SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

В конце квартала доллар/иена тестирует ключевое сопротивление

Японская статистика, в основном, оказалась позитивной, однако показатели инфляции пока не предоставляют убедительных доказательств того, что Абэномика начинает вносить кардинальные изменения в инфляцию. Очевидно, потребуется еще, как минимум, три месяца, чтобы мы могли решить, развивается ли тенденция. Тем не менее, некоторые данные были достаточно воодушевляющими, например, отчет по индексу деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности, отчет по розничной торговле и отчет по числу новых строительств продемонстрировали максимальные значения текущего года. Индекс Nikkei совершил скачок вверх, и на предыдущей сессии иена снова сдала позиции (смотрите мой краткий обзор по интересным в данный момент техническим уровням в доллар/иене).
Другие комментарии:
Евро/франк пытается что-то предпринять после вчерашнего роста от нижней области диапазона и тестирования 200-дневной скользящей средней. Я полагаю, что направление этой пары определит направление движения основных кросс-курсов иены.
Вчера евро/фунт снова попытался что-то предпринять, но мы остаемся в долгосрочном диапазоне. Для восходящего движения необходимо пробить конверт выше отметки 0,8600, для нисходящего – ниже 0,8470. Если европейские побочные риски продолжат вступать в игру, восходящее движение будет путем наименьшего сопротивления. Однако это мы узнаем точно после заседания Банка Англии (впервые во главе будет Карни) и ЕЦБ на следующей неделе.
Странно, что AUD/USD держится в относительно спокойном диапазоне, несмотря на стремительный спад цен на золото, наблюдаемый в последнее время, поскольку золото коснулось области ниже. Некоторые считают, что противовесом этому выступает масштабное возобновление сделок carry, хотя я не думаю, что история слабого австралийского доллара вскоре сойдет на нет.
Что нас ждет
Не забудьте о том, что сегодня конец месяца и квартала.
В ближайшее время не пропустите отчет по розничным продажам и занятости в Норвегии. Норвежская крона пытается определиться с краткосрочным направлением после неожиданных событий на заседании Norges Bank на прошлой неделе, когда Олсен резко изменил курс и указал на ослабление. Что касается пары EURNOK, если она продолжит рост, поддержка может оказаться на подходе к 7,800 и подтолкнуть пару к попытке пробить 8,00. Пара USDNOK намного интереснее: область 6,00, очевидно, предоставит поддержку, однако пара может скатиться к 5,95 без угрозы для полного разворота. В перспективе интересно, удастся ли паре в ближайшее время протестировать 6,20, чтобы снова попытаться развить движение.
График: USDNOK


Важный момент: не пропустите сегодняшнее появление Джереми Стайна из ФРС, поскольку именно он являются ведущим специалистом по определению степени риска финансовой стабильности, вызванного политикой ФРС. Возможно, мы получим новые данные по тому, как ФРС оценивает эти факторы, и, возможно, они будут противоречить стандартному двойному предписанию инфляции/занятости. Рынок будет особенно восприимчив ко всему, что он скажет, поскольку он пытается стремительно восстановиться от недавних минимумов.
Следующая неделя будет наполнена яркими событиями, включая все стандартные статистические данные первой недели месяца, а также заседаний Банка Англии и ЕЦБ, запланированных на четверг.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 1846
  • 28 июня 2013, 17:37
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Утренний брифинг от Saxo Bank
28 июня 2013
01 июля 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари