SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 29 августа 2014 года

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне

Этим утром в преддверии публикации европейских показателей движение евро относительно большинства главных валют зажато в узкие ценовые рамки. Так, в фокусе рынка – индекс потребительских цен, который, как ожидается скажет об августовском снижении годовой инфляции потребительских цен в регионе. Кроме того, внимание будет сосредоточено и на уровне безработицы Еврозоны, розничных продажах Германии, а также инфляции потребительских цен и ВВП Италии. Между тем, вчера представитель Европейского центрального банка Эвальд Новотны выразил свою обеспокоенность касательно восстановления экономики Еврозоны, сказав, что «рост в этом году может не оправдать ожидания». В США выйдут данные по настроению потребителей от Reuters/Michigan, личным расходам и и доходам. В 5 часов утра по GMT евро немного потерял против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3175 доллара и 0,7945 фунта соответственно.

Европа: Открытие большей частью в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 13-16 пунктов и 4-7 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется в диапазоне -1 и 1 пунктов.

Публикация индекса потребительских цен и уровня безработицы Еврозоны; объёма розничных продаж Германии; индекса цен производителей Франции; объёма ВВП, индекса потребительских цен и уровня безработицы Италии; объёма розничных продаж и счёта текущих операций Испании; объёма розничных продаж и индекса цен производителей Греции; индекса ведущих экономических индикаторов Швейцарии от KOF; индекса цен на жильё от Nationwide и общего объёма бизнес-инвестиций Великобритании запланирована на сегодня.

Hermes International (RMS), Financiere de l'Odet SA (ODET), Ipsen SA (IPN), Havas SA (HAV), Rubis SCA (RUI), Boiron SA (BOI), Virbac SA (VIRP), Brederode SA (BREB ), Berendsen (BRSN), Restaurant Group (RTN), Computacenter (CCC), Bwin.Party Digital Entertainment (BPTY), Perform Group (PER), Chesnara (CSN), Lavendon Group (LVD) и Headlam Group (HEAD) отчитаются по результатам своей деятельности.

По информации Bloomberg, Deutsche Telekom AG (DTE) готова вести переговоры о продаже американского подразделения беспроводной связи T-Mobile, если бизнес будет оценён в 35 и больше долларов США за акцию.

Vivendi SA (VIV) объявила о снижении прибыли и доходов по итогам второго квартала.

Как пишет «Financial Times», в настоящее время Royal Dutch Shell (RDSA) пытается получить разрешение от Вашингтона на бурение в арктических водах у берегов Аляски.

Согласно уведомлению, поданному в американский суд по банкротствам, Barclays (BARC) согласилась предоставить около 275 миллионов долларов США, чтобы помочь Детройту выйти из банкротства на муниципальном уровне.

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии акции автопроизводителей Toyota Motor (7203) и Nissan Motor (7201) потеряли в цене. Renesas Electronics (6723) развернулись и пошли вниз. Takeda Pharmaceutical (4502) опустились несмотря на то, что главный финансовый директор компании в интервью СМИ спрогнозировал на следующую пару лет ежегодный рост прибыли на уровне более 20 процентов. Japan Airlines (9201), напротив, продвинулись вперёд на сообщениях компании о том, что она сможет разместить заказ на 32 самолета Mitsubishi для межрегиональных перелётов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 15450,0 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930 и Hyundai Motor(005380) торгуются в «плюсе». В Китае бумаги сектора недвижимости China Vanke (000002) и Gemdale (600383) упали в стоимости. Guanghui Energy (600256) выросли после получения компанией разрешения на импорт сырой нефти. В Гонконге Luye Pharma Group (2186) подскочили ввиду согласия компании приобрести долю в Jialin Pharmaceutical. Country Garden Holdings (2007) сократились на планах компании привлечь 3,18 миллиарда гонконгских долларов в рамках выпуска новых акций.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,4 пункта выше.

Публикация индекса настроения потребителей от Reuters/Michigan, индекса личных расходов и доходов, базового индекса расходов на личное потребление, индекса-дефлятора личных потребительских расходов и индекса деловой активности Национальной ассоциации менеджеров в Чикаго планируется на сегодня.

Big Lots (BIG) объявит о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии Pacific Sunwear of California (PSUN) упали на 2,2 процента по причине прогноза компании более крупных, чем ожидалось, потерь в третьем квартале. Net 1 UEPS Technologies (UEPS), напротив, «взлетели» на 20,9 процента благодаря оптимистичным показателям по прибыли в четвёртом квартале. Avago Technologies (AVGO) добавили 2,2 процента на прибыли компании за третий квартал, превысившей оценки аналитиков. Цена на бумаги Splunk (SPLK) возросла на 9,2 процента ввиду более высокого, чем ожидалось, дохода за третий квартал после публикации позитивных итогов по прибыли за второй квартал. Veeva Systems (VEEV) подорожали на 13,4 процента на информации о крупной прибыли за второй квартал и прогноза прибыли на третий квартал выше оценок экспертов.

Американский фондовый индекс S&P 500 в ходе вчерашней регулярной торговой сессии опустился на 0,2 процента на фоне новых опасенй вокруг украинской ситуации. Тем не менее, потери были ограничены благодаря пересмотренному в сторону повышения показателю ВВП США за второй квартал и неожиданному снижению числа первичных заявок на получение пособия по безработице. TripAdvisor (TRIP) подешевели на 2,4 процента и заняли отстающие позиции среди других компонентов индекса. Whole Foods Market (WFM) потеряли 1,6 процента; так, брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Neutral». JPMorgan Chase (JPM) отступили на 0,7 процента на новостях о том, что компания объединилась с Федеральным бюро расследований для выявления источника возможной хакерской атаки на компанию. Peabody Energy (BTU) и Consol Energy (CNX) пошли вниз на 1,9 процента и 1,5 процента соответственно, оказавшись в «аутсайдерах» среди бумаг энергетического сектора. В то же время, Chesapeake Energy (CHK) продвинулись вперёд на 2,1 процента. Apple (AAPL) прибавили 0,1 процента, оправившись от предыдущих потерь, вызванных сообщениями СМИ о том, что американский окружной судья отклонил просьбу компании установить запрет на продажу старых смартфонов Samsung, нарушающих её патентные права. Pall (PLL) подскочили на 3,4 процента вследствие превзошедшей ожидания рынка прибыли за четвёртый квартал. Newmont Mining (NEM) поднялись на 1,3 процента после того, как компания забрала свой иск против индонезийского правительства из международного арбитража.

Сводка последних новостей

Уверенность британских потребителей повышается


В августе индекс уверенности потребителей Великобритании от GfK поднялся выше, чем ожидалось – до 1 с -2 предыдущего месяца.

Цены на жильё в Великобритании растут

Согласно обзору Hometrack, в августе рост цен на британское жильё как и в июле составил 0,1 процента.

В Японии отмечают рост безработицы

В июле безработица в Японии неожиданно достигла 3,8 процента относительно июньского уровня 3,7 процента.

Инфляция потребительских цен Японии снижается

Годовая инфляция потребительских цен Японии снизилась до 3,4 процента, что совпало с ожиданиями рынка, тогда как месяцем ранее её уровень был равен 3,6 процента.

Расходы домохозяйств Японии продолжают сокращаться

На годовой основе расходы домохозяйств Японии сократились в июле на 5,9 процента, что превзошло прогнозы, в то время как в июне снижение составило 3 процента.

Промышленное производство Японии падает

По итогам июля объёмы промышленного производства Японии упали на 0,9 процента в годовом выражении, превысив оценки рынка на уровне 0,1 процента; в предыдущем месяце, напротив, наблюдался рост в 3,1 процента.

Обороты розничной торговли Японии увеличиваются

На годовой основе оборот розничной торговли Японии внезапно увеличился на 0,5 процента в июле после снижения в июне на 0,6 процента.

Рост кредитования частного сектора Австралии не оправдывает ожидания

В июле объёмы кредитования частного сектора Австралии повысились на 0,4 процента, что оказалось ниже ожиданий рынка и роста предыдущего месяца в 0,7 процента.

Новая Зеландия регистрирует увеличение числа разрешений на строительство в Новой Зеландии

Число выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии увеличилось в июле на 0,1 процента в месячном соспоставлении относительно с июньским ростом в 3,5 процента.

Настроения в деловых кругах Новой Зеландии ухудшаются

За август индекс уверенности в деловых кругах Новой Зеландии от ANZ опустился до 24,4 с 39,7 прошлого месяца.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 2428
  • 29 августа 2014, 10:26
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

28 августа 2014
29 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари