SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 6 августа 2014 года

Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Сегодня особой популярностью среди трейдеров будут пользоваться данные по производственным заказам Германии, которые, согласно прогнозам, должны сказать о восстановлении роста как в квартальном, так и месячном выражении. Кроме того, под пристальные взгляды участников рынка попадут показатели ВВП и промышленного производства Италии и инфляции потребительских цен Греции и Швейцарии. В Великобритании опубликуют оценку ВВП от NIESR, а также цифры за июнь по объёмам производства в промышленном и обрабатывающем секторах. Между тем, инвесторы продолжают внимательно следить за развитием событий на Украине для определения величины риска. В США, учитывая вероятность преждевременного повышения Федрезервом процентных ставок, интересы, прежде всего, будут вращаться вокруг торгового баланса, который даст более ясную картину о состоянии американской экономики. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3367 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7924 фунта.

Японская иена чуть выросла по отношению к доллару США и поднялась на 0,1 процента против евро.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 90-95 пунктов и 33-36 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 43-46 пунктов.

Публикация индекса производственных заказов Германии; объёма ВВП и индекса промышленного производства Италии; индекса потребительских цен Греции и Швейцарии; оценки изменения ВВП от NIESR, объёма промышленного и фабричного производств, индекса цен на жильё и числа регистраций новых автомобилей Великобритании запланирована на сегодня.

Hannover Rueck SE (HNR1), LANXESS AG (LXS), Unipol Gruppo Finanziario SpA (UNI), Kion Group AG (KGX), ERG SpA (ERG), Norma Group SE (NOEJ), Grammer AG (GMM), Hawesko Holding AG (HAW), Moleskine SpA (MSK), Standard Chartered (STAN), Legal & General Group (LGEN), Friends Life Group (FLG), Interserve (IRV), Ferrexpo (FXPO), Johnston Press (JPR) и GW Pharmaceuticals (GWP) отчитаются по результатам своей деятельности.

Siemens AG (SIE) заявила о решении продать свой бизнес информационных технологий для здравоохранения компании Cerner Corporation за 1,3 миллиарда долларов США.

Sprint наряду со своей материнской компанией SoftBank объявили о намерении отказаться от покупки T-Mobile US – американского подразделения Deutsche Telekom AG (DTE).

По сообщениям Bloomberg, Goldman Sachs Group и Deutsche Bank AG (DBK) ведут переговоры по приобретению NBGI Private Equity у National Bank of Greece SA (ETE) приблизительно за 300 миллионов фунтов стерлингов.

Reuters сообщает, что UCB SA (UCB ) изучает возможность продажи своего подразделения Kremers Urban Pharmaceuticals, которое, как ожидается, принесёт компании около 2 миллиардов долларов США.

Согласно Reuters, Glencore Plc (GLEN) призвала окружной суд США в Манхэттене прекратить общенациональный антимонопольный судебный процесс против компании по обвинению в манипулировании ценами на алюминий, – передаёт Reuters.

Как пишет «The New York Times», финансовый регулятор штата Нью-Йорк может предпринять меры против Standard Chartered (STAN) за сбой в компьютерной системе, используемой для обнаружения незащищённых от отмывания денег сделок.

Азия: Торги в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются на отрицательной территории, отображая таким образом снижения во время ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии SoftBank (9984) подешевели на новостях о том, что подразделение компании Sprint Corporation прекратило переговоры по покупке американской T-Mobile. Toyota Motor (7203) отступили несмотря на увеличение операционной прибыли за период с апреля по июнь. Skymark Airlines (9204) пошли вниз вслед за сообщениями о планах компании отменить внутренние рейсы из аэропорта Нарита. Kubota (6326), напротив, продвинулись вперёд в результате более высокого, чем ожидалось, роста чистой прибыли в первом квартале. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1 процент ниже на отметке 15172,4 пункта.

В Южной Корее акции Samsung Electronics (005930) упали после договорённости компании с Apple относительно отзыва всех патентных исков за пределами США. В Китае Wintime Energy (600157) опустились в цене, в то время как Poly Real Estate Group (600048 ) и Ping An Insurance (601318 ) стали лидерами снижения среди акций сектора недвижимости и финансовой сферы. В Гонконге HSBC Holdings (5) потеряли в стоимости. Yue Yuen Industrial Holdings (551) пошли вниз после того, как компания сказала, что выплаты пособий работникам могут негативно сказаться на размере прибыли. MGM China Holdings (2282) подскочили ввиду существенного роста прибыли в первом полугодии.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,1 пункта ниже.

Публикация торгового баланса и числа запросов на ипотечное кредитование от МВА планируется на сегодня.

ING Groep NV (ING), Time Warner (TWX), 21st Century Fox (FOXA), Mondelez International (MDLZ), Prudential Financial (PRU), Devon Energy (DVN), Energy Transfer Equity LP (ETE), Cognizant Technology Solutions (CTSH) и DISH Network (DISH) объявят о своих результатах сегодня.

Во время вчерашней продлённой торговой сессии Groupon (GRPN) упали на 17 процентов в результате роста убытков во втором квартале. First Solar (FSLR) отступили на 4,8 процента на резком снижении прибыли во втором квартале. Time Warner (TWX) сократились на 10,6 процента, поскольку 21st Century Fox (FOXA) передумал покупать компанию, при этом бумаги самой 21st Century Fox выросли на 8,3 процента. Walt Disney (DIS) пошли вверх на 0,6 процента ввиду увеличения прибыли за третий квартал. Activision Blizzard (ATVI) подорожали на 4,2 процента; так прибыль компании за второй квартал оказалась выше оценок экспертов.

Американский фондовый индекс S&P 500 в ходе регулярной торговой сессии опустился на 1,0 процент на фоне всё усиливающейся напряжённости вокруг Украины. Так, согласно сообщениям СМИ, Россия увеличила своё военное присутствие на своих восточных границах с Украиной, в то время как президент Владимир Путин отдал приказ правительству подготовить ответные меры на санкции США и ЕС. Между тем, ввиду позитивных экономических данных по стране участились разговоры относительно возможного повышения Федрезервом США процентных ставок раньше ожидавшихся сроков. Акции энергетических компаний Pioneer Natural Resources (PXD) и Halliburton (HAL) пошли вниз на 5,6 процента и 3,4 процента соответственно. Delta Air Lines (DAL) потеряли 2,8 процента на новостях о том, что Россия может запретить транссибирские перелёты авиакомпаниям Европейского союза или сократить их число. Motorola Solutions (MSI) уменьшились на 4,2 процента из-за снижения продаж и прибыли во втором квартале; также компания дала прогноз на текущий квартал ниже оценок аналитиков. Walgreen (WAG) подешевели в связи с намерениями компании сохранить свою штаб-квартиру в США даже после приобретения Alliance Boots. Снижение темпов прироста абонентской базы спровоцировало падение Cablevision Systems (CVC) на 7,0 процентов. Coach (COH), напротив, подскочили на 4,3 процента вследствие превзошедшей ожидания рынка прибыли за четвёртый квартал. Dollar General (DG) поднялись на 3,4 процента после сообщений о том, что компания подумывает о покупке Family Dollar Stores (FDO). Бумаги Family Dollar Stores, в свою очередь, прибавили 2 процента. Avis Budget (CAR) продвинулись вперёд на 2,6 процента после увеличения годового прогноза продаж и прибыли.

Сводка последних новостей

Британия отмечает рост темпов падения розничных цен


Как сообщил Британский консорциум предприятий розничной торговли (BRC), индекс цен в розничных магазинах Великобритании в июле опустился на 1,9 процента; падение предыдущего месяца – 1,8 процента.

Снижение безработицы в Новой Зеландии превосходит ожидания

Во втором квартале 2014 года уровень безработицы в Новой Зеландии снизился больше, чем ожидалось – до 5,6 процента, тогда как кварталом ранее показатель был равен 5,9 процента с учётом пересмотра.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1598
  • 6 августа 2014, 10:08
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

05 августа 2014
06 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари