных ожиданий. Yelp (YELP) пошли вниз на 1,5 процента несмотря на крупную прибыль компании за второй квартал. Сокращение прибыли во втором квартале спровоцировало падение Kraft Foods Group (KRFT) на 1,3 процента.

Вчерашнюю регулярную торговую сессию американский фондовый индекс S&P 500 завершил почти без изменений. Так, согласно данным, во втором квартале экономика США показала возобновление роста, в то время как Федрезерв объявил об очередном сокращении ежемесячных покупок активов. При этом центробанк не дал чётких сроков первого повышения процентных ставок, а лишь в очередной раз заявил, что ставки будут оставаться низкими в течение «значительного времени» по завершении программы QE3. Акции сферы здравоохранения Edwards Lifesciences (EW) и Hospira (HSP) пошли вверх на 10,0 процентов и 8,3 процента соответственно в результате высокой прибыли во втором квартале. Regeneron Pharmaceuticals (REGN) подскочили на 5,8 процента на сообщениях компании о том, что Управление США по пищевым продуктам и лекарственным средствам одобрило препарат Eylea для лечения диабетического макулярного отёка. Amgen (AMGN) поднялись на 5,4 процента после увеличения компанией годового прогноза ввиду оптимистичных показателей по доходу и прибыли во втором квартале. GenworthFinancial (GNW), напротив, отступили на 14,0 процентов, поскольку прибыль компании за второй квартал не оправдала ожиданий экспертов. Humana (HUM) потеряли 5,6 процента из-за снижения прибыли во втором квартале. (GRMN) упали на 5,5 процента, хотя компания и отчиталась по прибыли за второй квартал выше прогнозов рынка и увеличила годовой прогноз по ней. Public Service Enterprise (PEG) сократились на 2,6 процента из-за прибыли за второй квартал ниже оценок аналитиков.

Сводка последних новостей

ФРС сокращает ежемесячные покупки ценных бумаг


На своем заседании Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сократить свои ежемесячные покупки облигаций ещё на 10 миллиардов долларов – до 25 миллиардов долларов США и сохранить свою ключевую процентную ставку в размере 0,25 процента, что совпало с рыночными ожиданиями. В сопроводительном заявлении ФРС сообщила, что инфляция в стране приближается к долгосрочному целевому уровню; ситуация на рынке труда также улучшается, хотя недоиспользование трудовых ресурсов остаётся значительным. В документе также указывается, что восстановление рынка жилья протекает медленными темпами.

Уверенность в Великобритании падает

Британский индекс уверенности потребителей от исследовательской группы Gfk в июле неожиданно опустился до минус 2,0 с плюс 1,0 предыдущего месяца.

Темпы роста японского уровня оплаты труда замедляются

Уровень оплаты труда Японии за июнь показал увеличение меньше ожиданий – на 0,4 процента в годовом исчислении относительно пересмотренного показателя повышения мая в 0,6 процента.

Производство транспортных средств в Японии ускоряется

Объединение автомобилестроительных компаний Японии сообщило, что объём производства транспортных средств в стране за июнь повысился на 6,6 процента в годовом выражении относительно роста в 6,1 процента, зафиксированного месяцем ранее.

Австралийское число выданных разрешений на строительство резко сокращается

Скорректированное на сезонность число выданных разрешений на строительство в Австралии внезапно сократилось на 5,0 процентов в июне, тогда как в предшествующем месяце был зафиксирован его подъём на 10,3 процента (с учётом пересмотра).

Размер кредитования австралийского частного сектора увеличивается больше оценок

В июне объём кредитования частного сектора Австралии в месячном выражении повысился на 0,7 процента, превысив прогнозы и значение роста предыдущего месяца – 0,4 процента.

Новозеландский денежный агрегат М3 ускоряет свой рост

В июне денежный агрегат М3 Новой Зеландии в годовом исчислении вырос на 5,4 процента; повышение в мае было равно 5,2 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1455
  • 31 июля 2014, 10:16
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

30 июля 2014
31 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари