SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 7 августа 2014 года

Форекс: Евро торгуется с повышением

Этим утром евро относительно главных валют движется по умеренно повышательной траектории. Между тем, сегодня Европейский центральный банк огласит своё решение по процентной ставке, после чего состоится пресс-конференция его главы Марио Драги (Mario Draghi). Банк Англии также объявит о своих шагах в отношении процентной ставки и покупок активов. По прогнозам, оба центробанка не внесут каких-либо изменений в свою денежно-кредитную политику. В США опубликуют данные по потребительскому кредитованию и заявкам на пособие по безработице, что привлечёт внимание участников рынка, учитывая вчерашнюю «голубиную» речь представителя Федрезерва Денниса Локхарта (Dennis Lockhart), по словам которого не следует поднимать ставки до второго полугодия следующего года, несмотря на недавнее восстановление роста национального ВВП. В 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3388 доллара и 0,7942 фунта соответственно.

Австралийский доллар опустился на 0,8 процента в сравнении с долларом США на неутешительных данных по безработице в Австралии.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 15 пунктов и 6 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 4 пункта.

Публикация объёма промышленного производства Германии и Испании; торгового баланса Франции; уровня безработицы Греции; индекса настроений потребителей от SECO и объёма инвалютных резервов Швейцарии запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет. Кроме того, ожидается решение в отношении денежно-кредитной политики Европейского центрального банка и Банка Англии, а также пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги.

Deutsche Telekom AG (DTE), Muenchener Rueckversicherungs AG (MUV2), Fresenius SE & Co KGaA (FRE), Beiersdorf AG (BEI), Commerzbank AG (CBK), Rio Tinto (RIO), Aviva (AV/), Old Mutual (OML), Randgold Resources (RRS), Amec (AMEC), RSA Insurance Group (RSA), Cobham (COB), Spirax-Sarco Engineering (SPX) и Savills (SVS) отчитаются по результатам своей деятельности.

Как сообщает Reuters, Anheuser-Busch InBev NV (ABI) решила создать новое подразделение в США с целью расширения своего присутствия на быстрорастущем рынке пива.

По информации Bloomberg, Deutsche Bank AG (DBK) примкнула к JPMorgan Chase, Citigroup и HSBC Holdings (HSBA) в переговорах с кредиторами Аргентины, не согласившимися на реструктуризацию долга, в частности Elliott Management, с целью найти решение, которое позволило бы Аргентине возобновить выплаты по своим облигациям.

По сообщениям Reuters, НПЗ Godorf-Rheinland компании Royal Dutch Shell (RDSA) в Германии будет частично закрыт для техническогое обслуживания большую часть сентября.

Согласно Bloomberg, Lloyds Banking Group Plc (LLOY) был предъявлен иск со стороны 220 инвесторов, которых незаконным путём убедили поддержать невыгодное, по их словам, поглощение проблемного на текущий момент HBOS.

Глава отдела стратегии ипотечных облигаций Royal Bank of Scotland Group (RBS) Скотт Гимпел (Scott Gimpel) покинет компанию и будет работать над созданием консультативной и аналитической фирмы вместе с трейдером RBS Даниэлем О’Коннором (Daniel O'Connor), – передаёт Bloomberg.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории на фоне усиления напряжённости вокруг ситуации на Украине.

В Японии Mitsui Fudosan(8801) снизились в стоимости из-за падения квартальной прибыли. SoftBank (9984) сократились, продолжив свою понижательную динамику на заявлении генерального директора о том, что в настоящее время компания не заинтересована в каких-либо приобретениях. Nippon Telegraph & Telephone (9432) продвинулись вперёд благодаря позитивной оценке брокера. MEIJI Holdings (2269) тоже выросли ввиду роста чистой прибыли в первом квартале. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,6 процента ниже на отметке 15073,6 пункта.

В Южной Корее SK Telecom (017670) и LG Display (034220) потеряли в цене. Hyundai Heavy Industries (009540) упали после понижения брокером рейтинга компании со «Stable» до «Negative». В Китае Citic Securities (600030) опустились на информации о падении чистой прибыли с июня по июль, в то время как China Vanke (000002) продемонстрировали снижение среди акций разработчиков. В Гонконге Galaxy Entertainment Group (27) пошли вниз на новостях о том, что сотрудники казино Макао, принадлежащего компании, выступили вчера с требованиями повысить заработную плату. Semiconductor Manufacturing International (981) подешевели в силу слабой прибыли во втором квартале.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,6 пункта выше.

Публикация изменения объёма потребительского кредитования и числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице планируется на сегодня.

Duke Energy (DUK), CBS Corporation (CBS), Sempra Energy (SRE), Intercontinental Exchange (ICE), Mylan (MYL), Consolidated Edison (ED), Scripps Networks Interactive (SNI), Monster Beverage (MNST) и AES Corporation (AES) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии 21st Century Fox (FOXA) поднялись на 3,7 процента на сообщениях о том, что компания вышла на прибыльность в четвёртом квартале. Bank of America (BAC) прибавили 0,5 процента после публикаций новостей о том, что компания может заключить соглашение на 17 миллиардов долларов с американским правительством для урегулирования претензий, связанных с ипотечными нарушениями. Symantec (SYMC) выросли на 1,1 процента ввиду оживления инвесторов, вызванного резким увеличением прибыли компании за первый квартал. В то же время, Keurig Green Mountain (GMCR) потеряли 1,6 процента из-за отставания дохода за третий квартал от рыночных ожиданий. Чистые убытки второго квартала спровоцировали падение Cenveo (CVO) на 0,8 процента.

Вчерашнюю регулярную торговую сессию S&P 500 завершил почти без изменений. Причиной подобной динамики стал рост геополитической напряжённости вокруг Украины и новости о срыве ряда корпоративных сделок, бросивших тень на повышения акций потребительского сектора. Molson Coors Brewing (TAP) подскочили на 5,8 процента и выбились таким образом в лидеры среди прочих включенных в индекс бумаг после существенного увеличения прибыли во втором квартале. Kellogg (K) продвинулись вперёд на 2,3 процента на сообщениях о том, что компания остановила свой выбор на инвестиционном банке Barclays, поручив его сотрудникам изучить предложение в 2 миллиарда фунтов стерлингов по United BiscuitsHolding. Bank of America (BAC) поднялись на 1,3 процента. Так, компания повысила выплаты квартальных дивидендов и сократила программу выкупа акций. Бумаги энергетического сектора Valero Energy (VLO) и Marathon Oil (MRO) пошли вверх на 3,1 процента и 1,2 процента соответственно. Time Warner (TWX), напротив, отступили на 12,8 процента после аннулирования 21st Century Fox (FOX) своего предложения о покупке компании. Walgreen (WAG) подешевели на 14,3 процента, как только компания сказала, что она заплатит около 15,3 миллиарда долларов за Alliance Boots, не планируя при этом менять место её регистрации. Cognizant Technology Solutions (CTSH) упали на 12,6 процента в силу сокращения годового прогноза дохода; кроме того, прогноз дохода компании на третий квартал оказался ниже оценок аналитиков.

Сводка последних новостей

Австралия фиксирует внезапный рост безработицы


С учётом сезонной корректировки безработица в Австралии показала неожиданный рост до 6,4 процента в июле относительно показателя предыдущего месяца в 6 процентов.

Активность в строительном секторе Австралии повышается

По данным Австралийской промышленной группы (AiG) и Ассоциации жилищной индустрии (HIA), в июле индекс деловой активности в строительном секторе Австралии поднялся до 52,6 с 51,8, зарегистрированных месяцем ранее.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +2
  • Просмотров: 1801
  • 7 августа 2014, 10:13
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

06 августа 2014
07 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари