SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 13 мая 2014 года

Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром движение евро относительно главных валют характеризуется разнонаправленной динамикой. В течение дня выйдут индексы настроений в Еврозоне и Германии от института ZEW, что поможет инвесторам определиться со своим аппетитом к риску. Кроме того, ожидается релиз показателя инфляции потребительских цен для ряда периферийных стран Еврозоны. В США внимание участников рынка будет на данных по розничным продажам страны; так, согласно прогнозам, апрель должен свидетельствовать об их росте. В 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3758 доллара, и опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8151 фунта.

Австралийский доллар потерял 0,1 процента по отношнию к доллару США после того, как стало известно о неожиданном падении ипотечного кредитования в марте. Между тем, сегодня будет опубликован годовой бюджет Австралии.

Японская иена снизилась на 0,2 процента относительно американского доллара и евро.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 47 и 5 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 24 пункта.

Публикация индекса экономического настроения Еврозоны по данным института ZEW; индекса экономического настроения и обзора текущей ситуации Германии от ZEW; индекса потребительских цен Италии и Португалии; счёта текущих операций Франции и индекса оптовых цен Германии запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет.

Airbus Group NV (AIR), E.ON SE (EOAN), ThyssenKrupp AG (TKA), Unione di Banche Italiane SCpA (UBI), Numericable Group SA (NUM), Leoni AG (LEO), easyJet (EZJ), TUI Travel (TT/), Enterprise Inns (ETI) и Speedy Hire (SDY) отчитаются по результатам своей деятельности.

По информации Reuters, Credit Suisse Group AG (CSGN) в рамках окончательного улаживания ситуации с её причастностью к пособничеству уклонению от налогов в США может выплатить свыше двух миллиардов долларов.

Deutsche Bank AG (DBK) объявил о назначении Алексис Блок (Alexis Block) для развития портфеля заказов на кредиты в подразделении коммерческой недвижимости.

Федеральная резервная система США одобрила заявку CaixaBank SA (CABK) на создание представительства в Нью-Йорке.

В настоящее время Pfizer рассматривает вопрос об увеличении стоимости предложения о поглощении AstraZeneca (AZN), – передаёт Bloomberg.

Barclays (BARC) утвердила Джона Чанга (John Chang) и Викеша Котечи (Vikesh Kotecha) в должности руководителей отделов по продаже акций и торговли в Азиатско-тихоокеанском регионе. Кроме того, банк назначил опытного работника из Goldman Sachs Group Тома Вандевера (Tom Vandever) управляющим отдела слияний и поглощений американского подразделения.

Citizens Financial Group – американский филиал Royal Bank of Scotland Group (RBS) – подал заявку в регулирующий орган США на проведение первичного размещения акций, что привлечёт около 100 миллионов долларов.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории, отображая таким образом повышения в ходе ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии Nissan Motor (7201) подорожали вследствие превзошедшей ожидания рынка годовой чистой прибыли и увеличения дивидендных выплат. Sharp (6753) пошли вверх ввиду сильного прогноза прибыли на текущий финансовый год. Mitsubishi Chemical Holdings (4188 ) подскочили вслед за планами компании приобрести основную долю в Taiyo Nippon Sanso (4091) за 980 миллионов американских долларов. Акции экспортного сектора Honda Motor (7267), Toyota Motor (7203) и Sony (6758 ) продвинулись вперёд на ослаблении иены против её основных валют-конкурентов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 2,0 процента выше на отметке 14434,1 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930), продолжая своё вчерашнее повышение, прибавили в цене. В Гонконге PetroChina (857) зафиксировали прибыль. Так компания информировала о планах продать активы на сумму 39 миллиардов юаней в связи с продолжением приватизации правительством. В Китае Inner Mongolia Baotou Steel Rare-Earth Hi-Tech (600111) и Xiamen Tungsten (600549) подешевели на фоне нереализованной прибыли вслед за вчерашним ростом.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,9 пункта выше.

Публикация изменения объёма розничных продаж, индекса цен на экспорт и импорт, индикатора оптимизма в сфере малого предпринимательства от NFIB, объёма товарно-материальных запасов и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Fossil Group (FOSL), URS Corporation (URS), Elbit Systems (ESLT), Vector Group (VGR), RSP Permian (RSPP),Take-Two Interactive Software (TTWO) и OCI Partners (OCIP) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Rackspace Hosting (RAX) и McKesson (MCK) выросли на 13,3 процента и 3,3 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов по первому кварталу. DIRECTV (DTV) подорожали на 5,9 процента на новостях о том, что AT&T Inc. (T) ведёт переговоры по приобретению компании примерно за 50 миллиардов долларов. Elizabeth Arden (RDEN), напротив, стремительно упали на 16,7 процента в связи с сокращением чистых продаж в третьем квартале, приведшим к более крупным убыткам.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил один процент, закрывшись на новом рекордном максимуме. Peabody Energy (BTU) поднялись на 2,4 процента ввиду повышения брокером рейтинга с «Equal-weight» до «Overweight». Цена на бумаги Merck & Company (MRK) возросла на 0,1 процента после одобрения Управлением США по пищевым продуктам и лекарственным веществам препарата компании Zontivity, снижающего риск осложнения сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с историей сердечных приступов или болезни периферических артерий. Netflix (NFLX) продвинулись вперёд на 5,1 процента. Между тем, в пятницу компания увеличила ежемесячную абонентскую плату на один доллар для новых пользователей в Великобритании. Акции интернет-сектора Facebook (FB ) и Yahoo! Inc. (YHOO) пошли вверх на 4,5 процента и два процента соответственно. 21st Century Fox (FOXA) подскочили на 3,1 процента на подтверждении British Sky Broadcasting Group о начале предварительных переговоров с компанией о покупке её платных телеканалов в Германии и Италии. Бумаги промышленного сектора Alcoa (AA), General Electric (GE) и United Technologies (UTX) выросли на 4,2 процента, 1,6 процента и 1,4 процента соответственно. Allergan (AGN) потеряли один процент. Так, компания отказалась от предложения Valeant Pharmaceuticals International (VRX) о поглощении, сославшись на существенную недооценку компании.

Сводка последних новостей

Бюджет США стал профицитным


В апреле профицит федерального бюджета США составил 106,9 миллиарда американских долларов, тогда как в предыдущем месяце был зарегистрирован дефицит в размере 36,9 миллиарда.

Розничные продажи Великобритании идут вверх

Британский консорциум предприятий розничной торговли (BRC) сообщил, что на годовой основе сопоставимые розничные продажи в Великобритании выросли в апреле на 4,2 процента относительно падения в марте на 1,7 процента.
Денежный агрегат M3 Японии замедляет темпы роста

В годовом исчислении японский денежный агрегат M3 в апреле поднялся на 2,8 процента, совпав с рыночными ожиданиями, месяцем ранее наблюдалось увеличение на 2,9 процента.

Промышленное производство Китая наблюдает увеличение меньше прогнозов

В апреле объём промышленного производства на годовой основе в Китае увеличился на 8,7 процента, отстав от прогнозов; в предыдущем месяце был зафиксирован рост в 8,8 процента.

Рост розничных продаж Китая замедляет темпы

Китайский показатель объёма розничных продаж в апреле прибавил 11,9 процента относительно повышения в марте на 12,2 процента.

Рост цен на жильё в Австралии снижается

На последовательной основе индекс цен на жильё Австралии в первом квартале 2014 года продвинулся на 1,7 процента по отношению к пересмотренному показателю роста предшествующего квартала в 3,8 процента.

Австралия отмечает неожиданное сокращение объёма ипотечного кредитования

Скорректированный на сезонность ежемесячный показатель объёма ипотечного кредитования Австралии в марте внезапно пошёл вниз на 0,9 процента, тогда как в предыдущем месяце был отмечено его повышение на 2,3 процента.

Цены на продукты питания в Новой Зеландии повышаются

Ежемесячный новозеландский индекс цен на продукты питания в апреле повысился на 0,6 процента против мартовского снижения на 0,3 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1884
  • 13 мая 2014, 10:15
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

12 мая 2014
13 мая 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари