SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 1 августа 2014 года

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Этим утром доллар США относительно главных валют торгуется с повышением. Тем временем, трейдеры пребывают в ожидании публикаций из США, в частности данных по занятости в несельскохозяйственном секторе для более объективной картины по рынку труда страны, состояние которого продолжает оставаться для Федрезерва основным критерием в процессе принятия решения в отношении денежно-кредитной политики. Кроме того, интерес для участников рынка будут представлять и показатели по производственной активности от ISM и настроению потребителей от Reuters/Michigan. Так, согласно прогнозам, июль должен свидетельствоать об улучшении ситуации. В Европе выйдут индексы PMI для обрабатывающего сектора Еврозоны, Великобритании, Германии и Франции от Markit. В 5 часов утра по GMT евро несколько потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3386 доллара, тогда как британский фунт опустился на 0,1 процента в сравнении с валютой США, составив 1,6873 доллара.

Японская иена снизилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и евро. Между тем, сегодня глава Банка Японии Харухико Курода (Haruhiko Kuroda) сказал о сохранении курса ультрамягкой монетарной политики, отметив при этом, что в случае необходимости, центробанк может применить и другие меры для достижения целевого уровня инфляции.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 16 пунктов и 12 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 18 пунктов.

Публикация индекса деловой активности PMI в производственном секторе Еврозоны, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании от Markit запланирована на сегодня.

AXA SA (CS), Intesa Sanpaolo SpA (ISP), Societe Generale SA (GLE), Audi AG (NSU), Deutsche Postbank AG (DPB), Arkema SA (AKE), Fuchs Petrolub SE (FPE), Royal Bank of Scotland Group (RBS), Smith & Nephew (SN/), IMI (IMI), Rexam (REX), William Hill (WMH), Capital & Counties Properties (CAPC), Man Group (EMG) и Rentokil Initial (RTO) отчитаются по результатам своей деятельности.

По сообщениям СМИ, Iliad SA (ILD) сделала неожиданное предложение в 15 миллиардов долларов США для покупки доли в T-Mobile США, равной 56,6 процента, что может привести к конкурентной борьбе со Sprint Corp.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор GDF Suez (GSZ) Жерар Местрале (Gerard Mestrallet) заявил, что компания планирует инвестировать на поглощения от двух до трёх миллиардов евро в год в течение последующих трёх лет.

После выхода полугодовых результатов в виде значительного увеличения чистой прибыли до 1,3 миллиарда евро Vinci SA (DG) предупредила о возможности замедления темпов во второй половине 2014 года, что способно повлиять на размер годового дохода. Кроме того, компания объявила о промежуточных дивидендах в один евро за акцию.

По информации Reuters, Glencore (GLEN) получила семь миллиардов долларов США от компании MMG и её партнеров Guoxin International Investment и CITIC Metal за продажу своего медного рудника Las Bambas в Перу.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории, отображая таким образом потери ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии Skymark Airlines (9204) опустились после того, как компания информировала о риске выхода из бизнеса в силу необходимости заплатить штраф Airbus Group за отмену заказа. Yahoo Japan (4689) упали после того, как компания сообщила об операционной прибыли за первый квартал на прежнем уровне. В то же время, NGK Insulators (5333) выросли ввиду повышения годового прогноза прибыли. Sony (6758 ) поднялись в стоимости благодаря неожиданно высокой прибыли за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента ниже на отметке 15571,1 пункта.

В Южной Корее акции крупнейшей компании Samsung Electronics (005930) продолжили своё понижательное движение в результате уменьшения брокером рейтинга. В Китае Guangzhou Baiyunshan Pharmaceutical Holdings (600332) пошли вверх на решении компании производить продукты, подобные Виагре, в связи с получением одобрения регулирующих органов. Тем не менее, бумаги золотодобывающей компании Zijin Mining (601899) подешевели вследствие падения цен на золото. В Гонконге SmarTone Telecommunications Holdings (315) потеряли в цене; так компания спрогнозировала значительное падение годовой чистой прибыли. Cheung Kong Holdings (1) сократились по причине неудовлетворительных показателей по прибыли в первом полугодии.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 5,7 пункта выше.

Публикация числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровня безработицы, индекса деловой активности в производственном секторе от ISM, индекса настроения потребителей от Reuters/Michigan, индекса деловой активности от Markit, объёма расходов в строительном секторе, индекса личных доходов и расходов планируется на сегодня.

Chevron (CVX), Procter & Gamble (PG), Hilton Worldwide Holdings (HLT), Health Care REIT (HCN), Weyerhaeuser (WY), Clorox (CLX), Burger King Worldwide (BKW) и Calpine (CPN) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера во время продлённой торговой сессии GoPro (GPRO) продемонстрировали спад на 9,7 процента в силу более крупных убытков во втором квартале. Резкое снижение прибыли во втором квартале спровоцировало падение SunPower (SPWR) на 5,1 процента. Tesla Motors (TSLA) торгуются на 0,1 процента ниже; так, по сравнению с прошлым годом прибыль компании за второй квартал сократилась, но при этом превысила прогнозы аналитиков. LinkedIn (LNKD), напротив, подскочили на 7,5 процента благодаря значительному росту дохода и скорректированной прибыли во втором квартале выше ожиданий рынка. Expedia (EXPE) пошли вверх на 4,5 процента на увеличении дохода и прибыли во втором квартале.

В рамках вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 2,0 процента на фоне слабых данных по прибыли корпораций. L-3 Communications Holdings (LLL) подешевели на 12,3 процента, заняв позицию главного аутсайдера среди прочих компонентов индекса. Exxon Mobil (XOM) сократились на 4,2 процента ввиду опасений вокруг объёмов добычи нефти и газа. Pentair (PNR) уменьшились на 7,9 процента в силу сокращения годового прогноза прибыли на акцию. Murphy Oil (MUR) отступили на 6,9 процента из-за понижения компанией годового прогноза по производственным объёмам после неудовлетворительных данных по прибыли. Kraft Foods Group (KRFT) упали на 6,4 процента, поскольку продажи компании за второй квартал не оправдали ожидания экспертов. Kellogg (K) пошли вниз на 6,1 процента по причине существенного падения прибыли во втором квартале и урезания годового прогноза по ней. Micron Technology (MU) снизились на 6,1 процента в результате безрадостных данных по квартальной прибыли производителя смартфонов Samsung Electronics. Yum! Brands (YUM) потеряли 4,9 процента на решении компании прекратить партнёрские отношения с поставщиком мясной продукции OSI Group LLC. Marathon Petroleum (MPC) и Allstate (ALL) продвинулись вперёд на 5,7 процента и 2,7 процента соответственно после того, как компании сообщили о резком росте прибыли во втором квартале.

Сводка последних новостей

Китайский официальный индекс деловой активности в производственном секторе идёт вверх


Официальный индекс деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности Китая в июле поднялся больше ожиданий – до 51,7 с отметки в 51,0, зарегистрированной в предыдущем месяце. При этом окончательный показатель деловой активности PMI в производственном секторе от HSBC/Markit за июль был пересмотрен в сторону понижения и составил 51,7 относительно предварительной оценки в 52,0 и июньского уровня 50,7.

Японский PMI для обрабатывающего сектора пересмотрен в сторону понижения

Окончательное значение июльского индекса деловой активности PMI в обрабатывающем секторе Японии от Nomura/JMMA уменьшилось до 50,5, что ниже предварительной оценки в 50,8 и финального значения июня в 51,5.

Австралийский индекс цен производителей падает

На последовательной основе индекс цен производителей Австралии за второй квартал 2014 года показал падение на 0,1 процента, тогда как кварталом ранее был отмечен его рост в 0,9 процента.

Деловая активность в производственном секторе Австралии растёт

Индекс деловой активности в секторе фабричного производства от AiG Австралии продвинулся до 50,7 в июле с 48,9 предшествующего месяца.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1604
  • 1 августа 2014, 10:11
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

31 июля 2014
01 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари