SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 4 сентября 2014 года

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне

Этим утром евро относительно главных валют торгуется в ограниченном ценовом коридоре. Сегодня главное событие дня – решение Европейского центрального банка по процентной ставке и доклад его главы Марио Драги. Банк Англии также собирается вынести свой вердикт касательно своей политики, что прольёт некоторый свет на будущую динамику британского фунта. В США выйдут данные по непроизводственной активности от ISM, торговому балансу, занятости от ADP и заявкам на пособие по безработице. Кроме того, выступления ряда представителей Федрезерва тоже не останутся без внимания участников рынка. В 5 часов утра по GMT евро немного потерял против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3147 доллара и 0,7988 фунта соответственно.

Японская иена снизилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и чуть опустилась в сравнении с евро. Банк Японии в свою очередь принял решение не изменять мерам денежно-кредитной политики.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 13 и 10 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 2 пункта.

Публикация индекса производственных заказов Германии; уровня безработицы Франции от ILO; числа регистраций новых автомобилей Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, ЕЦБ огласит своё решение по процентным ставкам, а Банк Англии объявит о программе покупки активов и процентных ставках.

Produits Chimiques Auxiliaires Et De Synthese SA (PCA), Altran Technologies SA (ALT), Iep Invest SA (IEP), Leclanche SA (LECN), Tessi SA (TES), Go-Ahead Group (GOG), River and Mercantile Group (RIV), Betfair Group (BET), Burford Capital (BUR), Empresaria Group (EMR), Frontier Developments (FDEV), Redde (REDD), Snacktime (SNAK) и Summit Corporation (SUMM) отчитаются по результатам своей деятельности.

Согласно Reuters, Commerzbank AG (CBK) близок к соглашению с руководящими органами США и может заплатить 650 миллионов долларов США в целях урегулирования дела касательно отношений компании с Ираном и другими странами, находящимися под санкциями США.

Bilfinger SE (GBF) снизила прогноз по операционной и чистой прибыли на полный год, что стало уже третьим тревожным сигналом о снижении прибыли с конца июня.

Manulife Financial Corporation дала согласие на покупку канадских активов Standard Life в (SL/) примерно за 4 миллиарда долларов США наличными.

WSP Global объявила о своем решении купить Parsons Brinckerhoff – американскую дочернюю компанию Balfour Beatty (BBY) по оказанию профессиональных услуг – приблизительно за 1,2 миллиарда долларов США.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории.

В Японии NHK Spring (5991) опустились на планах компании продать конвертируемые облигации. Sony (6758) потеряли в цене. Между тем, в среду компания выпустила два новых носимых устройства. Nissan Motor (7201) продвинулись вперёд ввиду годового роста продаж в США за август. Shinsei Bank (8303) выросли на повышениях брокера. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента ниже на отметке 15694,3 пункта.

В Китае China Vanke (000002) подорожали, оказавшись в списке лидеров среди акций разработчиков на фоне сообщений о возможном смягчении китайским правительством правил финансирования для некоторых компаний. В Гонконге Zhuzhou CSR Times Electric (3898) увеличились на новостях о том, что правительство Китая может объединить операции материнской компании предприятия с другим производителем локомотивов. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) поднялись в стоимости после того, как компания презентовала два новых телефона Galaxy Note в Нью-Йорке.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,2 пункта ниже.

Публикация индекса деловой активности в непроизводственной сфере от Института управления снабжением (ISM), изменения в числе занятых от ADP, числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, торгового баланса, уровня себестоимости труда и производительности без учёта сельскохозяйственного сектора планируется на сегодня.

Cooper Companies (COO), Joy Global (JOY), VeriFone Systems (PAY), Esterline Technologies (ESL), Verint Systems (VRNT), Ciena (CIEN), Mattress Firm Holding (MFRM), Finisar (FNSR) и Methode Electronics (MEI объявят о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии PVH Corporation (PVH) подскочили на 7,8 процента благодаря высокой прибыли за второй квартал. TIBCO Software (TIBX) выросли на 10,3 процента на планах компании провести широкий стратегический обзор в целях ознакомления с возможными финансовыми альтернативами. Bolt Technology (BOLT) «взлетели» на 34,8 процента после того, как Teledyne Technologies (TDY) согласилась приобрести компанию примерно за 171 миллион долларов. Teledyne Tech поднялись на 1 процент. AeroVironment (AVAV), напротив, отступили на 6,4 процента в силу более крупных, чем ожидалось, убытков в первом квартале. TRW Automotive Holdings (TRW) подешевели на 2,3 процента на сообщениях о возможной покупке компании фирмой ZF Friedrichshafen AG. NorthstarRealty Finance (NRF) упали на 2,4 процента на намерении компании выставить 45 миллионов акций в рамках публичного размещения.

По итогам вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,1 процента в связи с падением акций Apple (AAPL). Тем не менее, в начале торгов индекс демонстрировал повышение на соглашении между Украиной и Россией прекратить огонь. Тем временем, в производственных заказах США в июле наблюдался рост, а «Бежевая книга» ФРС свидетельствовала о продолжающемся росте на протяжении всего лета. Apple опустились на 4,2 процента после того, как на компанию обрушилась критика за похищение фотографий знаменитостей; кроме того, конкурент компании Samsung Electronics представил пару новых смартфонов Galaxy Note. Delta Air Lines (DAL) потеряли 5,2 процента из-за сокращения прогноза по операционной марже на третий квартал. Бумаги застройщиков PulteGroup (PHM) и D.R. Horton (DHI) пошли вниз на 3,8 процента и 2,5 процента соответственно. Bank of America (BAC) уменьшились на 1 процент в связи с понижением брокером рейтинга с «Buy» до «Neutral». Акции автопроизводителей General Motors (GM) и Ford Motors (F) упали на 1 процент и 0,7 процента соответственно, как только обе компании отчитались по продажам за август. В то же время, акции энергетического сектора Noble Corporation (NE) и Chevron (CVX), оправившись после предыдущих снижений, продвинулись вперёд на 1,4 процента и 0,3 процента соответственно ввиду роста цен на нефть.Цена на бумаги Keurig Green Mountain (GMCR) возросла на 0,5 процента на новостях о том, что компания увеличила объёмы сделки с Coca-Cola (KO) по продаже своего пакетированного холодного чая. Coca-Cola прибавили 0,3 процента.

Сводка последних новостей

«Бежевая книга» свидетельствует о росте экономической активности в США

Обзор «Бежевая книга» показал, что на протяжении летних месяцев экономика США продолжала расти темпами от «умеренных до скромных», на что указали улучшения условий на рынке труда. Согласно документу, двенадцать регионов ФРС продемонстрировали увеличение экономической активности относительно данных предыдущего отчёта. При этом ни один из регионов не показал явного повышения темпов роста. Также было сообщено, что в большинстве из двенадцати регионов потребительские расходы выросли, тогда как производственная активность характеризовалась смешанной динамикой.

Банк Японии сохраняет свой политический курс

Банк Японии оставил свою монетарную политику без изменений и сохранил оптимистичный прогноз экономики страны, при этом понизив показатель по инвестированию в жилищное строительство и предупредив о слабом росте объёмов производства.

Австралийские розничные продажи растут, как и прогнозировалось

С учётом сезонной корректировки объём розничных продаж Австралии в июле увеличился на 0,4 процента, совпав с рыночными ожиданиями; в предыдущем месяце рост составлял 0,6 процента.

Торговый дефицит Австралии сокращается

В июле скорректированное на сезонность отрицательное сальдо торгового баланса Австралии сузилось до 1359 миллиона австралийских долларов с пересмотренного значения июня в 1564 миллиона.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 2519
  • 4 сентября 2014, 14:24
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

01 сентября 2014

Комментарии (1)

+
0
что-то кончились ваши статьи ( 
и на сайте последний обзор выложен неделю назад
avatar

  6  BonBon Сообщений: 238

  • 15 сентября 2014, 11:40

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари