SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 1 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром движение евро относительно главных валют характеризуется разнонаправленностью. Исходя из того, что производственная активность в Китае в июне наблюдала повышение, сегодня большее внимание инвесторов будет на индексах деловой активности для обрабатывающего сектора Еврозоны, США и Великобритании. Кроме того, выйдут данные по безработице в Еврозоне и Германии. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3685 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8002 фунта.

Австралийский доллар вырос на 0,2 процента по отношению к американскому доллару. Между тем, в ходе своего сегодняшнего заседания по денежно-кредитной политике Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на уровне 2,5 процента.

Японская иена снизилась на 0,1 процента относительно доллара США и чуть уменьшилась против евро.

Европа: Открытие большей частью в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX ожидается на 8 пунктов выше и французского CAС – в «боковике». Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 10 пунктов.

Публикация индекса деловой активности PMI в производственном секторе Еврозоны, Германии, Испании, Италии, Греции и Великобритании от Markit; уровня безработицы Еврозоны, Германии и Италии; индекса деловой активности Национальной ассоциации менеджеров Швейцарии от SVME запланирована на сегодня.

USI Group Holdings AG (USIN), Ocado Group (OCDO), St Modwen Properties (SMP) и Hayward Tyler Group (HAYT) отчитаются по результатам своей деятельности.

BNP Paribas SA (BNP) признала себя виновной по двум пунктам обвинения и согласилась выплатить штраф в размере около 9 миллиардов долларов США за нарушение санкций США против Судана и других стран. Между тем, генеральный директор банка заявил, что данная уплата не повлияет на розничных клиентов и ценовая политика останется без изменений.

По информации Reuters, BNP Paribas SA (BNP) во втором квартале собирается выплатить 5,8 миллиарда евро в рамках урегулирования обвинений в отношении нарушения определенных законов США и порядков, касающихся экономических санкций против определенных стран.

По данным пртокола исследований, Bayer AG (BAYN) добилась положительного отклика от Европейского комитета по недавно созданным препаратам «Eylea» и «Stivarga».

Должностное лицо правительства Мексики сообщило, что на этой неделе Bayerische Motoren Werke AG (BMW) представит свои планы по строительству нового завода в стране.

Согласно опубликованным Barclays (BARC) данным, прибыль банка в Люксембурге составила 1,4 миллиарда фунтов стерлингов при штате сотрудников всего в 14 человек.

British Sky Broadcasting Group (BSY) ведёт переговоры о приобретении контрольного пакета акций Love Productions, – пишет « The Times».

Ассоциация пенсионных фондов LAPFF Великобритании выступила против планируемой на 2015 год программы премиальных акций Sports Direct International (SPD), ссылаясь на обеспокоенность по поводу компенсации генерального директора компании.

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии Square Enix Holdings (9684) подорожали на сообщениях компании о поисках партнёров в Китае для увеличения объёмов продаж. Pacific Metals (5541) и Toho Zinc (5707) продвинулись вперёд после того, как цена на цинк подощла вплотную к трёхмесячному максимуму. Sony (6758 ) выросли, как только глава нового телевизионного объединения компании выразил уверенность в том, что этот год станет прибыльным. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,2 процента выше на отметке 15342,6 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) и Hyundai Motor (005380) демонстрируют спад. В Китае Sinopec Shanghai Petrochemical (600688 ) подешевели, приблизившись к максимуму потерь с 19 июня 2014 года. Кроме того, Shandong Gold Mining (600547) и Zhongjin Gold (600489) пошли вверх; так, цены на драгметаллы торгуются на самом высоком уровне двух лет. Jiangxi Copper (600362) подскочили в стоимости на достижении цены на медь четырёхмесячного максимума. Фондовые рынки Гонконга сегодня закрыты по случаю национального праздника.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,7 пункта выше.

Публикация индекса деловой активности PMI для обрабатывающего сектора от Института управления снабжением (ISM) и Markit, объёма расходов в строительном секторе, ценовой составляющей индекса от ISM, индикатора экономического оптимизма от IBD/TIPP и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Paychex (PAYX), Acuity Brands (AYI), A Schulman (SHLM), CalAmp Corporation (CAMP), Park Electrochemical (PKE) и Franklin Covey (FC) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера во время продлённой торговой сессии Pinnacle Foods (PF) подешевели на 0,6 процента после расторжения договора о покупке компании фирмой Hillshire Brands (HSH). Акции Cooper Companies (COO) торгуются на 0,2 процента ниже. Компания согласилась приобрести европейского производителя мягких контактных линз Sauflon Pharmaceuticals приблизительно за 1,2 миллиарда долларов. Autodesk (ADSK), напротив, подскочили на 0,1 процента. Согласно объявлению компании, её главный финансовый директор Марк Хоукинс (Mark Hawkins) покинет компанию в конце этого месяца и займёт должность финансового директора в Salesforce.com (CRM). Бумаги Republic Services (RSG), Spartan Motors (SPAR) и Spansion (CODE) пошли вверх на 5,4 процента, 4,6 процента и 4,1 процента соответственно.

В ходе вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,7 пункта на фоне смешанных макроэкономических данных США. Allergan (AGN) упали на 2,7 процента после того, как Управление США по пищевым продуктам и лекарственным веществам забраковало ингаляционный препарат Semprana для лечения мигрени. PetSmart (PETM) потеряли 1,9 процента на сообщениях брокера о том, что сокращение продаж в сети зоомагазинов продолжится и в этом году, сославшись на жёсткую конкуренцию. General Motors (GM) отступили на 0,9 процента в связи с отзывом очередных 8,5 миллиона автомобилей из-за неисправностей электрических компонентов. Yahoo! Inc. (YHOO) подорожали на 2,6 процента ввиду повышения брокером рейтинга с «Neutral» до «Overweight. Цена на бумаги Micron Technology (MU) возросла на 4,6 процента после добавления брокером акций в группу лидеров инвестиционной привлекательности. PPG Industries (PPG) пошли вверх на три процента на согласии компании приобрести производителя стройматериалов Consorcio Comex SA за 2,3 миллиарда долларов. NetApp (NTAP) поднялись на 2,9 процента благодаря оптимистичной оценке брокера. Bank of New York Mellon (BK) увеличились на 3,5 процента. Так, инвестиционная компания Trian Fund Management LP, соучредителем которой является Нельсон Пельтц (Nelson Peltz), сообщила о размере владеемой доли в компании в 2,5 процента.

Сводка последних новостей

Индикаторы деловой активности Японии падают


Во втором квартале 2014 года японский индекс деловой активности на крупных предприятиях производственного сектора (Tankan), публикуемый Банком Японии, опустился больше ожиданий – до 12,0 относительно 17,0, зарегистрированных в предыдущем квартале. При этом индекс деловой активности в непроизводственном секторе страны за тот же период отступил до 19,0 с 24,0 первого квартала.

Деловая активность в производственном секторе Японии от Markit Economics растёт

Индекс деловой активности PMI в секторе обрабатывающей помышленности Японии, размещаемый Markit Economics, в июне поднялся до 51,5, что больше предварительной оценки в 51,1 и значения предыдущего месяца, равного 49,9.

Уровень оплаты труда в Японии повышается больше ожиданий

Японский уровень оплаты труда за май показал увеличение на 0,8 процента в годовом исчислении, превысив прогнозы и пересмотренный показатель повышения в апреле в 0,7 процента.

Китайский индикатор деловой активности в производственном секторе идёт вверх

В июне китайский официальный индекс деловой активности PMI для обрабатывающего сектора оправдал ожидания и повысился до 51,0; уровень предшествующего месяца – 50,8.

Деловая активность в производственном секторе Китая от HSBC/Markit набирает обороты

Индекс деловой активности PMI в секторе фабричного производства от HSBC/Markit Китая в июне поднялся до 50,7, что ниже предварительного значения в 50,8, но выше уровня мая 49,4.

РБА сохраняет свою ключевую процентную ставку

Резервный банк Австралии (РБА) сохранил свою ключевую процентную ставку на уровне 2,5 процента, что совпало с рыночными ожиданиями.

Деловая активность в производственном секторе Австралии уменьшается

Индекс деловой активности в обрабатывающем секторе Австралии от Австралийской промышленной группы (AiG) в июне понизился до 48,9 с майских 49,2.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1971
  • 1 июля 2014, 10:07
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

30 июня 2014
01 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари