SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 12 августа 2014 года

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне

Этим утром евро относительно большинства главных валют торгуется в ограниченном диапазоне. Из всего потока европейских экономических индикаторов сегодня особую важность для трейдеров будут представлять индексы настроения от института ZEW для Еврозоны и Германии, а также инфляция потребительских цен Италии за июль. В США внимание будет приковано к ежемесячному отчёту по бюджету. Между тем, вчера вице-председатель Федеральной резервной системы Стэнли Фишер (Stanley Fischer) выразил своё разочарование по поводу экономического роста в США и мире, отметив основные факторы, которые могут представлять риски для восстановления национальной экономики в будущем. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3375 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7977 фунта.

Японская иена упала на 0,1 процента по отношению к доллару США и немного снизилась против евро, поскольку ослабление опасений вокруг украинского кризиса спровоцировало снижение спроса на безопасные активы.

Австралийский доллар чуть опустился относительно американского доллара. Тем временем, июльские данные по уверенности в деловой сфере страны сказали об улучшении ситуации.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 10-12 пунктов и 8-9 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 4-5 пункта.

Публикация индекса экономического настроения Еврозоны и Германии от института ZEW; счёта текущих операций Франции; индекса потребительских цен Италии и Португалии запланирована на сегодня. Информации по ключевым показателям Великобритании не будет.

Henkel & Company KGaA AG (HEN), Aareal Bank AG (ARL), Deutsche Euroshop AG (DEQ), Leoni AG (LEO), Biotest AG (BIO), Jenoptik AG (JEN), Evotec AG (EVT), Hamborner Reit AG (HAB ), Prudential (PRU), Serco Group (SRP), Ladbrokes (LAD), SIG (SHI), Zotefoams (ZTF) и AL Noor Hospitals (ANH) отчитаются по результатам своей деятельности.

Как пишет германская газета «Sueddeutsche Zeitung», работники прокуратуры Мюнхена выдвинули обвинения в адрес соисполнительного директора Deutsche Bank AG (DBK) Юргена Фитчена (Jurgen Fitschen), а также четверых его бывших коллег из совета директоров за попытку мошенничества в ходе судебной тяжбы с наследниками покойного Лео Кирха (Leo Kirch).

По информации Reuters, GlaxoSmithKline (GSK) обвиняется в подкупе сирийских врачей и чиновников с целью увеличения объёма продаж своих лекарств.

Reuters сообщает, что Standard Chartered (STAN) вскоре начнёт изучать свои записи, чтобы найти признаки любого возможного отмывания денег или другой преступной деятельности, имевших место ввиду неисправностей программы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег.

Согласно Reuters, BAE Systems (BA/) получила контракт от правительства Великобритании на 348 миллионов фунтов стерлингов на строительство трёх новых патрульных судов прибрежного действия.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии Credit Saison (8253) подскочили на повышении брокером рейтинга. Nippon Steel & Sumitomo Metal (5401) и JFE Holdings (5411), прибавив в цене, также вышли в лидеры роста. Ebara (6361), напротив, потеряли в стоимости после того, как компания сообщила об убытке в первом квартале. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента выше на отметке 15140,5 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) и Hyundai Motor (005380) пошли вверх. В Китае China CITIC Bank (601998 ) и Industrial & Commercial Bank of China (601398 ) сократились, оказавшись главными аутсайдерами среди акций банковского сектора. Yonghui Superstores (601933), напротив, подорожали, как только компания сообщила о том, что Dairy Farm International Holdings купит 20-процентную долю в компании. В Гонконге бумаги финансовых компаний Ping An Insurance (2318 ) и HSBC Holdings (5) понесли потери, тогда как United Laboratories International (3933) продемонстрировали рост на прогнозе компании об увеличении прибыли в первом полугодии.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,7 пункта выше.

Публикация индикатора оптимизма в сфере малого предпринимательства от NFIB и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня. Кроме того, выйдет отчёт по бюджету за июль.

Towers Watson & Company (TW), The Valspar (VAL), King Digital Entertainment (KING), Cree (CREE), Fossil Group (FOSL), Jack Henry & Associates (JKHY) и URS (URS) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Rackspace Hosting (RAX) потеряли 1,5 процента в силу снижения чистой прибыли во втором квартале. Millennial Media (MM) опустились на 7,8 процента вследствие отставания прибыли за второй квартал от прогнозов аналитиков. Nuance Communications (NUAN) упали на 9,9 процента после того, как компания объявила об увеличении убытка в третьем квартале. Sprouts Farmers Market (SFM) сократились в цене на 3,8 процента на планах компании продать 15 миллионов своих обыкновенных акций. Intercept Pharmaceuticals (ICPT), напротив, взлетели на 57,7 процента, как только фирма заявила о том, что они вышли на прибыль по результатам второго квартала.

Надежды инвесторов на ослабление конфликтной ситуации между Украиной и Россией способствовали росту американского фондового индекса S&P 500 на 0,3 процента в ходе регулярной торговой сессии. Kinder Morgan (KMI) прибавили 9 процентов на сообщениях о том, что компания проведёт операцию объединения своих энергетических бизнесов, оцениваемую на 44 миллиарда долларов. Priceline Group (PCLN) повысились на 2,2 процента ввиду улучшения финансовых результатов компании по итогам второго квартала. Прибыль за четвёртый квартал выше оценок рынка привела Sysco (SYY) к повышению на 3,2 процента. Micron Technology (MU) пошли вверх на 2,3 процента, оказавшись в авангарде роста среди акций полупроводниковых компаний. Quanta Services (PWR) подорожали на 2,6 процента; так, причиной стали новости о том, что дочернее предприятие компании получило контракт на участие в проекте строительства сетевой инфраструктуры для полуострова Лабрадор. Valeant Pharmaceuticals (VRX) уменьшились в стоимости на 1,8 процента ввиду сообщений о том, что один из акционеров компании выразил своё несогласие в отношении планов компании по покупке Allergan (AGN), акции которой в свою очередь потеряли 2,2 процента.

Сводка последних новостей

Великобритания фиксирует снижение розничных продаж


Согласно данным Британского консорциума предприятий розничной торговли (BRC), в июле розничные продажи в Великобритании показали внезапное снижение на 0,3 процента в годовом сопоставлении относительно падения на 0,8 процента в предыдущем месяце.

Рост оптовых цен Японии не оправдывает ожиданий

На ежемесячной основе индекс внутренних оптовых цен Японии в июле поднялся меньше, чем прогнозировалось – на 0,3 процента; в июне рост находился на уровне 0,2 процента.

Уверенность в деловых кругах Австралии повышается

Как сообщил Национальный банк Австралии (NAB ), индекс уверенности в деловых кругах Австралии повысился в июле до 11 с отметки 8, зарегистрированной месяцем ранее. Между тем, индекс условий для ведения бизнеса вырос до 8 в июле против июньских 2.

Цены на жильё в Австралии растут больше ожиданий

На годовой основе индекс цен на жильё в Австралии продвинулся во втором квартале 2014 года на 10,1 процента, превзойдя ожидания рынка; в первом квартале рост составил 10,9 процента.

Цены на новозеландскую недвижимость падают

В июле индекс цен на жилую недвижимость в Новой Зеландии от REINZ опустился на 0,7 процента в месячном сопоставлении относительно снижения в 0,3 процента в июне.

Продажи жилья в Новой Зеландии сокращаются

На годовой основе уровень продаж жилья в Новой Зеландии от REINZ в июле сократился на 13 процентов, тогда как в предшествующем месяце снижение было равно 6,1 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1942
  • 12 августа 2014, 10:09
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

11 августа 2014
12 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари