SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 19 июня 2014 года

Форекс: Доллар США торгуется выше

Этим утром доллар США торгуется с некоторым повышением относительно большинства главных валют, восстанавливая свои позиции после вчерашнего снижения. Вчера, наконец, стали известны итоги двухдневного заседания Федрезерва. Так, по завершении программы покупки облигаций центробанк намерен сохранить процентные ставки на низких уровнях. Сегодня в фокусе рынка – первичные заявки на пособие по безработице за предыдущую неделю, число которых, согласно прогнозам, должно незначительно сократиться. Кроме того, под пристальным взглядом трейдеров окажутся индекс ведущих экономических индикаторов и обзор активности в обрабатывающем секторе от ФРБ Филадельфии. В Велиикобритании выйдут данные по розничным продажам; так, ожидается, что май будет отмечен снижением. В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт немного потеряли против американского доллара, торгуясь по цене 1,3591 доллара и 1,6993 доллара соответственно.

Японская иена прибавила на 0,1 процента по отношению к евро, и чуть повысилась в сравнении с долларом США.

Австралийский доллар чуть опустился относительно американского доллара.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 65 пунктов и 30 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 35 пунктов.

Публикация счёта текущих операций Италии; объёма розничных продаж, обзора тенденций в различных отраслях от CBI, в частности индекса отпускных цен и индекса промышленных заказов Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, будет объявлено решение Швейцарского национального банка по процентной ставке и состоится заседание Еврогруппы.

Avenir Telecom (AVT), Micro Focus International (MCRO), Infinis Energy (INFI), Darty (DRTY), Charles Stanley Group (CAY) и Norcros (NXR) отчитаются по результатам своей деятельности.

L'Oreal SA (OR) согласовала покупку лос-анджелесской NYX Cosmetics. Финансовые условия сделки не разглашаются. Кроме того, главный исполнительный директор и председатель L'Oreal SA Жан-Поль Агон (Jean-Paul Agon) в интервью Reuters сообщил, что в последние месяцы американский рынок массовых косметических товаров потребления фактически не улучшился, отметив при этом продолжение восстановления на Европейском рынке.

BlackRock and Pacific Investment Management Company – дочерняя компания Allianz SE (ALV) – подала иск в Верховный суд Нью-Йорка на несколько филиалов Deutsche Bank AG (DBK) и US Bancorp за недостаточный надзор за ипотечными ценными бумагами.

По информации Bloomberg, Axel Springer SE (SPR) близка к соглашению о приобретении 20 процентов акций парижской поисковой системы Qwant.

Finmeccanica SpA (FNC) не будет объединяться с железнодорожной инжиниринговой компанией AnsaldoBreda.

Sports Direct International (SPD) объявила о покупке доли акций компании MySale Group (MYSL), равной 4,8 процента.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории на фоне позитивных заявлений относительно экономики страны со стороны Федрезерва США, повысивших настроение инвесторов.

В Японии Sony (6758 ) выросли на заявлении генерального директора о том, что компания не планирует разделение бизнеса или размещение акций своего развлекательного бизнеса. Nippon Sheet Glass (5202) подорожали после повышения брокером рейтинга с «Neutral» до «Buy». Seiko Epson (6724) добавили в стоимости на сообщениях брокера о том, что операционная прибыль компании за первый квартал может превысить предыдущий прогноз. Yaskawa Electric (6506), напротив, отступили вслед за понижением брокером рейтинга бумаг с «Outperform» до «Neutral». В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,5 процента выше на отметке 15339,3 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) опустились на фоне опасений относительно будущих перспектив прибыли в связи с понижением брокерами прогноза прибыли компании за период с апреля по июнь. SK Telecom (017670) и POSCO (005490), наоборот, торгуются в «плюсе». В Гонконге Zhaojin Mining Industry (1818 ) пошли вверх поскольку драгметаллы торгуются вблизи трёхнедельного максимума. Тогда как, AAC Technologies Holdings (2018 ) упали из-за понижения брокером рейтинга акций компании. В Китае бумаги банковского сектора Industrial & Commercial Bank of China (601398 ), China Construction Bank (601939) и Agricultural Bank of China (601288 ) зафиксировали потери. China Avic Electronics (600372) продвинулись вперёд благодаря рекомендации брокера инвесторам покупать акции авиационного сектора.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,7 пункта выше.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индекса ведущих экономических индикаторов и обзора производственной активности от ФРБ Филадельфии планируется на сегодня.

Oracle (ORCL), Kroger (KR),IHS (HIS), Rite Aid (RAD), BlackBerry (BBRY), KBR (KBR), TIBCO Software (TIBX) и Smith & Wesson Holding (SWHC) объявят о своих результатах сегодня.

В ходе вчерашней продлённой торговой сессии Clarcor (CLC), Red Hat (RHT) и Jabil Circuit (JBL) пошли вверх на 7,1 процента, пять процентов и 1,7 процента соответственно благодаря превысившим прогнозы рынка квартальным результатам. К тому же, Clarcor увеличила годовой прогноз продаж и прибыли. Measurement Specialties (MEAS) прибавили 10,4 процента после согласия TE Connectivity (TEL) приобрести компанию, в том числе и долговые обязательства, приблизительно за 1,7 миллиарда долларов. SeaDrill (SDRL), напротив, упали на 0,7 процента на планах компании выпустить 6,1 миллиона обыкновенных акций в процессе публичного размещения.

Вчера во время регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,8 процента и закрылся на новом рекордном максимуме после того, как Федрезерв США выразил уверенность в восстановлении экономики страны и сказал об отсутствии необходимости спешить с повышением процентных ставок. FedEx Corporation (FDX) подскочили на 6,2 процента ввиду оптимистичных показателей за четвёртый квартал и годового прогноза чистой прибыли выше ожиданий рынка. Превзошедшие ожидания экспертов доход и чистая прибыль за второй квартал обеспечили рост Adobe Systems (ADBE) на 8,2 процента. Air Products & Chemicals (APD) подорожали на 7,5 процента. Так, компания назначила Сейфи Гасеми (Seifi Ghasemi) на должность нового председателя, президента и главного исполнительного директора с 1 июля 2014 года. Walgreen (WAG) поднялись на 4,1 процента на повышении брокером рейтинга с «Equal-weight» до «Overweight», а также целевой цены на акции. Amazon.com (AMZN) выросли на 2,7 процента после того, как компания представила свой первый смартфон на мероприятии в Сиэтле. ConAgra Foods (CAG), напротив, пошли вниз на 7,3 процента в силу сокращения компанией прогноза прибыли на четвёртый квартал, ссылаясь на замедление продаж потребительских продуктов и снижение прибыли от реализации продукции собственной торговой марки.

Сводка последних новостей

ФРС продолжает снижать ежемесячные покупки облигаций, процентная ставка сохраняется

Федеральная резервная система (ФРС) США объявила об очередном сокращении ежемесячной программы покупки облигаций на дополнительные 10,0 миллиардов долларов США – до 35,0 миллиардов, а также о своём решении оставить ключевую процентную ставку на уровне 0,25 процента. Кроме того, ФРС понизила прогноз по росту экономики страны на 2014 год до 2,1-2,3 процента с мартовских 2,9 процента, при этом выразив мнение, что восстановление американской экономики происходит согласно намеченному плану, и ситуация на рынке также будет постепенно улучшаться.

Йеллен: ФРС работает над вопросом повышения процентных ставок

По словам председателя ФРС Джанет Йеллен (Janet Yellen), сотрудники центрального банка по-прежнему работают над схемой повышения краткосрочных процентных ставок в будущем и они уже добились кое-какого прогресса в своих обсуждениях, но окончательного решения пока принято не было.

Экономика Новой Зеландии растёт больше прогнозов

В первом квартале 2014 года ВВП Новой Зеландии в годовом исчислении увеличился на 3,8 процента, опередив ожидания рынка и пересмотренный показатель роста предыдущего квартала, равный 3,3 процента.

Индекс цен производителей Южной Кореи на прежнем уровне

Южнокорейский индекс цен производителей в мае остался на уровне апреля, когда наблюдалось снижение на 0,3 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1874
  • 19 июня 2014, 10:15
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
FOMC: Йеллен не удастся поймать двух зайцев
18 июня 2014
19 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари