SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Еженедельник по облигациям: местные валюты и возможность заработать

В этом еженедельном обновлении по корпоративным облигациям рассмотрим возможности, которые предлагают такие валюты как шведская крона (SEK), норвежская крона (NOK), мексиканский песо (MXN) и русский рубль (RUB).

Вместе с неожиданным снижением ставок Шведским центральным банком на прошлой неделе пошла вниз и шведская крона, причём довольно резко, в то время как норвежская крона завершила своё устойчивое ралли, наблюдающееся на протяжении всего 2014 года, чему способствовал июньский пересмотр норвежским Центробанком прогнозов роста в сторону понижения. На фоне имеющихся валютных рисков инвесторы в облигации здесь могут получить около 2 процентов доходности по облигациям инвестиционного уровня.
Другую возможность вы найдёте в России. После урегулирования конфликта в Восточной Украине и стабилизации ситуации на российских финансовых рынках рубль смог укрепить свою позицию. Доходность инвестиций на рынках местных корпоративных облигаций составит 8-10 процентов, что поможет инвесторам компенсировать валютный риск как международных, так и местных эмитентов высокого кредитного качества.

Дополнительные возможности вы можете найти в еженедельнике по корпоративным облигациям на сайте Trading Floor.

— Под редакцией Кевина Макинду

Материал предоставлен Trading Floor
  • 0
  • Просмотров: 2343
  • 10 июля 2014, 11:34
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

10 июля 2014
10 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари