SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 18 июня 2014 года

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Этим утром движение доллара США относительно главных валют характеризуется повышением. Сегодня инвесторы ждут итогов заседания Федрезерва, а между тем, в связи с внезапным майским ростом инфляции потребительских цен в США участились слухи, что центробанк продолжит сокращение программы покупки облигаций. Несмотря на это, большая часть внимания рынка будет приковано именно к пресс-конференции главы ФРС Джанет Йеллен. Так, в ходе этого мероприятия может проскользнуть информация о дальнейших шагах в отношении процентной ставки. Кроме того, Банк Англии опубликует протокол своего последнего заседания по монетарной политике, а в Еврозоне выйдут данные по объёмам строительства. В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт несколько потеряли против американского доллара и торгуются на отметках 1,3544 доллара и 1,6959 доллара соответственно.

Австралийский доллар опустился на 0,1 процента в сравнении с долларом США. Как показали данные Conference Board, апрель для индекса ведущих экономических индикаторов Австралии стал месяцем снижения.

Японская иена отступила на 0,1 процента по отношению как к американскому доллару, так и евро.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 17 пунктов и 4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 12 пунктов.

Публикация индекса ожиданий Швейцарии по данным института ZEW и объёма строительства Еврозоны запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет. Кроме того, выйдет протокол Банка Англии по денежно-кредитной политике.

Hennes & Mauritz AB (HMB ), IKB Deutsche Industriebank AG (IKB ), Prismaflex International (PRS), Berkeley Group Holdings (BKG), LXB Retail Properties (LXB ) и ReNeuron Group (RENE) отчитаются по результатам своей деятельности.

В интервью Bloomberg соруководитель филиала по управлению активами BNP Paribas SA (BNP) София Мерло (Sofia Merlo) сообщила, что банк по-прежнему придерживается своих планов по расширению деятельности в США и до 2016 года намерен нанять около 100 консультантов по управлению активами для флагманского офиса BancWest по обслуживанию частных клиентов в Сан-Франциско.

По информации Bloomberg, Deutsche Bank AG (DBK) нанял Дэна Волошина (Dan Voloshin) из Barclays (BARC) для контроля за коммерческой торговлей ипотечными облигациями. Так, Волошин станет директором в Нью-Йоркском офисе компании.

Агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Suedzucker AG (SZU) с «Baa1» до «Baa2».
По информации «The Times of London», в рамках программы реструктуризации Mothercare (MTC) может сократить около 500 рабочих мест в отделах по работе с клиентами.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории. Так, инвесторы продолжают вести осторожную тактику перед объявлением решения Федрезерва.

В Японии акции экспортного сектора Panasonic Corporation (6752), Nissan Motor(7201) и TokyoElectron(8035) продвинулись вперёд вслед за ослаблением японской иены против её основных валют-конкурентов. Fast Retailing (9983) подорожали на планах компании ускорить за рубежом расширение её бренда GU концепции «fast-fashion», так называемой «быстрой моды». Mazda Motor (7261) пошли вверх на майском росте экспорта японских автомобилей в Китай. Mitsubishi UFJ Financial Group (8306), Nomura Holdings (8604) и Daiwa Securities Group (8601) зафиксировали прибыль. Nikon Corporation (7731), напротив, отступили в силу понижения брокером рейтинга акций компании. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,9 процента выше на отметке 15104,2 пункта.

В Южной Корее Hyundai Motor (005380) и Kia Motors (000270) торгуются с понижением. В Гонконге China Resources Power Holdings (836), China Overseas Land & Investment (688 ) и Wharf Holdings (4) подешевели, оказавшись в списке топ-отстающих среди компонентов индекса Hang Seng. Тогда как, Chow Tai FookJewellery Group (1929), наоборот, поднялись благодаря росту годовой прибыли. В Китае Anhui Conch Cement (600585) упали до самого низкого уровня с марта. Тем не менее, Tasly Pharmaceutical Group (600535) выросли. Компания информировала о планах привлечь до 2,5 миллиарда юаней путём частного размещения акций.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1 пункт выше.

Публикация баланса счёта текущих операций и числа запросов на ипотечное кредитование от МВА планируется на сегодня. Кроме того, ФРС огласит своё решение относительно денежно-кредитной политики.

FedEx Corporation (FDX), Red Hat (RHT), Jabil Circuit (JBL), CLARCOR Inc. (CLC), Actuant Corporation (ATU) и JTH Holding (TAX) объявят о своих результатах сегодня.

В ходе вчерашней продлённой торговой сессии Adobe Systems (ADBE) выросли на 9,4 процента вследствие более сильных, чем ожидалось, данных за второй квартал. La-Z-Boy (LZB ), напротив, опустились на 10,7 процента по причине отставания продаж за четвёртый квартал от рыночных оценок. Между тем, компания заявила о том, что закроет свои заводы на одну неделю в текущем квартале в силу сезонного спада в мебельной сфере. Endocyte (ECYT) упали на 19,4 процента на сообщении компании о том, что Merck & Company (MRK) решила не принимать участие в усовершенствовании препарата винтафолид (vintafolide) для лечения рака.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии S&P 500 прибавил 0,2 процента. Так, согласно данным, инфляция потребительских цен в США показала ускорение темпов в мае, в то время как майские показатели по заложенным фундаментам под строительство домов и выданным разрешениям на строительство сократились больше, чем прогнозировалось. E*TRADE Financial (ETFC) и Charles Schwab (SCHW) подорожали на 7,7 процента и 5,5 процента соответственно после состоявшегося слушания постоянного подкомитета Сената по расследованиям относительно системы поощрения брокеров. Edwards Lifesciences (EW) подскочили на 4,6 процента после того, как Управление США по пищевым продуктам и лекарственным веществам одобрило современную модель аортальных клапанов Sapien XT, разработанных компанией. GameStop (GME) поднялись на 6,8 процента благодаря подтверждению брокером рейтинга акций компании на уровне «Buy». salesforce.com (CRM) продвинулись вперёд на 5,9 процента, как только компания представила новое сервис-приложение Desk.com, специально созданное для небольших организаций, которое позволит им держать связь с клиентами. Expedia (EXPE) и Medtronic (MDT) пошли вверх на 4,1 процента и 2,6 процента соответственно вслед за повышениями брокера. Netflix (NFLX) прибавили 3,1 процента на рекомендации брокера инвесторам покупать акции компании. Vertex Pharmaceuticals (VRTX) отступили на 1,8 процента из-за неудовлетворительной оценки брокера. Boston Scientific (BSX), Regeneron Pharmaceuticals (REGN) и Alexion Pharmaceuticals (ALXN) подешевели на 2,5 процента, 1,9 процента и 1,6 процента соответственно, оказавшись в списке топ-отстающих среди компонентов индекса S&P 500.

Сводка последних новостей

Меры Банка Японии позитивно влияют на экономику страны


В протоколе последнего заседания Банка Японии было отмечено, что меры количественного смягчения, проводимые центральным банком, оказывают нужный эффект на экономику страны. Участники совещания также сошлись во мнении, что экспорт будет расти умеренными темпами за счёт восстановления зарубежных экономик.

Японский торговый дефицит расширяется меньше прогнозов

Общее отрицательное сальдо внешней торговли Японии в мае увеличилось меньше ожиданий – до 909,0 миллиардов японских иен относительно дефицита в 811,7 миллиарда иен, зарегистрированного в предыдущем месяце.

Рост индекса цен на жильё Китая замедляется

В мае годовой показатель индекса цен на жильё в Китае поднялся на 5,6 процента, при этом рост апреля составил 6,7 процента.

Индекс настроения в деловых кругах Китая идёт вверх

Китайский индекс настроения в деловых кругах от MNI в июне поднялся до 55,0 с 53,7 предшествующего месяца.

Австралийский индекс ведущих экономических индикаторов от CB падает

Индекс ведущих экономических индикаторов Австралии от Conference Board (CB ) показал снижение на 0,1 процента в апреле, тогда как в марте наблюдалось повышение в 0,2 процента с учётом пересмотра.

Индекс ведущих экономических индикаторов Австралии от Westpac повышается

Австралийский индекс ведущих экономических индикаторов от Westpac в мае пошёл вверх на 0,1 процента, хотя месяцем ранее было зафиксировано его снижение на 0,5 процента.

Счёт текущих операций Новой Зеландии становится профицитным

Новозеландский счёт текущих операций в первом квартале 2014 года стал профицитным и составил 1,4 миллиарда новозеландских долларов, тогда как пересмотренные данные за предыдущий квартал отразили дефицит в 1,5 миллиарда долларов.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +2
  • Просмотров: 1832
  • 18 июня 2014, 10:11
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

17 июня 2014
18 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари