SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 11 августа 2014 года

Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Учитывая малую загруженность сегодняшнего календаря экономическими данными, трейдеры будут ждать данных по инфляции потребительских цен, ВВП и промышленному производству Еврозоны, запланированных на вторую половину текущей недели, что поможет им оценить состояние экономики региона. В США участники рынка также больше настроены на показатели предстоящих дней, в частности розничных продаж, первичных заявок на пособие по безработице и настроения потребителей от Reuters/Michigan. Между тем, в Великобритании интересы сосредоточены вокруг индекса ведущих экономических индикаторов от Conference Board и уверенности в занятости от Lloyds. В 5 часов утра по GMT евро потерял по 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3401 доллара и 0,7985 фунта соответственно.

Японская иена опустилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и чуть снизилась в сравнении с евро, так как сообщения о прекращении России военных учений близ украинской границы, а также её желание содействовать улаживанию конфликта между Украиной и повстанцами ослабило спрос на безопасные активы.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 87-88 пунктов и 34-37 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 40-41 пункт.

Публикация реального объёма розничных продаж Швейцарии; индекса ведущих экономических индикаторов от CB, индекса уверенности в сфере занятости от Lloyds и мониторинга всех розничных продаж Великобритании запланирована на сегодня.

Bilfinger SE (GBF), QSC AG (QSC), Schaltbau Holding AG (SLT), Gruppo MutuiOnline SpA (MOL), DKSH Holding AG (DKSH), InVision AG (IVX), Mevis Medical Solutions AG (M3V), Osram Licht AG (OSR), SVG Capital (SVI), Huntsworth (HNT), Photonstar LED Group (PSL) и Synthomer (SYNT) отчитаются по результатам своей деятельности.

По данным Национального управления по безопасности движения автотранспорта, Volkswagen of America Inc – американский филиал Volkswagen AG (VOW3) – отозвал 189 490 спортивных автомобилей Tiguan, выпущенных с 2009 по 2014 года и 18 526 автомобилей Routans, произведённых в 2009 году в связи с проблемами топливной системы и замка зажигания соответственно.

Dragados Construction USA – американская дочерняя компания ACS Actividades de Construccion y Servicios SA (ACS) – приобрела J. F. White Contracting; сумма сделки не разглашается.

По данным Reuters, Blackstone Group LP рассматривает возможность покупки 50-процентной доли газового месторождения Royal Dutch Shell Plc (RDSA) в Луизиане; сделка оценивается в 1,2 миллиарда долларов США.

Согласно «The Financial Times», расследование, проводимое Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупном размере, в отношении манипулирования бывшими трейдерами Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) ставкой Libor продолжится и в следующем году.

Бывший исполнительный директор Financial Times и бывший заместитель главы Банка Англии Рона Ферхед (Rona Fairhead) борется за место следующего председателя Barclays Plc (BARC), – пишет «Sunday Times».

По информации «Sunday Times», один из главных акционеров Ladbrokes Plc (LAD) попросил исполнительного директора компании Ричард Глинна (Richard Glynn) обосновать эффективность стратегических шагов во время представления результатов компании на этой неделе.

Азия: Рынок торгуется в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются с повышением на фоне ослаблениия геополитической напряжённости вокруг Украины.

В Японии рынки продемонстрирвоали ралли после выхода новостей о том, что национальный пенсионный фонд снял ограничения на инвестиции в акции местных компаний. Mitsui Mining & Smelting (5706) прибавили в цене на повышении компанией своего годового прогноза по прибыли. Daiwa House Industry (1925) подскочили на значительном росте чистой прибыли за первый квартал. Тогда как Sumco (3436), напротив, сократились в стоимости, как только компания дала прогноз по чистой прибыли на третий квартал ниже оценок рынка. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 2,1 процента выше на отметке 15093,5 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) показали рост. SK Hynix (000660) пошли вверх после того, как брокер отметил, что повышение цен на чипы будет способствовать росту прибыли компании во втором полугодии. В Китае Industrial & Commercial Bank of China (601398 ) продвинулись вперёд. China Vanke (000002) и Poly Real Estate Group (600048 ) тоже увеличились на сообщениях о том, что Шэнчьчжэнь смягчил правила в области недвижимости. В Гонконге курс Orient Overseas International (316) повысился ввиду прибыли компании за первое полугодие выше оценок рынка.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,1 пункта выше.

Информации по ключевым экономическим индикаторам США сегодня не будет.

Priceline Group (PCLN), Sysco (SYY), Ventas (VTR), Aramark (ARMK), Nuance Communications (NUAN), Intercept Pharmaceuticals (ICPT), 51job (JOBS), Rackspace Hosting (RAX), Hospitality Properties Trust (HPT), OPKO Health (OPK) и Rice Energy (RICE) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Ebix (EBIX) упали на 7,7 процента; между тем, компания сообщила о росте дохода за второй квартал. Knightsbridge Tankers (VLCCF) сократились в стоимости на 7,4 процента. Medifast (MED) оправившись после потерь регулярных торгов, прибавили 10,9 процента. Sotheby’s (BID) совершили разворот вверх после существенного снижения прибыли компании за второй квартал и поднялись на 5 процентов.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 подскочил на 1,2 процента на фоне новостей о том, что Россия прекратила военные учения на украинской границе. NVIDIA (NVDA) пошли вверх на 8,8 процента на прибыли за второй квартал лучше ожиданий. Monster Beverage (MNST) увеличились в цене на 6,7 процента ввиду сильной прибыли за второй квартал. Объёмы июльских продаж в сопоставимых магазинах выше ожиданий аналитиков способствовали повышению Gap (GPS) на 5,9 процента. Coach (COH) выросли на 5,4 процента, выбившись таким образом в лидеры среди акций компаний, производящих одежду. McDonald (MCD) подорожали на 0,3 процента несмотря на объявление компании о падении её сопоставимых продаж по итогам июля. CBS Corporation (CBS) продвинулись на 4,1 процента благодаря увеличению выплат квартальных дивидендов и программы обратной покупки вслед за высокой прибылью за второй квартал. Computer Sciences (CSC) скользнули вниз на 6,2 процента после того, как компания подтвердила свой слабый годовой прогноз. News Corporation (NWSA) уменьшились в стоимости на 1,6 процента на прибыли за 4 квартал ниже оценок экспертов.

Сводка последних новостей

Активность в сфере услуг Японии падает


На ежемесячной основе индекс деловой активности в сфере услуг Японии опустился в июне на 0,1 процента относительно роста на 0,9 процента, зарегистрированного месяцем ранее.

Агрегат М3 денежной массы Японии растёт согласно ожиданиям

В июле денежный агрегат М3 Японии увеличился на 2,4 процента, что совпало с ожиданиями рынка; в июне рост составил 2,5 процента с учётом пересмотра.

Китай не отмечает изменений в инфляции потребительских цен

В июле годовая инфляция потребительских цен Китая осталась на уровне предыдущего месяца – 2,3 процента, оправдав прогнозы рынка.

Цены производителей Китая снижаются меньше ожиданий

Китайский индекс цен производителей Китая в июле снизился меньше, чем ожидалось – на 0,9 процента; падение июня – 1,1 процента.

Расходы по кредитным картам в Новой Зеландии сокращаются

Объём расходов по кредитным картам в Новой Зеландии сократился на 0,1 процента в месячном сопоставлении относительно роста в 0,5 процента в предшествующем месяце.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1842
  • 11 августа 2014, 10:10
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

08 августа 2014
11 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари