SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 3 июля 2014 года

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Этим утром доллар США торгуется с повышением относительно главных валют. Ввиду вчерашних благоприятных показателей от ADP по трудоустроенности в частном секторе, сегодня в фокусе рынка – данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, которые внесут больше ясности в ситуацию на национальном рынке труда. В Европе все взоры будут обращены на заседание Европейского центрального банка, где будет сообщено о проделанной работе за минувший месяц и её эффекте на экономику региона. Тем не менее, маловероятно, что на этом этапе центробанк представит какие-то новые меры. В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт потеряли по 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3648 доллара и 1,7156 доллара соответственно.

Японская иена снизилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и чуть опустилась по сравнению с евро.

Австралийский доллар отступил на 0,7 процента по отношению к американскому доллару, чему причиной стало «голубиное» заявление главы Резервного банка Австралии (РБА) Гленна Стивенса (Glenn Stevens).

Европа: Открытие преимущественно в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX ожидается в диапазоне минус 6 и 0 пунктов и французского CAC – на 2 пункта ниже. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 4-6 пунктов.

Публикация индекса деловой активности PMI в сфере услуг Еврозоны, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании от Markit; композитного индекса деловой активности PMI от Markit и объёма розничных продаж Еврозоны; изменения объёма официальных резервов Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, Европейский центральный банк вынесет своё решение по денежно-кредитной политике, а после заседания состоится пресс-конференция Марио Драги.

Stolt-Nielsen (SNI), Greene King (GNK), Poundland Group (PLND), NCC Group (NCC) и Accsys Technologies (AXS) отчитаются по результатам своей деятельности.

В интервью Bloomberg, главный исполнительный директор Siemens AG (SIE) Джо Кайзер (Joe Kaeser) заявил, что не собирается упустить экономический бум в отрасли природного газа США, который побьёт спрос в Европе, и в связи с этим готов сделать приобретения.

Согласно Reuters, представитель комиссии по ценным бумагам и биржам США Кара Штайн (Kara Stein) проголосовала против того, чтобы разрешить BNP Paribas (BNP) временно остановить работу нескольких американских консультационных подразделений компании.

Fiat SpA (F) назначила собрание акционеров на 1 августа 2014 года с целью получения одобрения на слияние с американским подразделением Chrysler.

В своём интервью Bloomberg итальянский министр обороны Роберта Пинотти (Roberta Pinotti) сообщила, что Италия близка к соглашению с США, чтобы стать основной организацией в Европе по техническому обслуживанию истребителей F-35 компании Lockheed Martin Corporation через филиал компании Finmeccanica SpA (FNC).

По информации «The Australian Financial Review», BT Group (BT/A) подумывает о сокращении около 30 процентов персонала в австралийском подразделении.

Как сообщает Sky News, командование авиационных систем ВМС США рассматривает возможность вступления в переговоры с американским филиалом BAE Systems (BA/) для развития перспективной системы оружия с высокоточным наведением на цель II (APKWS II).

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно, в то время как находятся в ожидании данных по уровню занятости в США и решения Европейского центрального банка касательно денежно-кредитной политики.

В Японии Dai-ichi Life Insurance (8750) отступили после утверждения Советом директоров компании плана продажи акций на 250 миллиардов японских иен с целью покупки Protective Life Corporation. Seven & I Holdings Company (3382) и FamilyMart (8028 ) потеряли в цене в преддверии выхода результатов за первый квартал после закрытия торгов. Тем не менее, Toshiba Corporation (6502) продвинулись вперёд на новостях о том, что компания близка к заключению договора по строительству ядерного реактора в Болгарии, оцениваемому на 500 миллиардов японских иен. Mitsumi Electric (6767) выросли благодаря повышениям брокера. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента ниже на отметке 15329,0 пункта.

В Китае акции банковского сектора Agricultural Bank of China(601288 ) и China Construction Bank(601939) пошли вверх на заявлении центробанка страны, о том, что он позволит компаниям устанавливать собственный курс доллар-юань при заключении сделок. В Гонконге Li & Fung(494) подешевели по причине того, что компания лишилась права на самостоятельное отделение от Global Brands Group Holding (787). Бумаги Anhui Conch Cement(914), напротив, подорожали ввиду того, что компания ожидает роста прибыли в первом полугодии. В Южной Корее LG Chem(051910) пошли вниз. Между тем, компания сообщила о планах строительства третьего завода по производству аккумуляторов для электромобилей в восточном Китае.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,4 пункта ниже.

Публикация числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровня безработицы, изменения числа занятых в частном и производственном секторах экономики, а также домашнем хозяйстве, размера средней почасовой зарплаты и средней продолжительности рабочей недели для всех занятых, числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, торгового баланса и индекса деловой активности в непроизводственной сфере от Института управления снабжением планируется на сегодня.

International Speedway Corporation (ISCA) объявит о своих результатах сегодня.

Во время вчерашней продлённой торговой сессии SYNNEX Corporation (SNX) подешевели на 2,4 процента в силу отставания прогноза скорректированной прибыли за третий квартал от рыночных ожиданий. В то же время компания сообщила о доходе и прибыли за второй квартал выше оценок аналитиков. BIND Therapeutics (BIND) опустились на 16,2 процента после завершения совместного исследовательского проекта с компанией Amgen Inc.(AMGN). Акции Verso Paper Corporation(VRS), Globalstar (GSAT) и Doral Financial Corporation (DRL) пошли вверх на 31,0 процент, 3,4 процента и 2,6 процента соответственно.

Вчера американский фондовый индекс S&P 500 в ходе регулярной торговой сессии прибавил 0,1 процента и закрылся на очередном историческом максимуме после выхода отчёта за июнь, свидетельствовавшего о гораздо большем количестве создания рабочих мест в частном секторе США, чем ожидалось. Constellation Brands (STZ) выросли на 2,3 процента ввиду оптимистичных показателей за первый квартал и увеличения годового прогноза прибыли. Bank of America (BAC) подскочили на 1,6 процента вслед за повышением брокером рейтинга с «Hold» до «Buy». Акции сектора здравоохранения Tenet Healthcare (THC), Biogen Idec (BIIB ) и Quest Diagnostics (DGX) продвинулись вперёд на 2,7 процента, 1,9 процента и 1,1 процента соответственно. JPMorgan Chase & Company (JPM) отступили на один процент в связи с сообщениями о том, что у главного исполнительного директора Джеймса Даймона (James Dimon) был обнаружен рак горла ранней стадии. Google (GOOG) потеряли 0,1 процента. Так, компания объявила о покупке музыкального сервиса Songza. Понижения брокера привели к падению Harley-Davidson (HOG) на 3,6 процента. Paychex (PAYX) сократились на 2,3 процента несмотря на рост прибыли в четвёртом квартале. Бумаги энергетического сектора Integrys Energy Group (TEG) и NextEra Energy (NEE) пошли вниз на 1,8 процента и 1,7 процента соответственно.

Сводка последних новостей

Официальный индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая понижается


Китайский официальный индекс деловой активности в непроизводственном секторе страны в июне опустился до 55,0 с уровня 55,5, зарегистрированного в предыдущем месяце.

Деловая активность в секторе услуг Китая от Markit/HSBC растёт

Индекс деловой активности PMI в сфере услуг Китая от Markit/HSBC за июнь показал повышение до 53,1 относительно майского значения 50,7.

Австралийские розничные продажи внезапно падают

Скорректированный на сезонность ежемесячный показатель объёма розничных продаж в Австралии неожиданно для всех сократился на 0,5 процента в мае, хотя в предшествующем месяце пересмотренное значение падения было равно 0,1 процента.

Выданные разрешения на строительство в Австралии демонстрируют рост

С учётом сезонной корректировки майское число выданных разрешений на строительство в Австралии увеличилось больше ожиданий – на 9,9 процента, тогда как в апреле наблюдалось его сокращение на 5,8 процента с учётом пересмотра.

Деловая активность в сфере услуг от AiG падает

Индекс деловой активности в сфере услуг от Австралийской промышленной группы (AiG) в июне понизился до 47,6 с 49,9 мая.

Гленн Стивенс: РБА может пойти на понижение ставок

Глава Резервного банка Австралии (РБА) Гленн Стивенс (Glenn Stevens) подтвердил свою прежнюю позицию и указал, что низкие процентные ставки в Австралии оказывают желаемое воздействие на экономику страны, но при этом добавил, что РБА готов пойти на их сокращение, если того потребуют обстоятельства.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1983
  • 3 июля 2014, 10:22
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

03 июля 2014
03 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари