SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 5 июня 2014 года

Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. В связи с последними более слабыми, чем прогнозировалось, данными по инфляции в Еврозоне и вероятностью введения Европейским центробанком дополнительных стимулирующих мер сегодня трейдеры с нетерпением будут ожидать решения ЕЦБ и пресс-конференции сразу после его оглашения. Кроме того, в поле зрения участников рынка попадёт информация по розничным продажам Еврозоны и производственным заказам Германии. Между тем, Банк Англии тоже сделает своё заключение по денежно-кредитной политике. В США опубликуют показатели первичных заявок для получения пособия по безработице. В 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3600 доллара, и потерял 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8121 фунта.

Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к доллару США и евро соответственно.

Австралийский доллар повысился на 0,1 процента против американского доллара.

Европа: Открытие большей частью в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 8 пунктов и 4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 1 пункт.

Публикация объёма розничных продаж Еврозоны; индекса производственных заказов Германии; уровня безработицы Франции от ILO; уровня безработицы Греции; индекса цен на жильё от Halifax и числа регистраций новых автомобилей Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, Европейский центральный банк огласит своё решение по денежно-кредитной политики. Банк Англии также собирается объявить о своём решении в отношении монетарной политики.

Remy Cointreau SA (RCO), CIR-Compagnie Industriali Riunite SpA (CIR), Cofide SpA (COF), Einhell Germany AG (EIN3), Media 6 SA (EDI), Dolphin Integration SA (ALDOL), Johnson Matthey (JMAT), AO World (AO/), Vp (VP/), Wincanton (WIN) и Acal (ACL) отчитаются по результатам своей деятельности.

Агентство Standard and Poor повысило кредитные рейтинги нескольких ведущих испанских банков, в том числе Banco Santander SA (SAN), Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) и Bankinter SA (BKT).

Главный сотрудник по финансовым вопросам Orange SA (ORA) Жерве Пеллиссьер (Gervais Pellissier) заявил, что компания наряду с Deutsche Telekom AG (DTE) рассмотрит варианты относительно их британского совместного предприятия EE, включая первичное размещение акций, после летнего сезона.

Как сообщает Bloomberg, Sprint Corporation близка к заключению сделки по покупке T-Mobile US – дочернего предприятия Deutsche Telekom AG (DTE).

Апелляционный суд США в Новом Орлеане оставил в силе решение суда низшей инстанции, которое позволит США взыскать максимальный штраф с BP (BP/) и её партнёра Anadarko Petroleum Corporation за загрязнение окружающей среды в случае, если компании будут признаны виновными в халатности, ставшей причиной разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.

Как сообщила Lloyds Banking Group (LLOY), она продаст Promontoria Holding 109 BV – филиалу американского хедж-фонда Cerberus Global Investors – портфель кредитов на приобретение коммерческой недвижимости за 352 миллиона фунтов стерлингов.

Wm Morrison Supermarkets (MRW) на этой неделе собирается объявить о реструктуризации руководящего звена в своих магазинах, что может привести к сокращению более 2000 сотрудников, – пишет «The Guardian».

Азия: Торги в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются на отрицательной территории.
В Японии Sapporo Holdings Limited (2501) торгуются ниже на объявлении компании о том, что ей придётся дополнительно отдать 11,6 миллиарда японских иен в рамках налоговых выплат. Акции судоходных компаний Mitsui OSK Lines (9104) и Nippon Yusen KK (9101) пошли вниз. Asahi Group Holdings (2502), напротив, продвинулись вперёд на планах компании обратно выкупить собственные акции не более, чем на 50 миллиардов японских иен. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента ниже на отметке 15027,1 пункта.

В Гонконге Belle International Holdings (1880) опустились. Тогда как, Evergrande Real Estate Group (3333) прибавили в цене на сообщениях о том, что Alibaba Group Holding инвестирует 1,2 миллиарда китайских юаней в футбольный клуб. В Китае Datong Coal Industry (601001) упали в связи с негативной оценкой брокера. Beijing Gehua CATV Network (600037), наоборот, выросли, когда компания согласилась на сотрудничество с China Mobile(941) по развитию сети мобильной связи четвёртого поколения 4G. В Южной Корее LG Household & Health Care (051900) отступили по причине того, что вице-председатель компании продал основную часть своих акций.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,9 пункта ниже.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице и чистого показателя изменения благосостояния домохозяйств планируется на сегодня.
JM Smucker Company (SJM), Cooper Companies (COO), Joy Global (JOY), VeriFone Systems (PAY), Thor Industries (THO), Navistar International Corporation (NAV) и Vail Resorts (MTN) объявят о своих результатах сегодня.

В ходе вчерашней продлённой торговой сессии PVH Corporation (PVH) отступили на 6,1 процента из-за более низкой, чем ожидалось, скорректированной прибыли первого квартала и понижения годового прогноза прибыли. Novavax (NVAX) потеряли 8,3 процента ввиду планов компании продать свои обыкновенные акции на сумму 100 миллиона долларов путём гарантированного публичного размещения. Illumina (ILMN) сократились на 0,9 процента на планах продать конвертируемые старшие ценные бумаги. Между тем, превзошедшие ожидания рынка результаты первого квартала обеспечили рост акциям Verint Systems (VRNT) и Five Below(FIVE) на 7,2 процента и 3,1 процента соответственно. Bazaarvoice (BV) подорожали на 2,8 процента вслед за решением компании продать материнской компании Wavetable Labs LLC активы Power Reviews LLC за 30 миллионов долларов наличными. Кроме того, компания сообщила о более крупных убытках за четвёртый квартал. Цена на бумаги Halozyme Therapeutics (HALO) возросла на 13,6 процента благодаря тому, что Управление США по пищевым продуктам и лекарственным средствам сняло запрет на набор пациентов для участия во 2-й фазе клинического испытания её препарата PEGPH20 для лечения рака поджелудочной железы.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,2 процента, достигнув очередного рекордного максимума, на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по деловой активности в непроизводственной сфере США, что повысило настроение инвесторов. Тем не менее, в начале торгов движения на рынке носили понижательный характер ввиду замедления темпов создания рабочих мест в частном секторе США в мае больше, чем ожидалось. First Solar (FSLR) подскочили на 3,9 процента на объявлении компанией о заключении соглашения по покупке Skytron Energy, а также на введении правительством США новых пошлин на солнечные батареи и другие сопутствующие товары из Китая. Medtronic (MDT) продвинулись вперёд на 3,6 процента на планах поглощения компанией британской Smith & Nephew. Apple (AAPL) добавили 1,1 процента перед предстоящим дроблением акций в соотношении семь к одному. Бумаги страховых компаний MetLife (MET) и Prudential Financial (PRU) пошли вверх на три процента и 2,4 процента соответственно. Coach (COH) опустились на 3,4 процента в силу понижения брокером рейтинга с «Buy» до «Neutral». Акции фармацевтического сектора Bristol-Myers Squibb Company (BMY), Allergan (AGN) и Actavis (ACT) подешевели на три процента, 2,4 процента и два процента соответственно.

Сводка последних новостей

Бежевая книга: Экономика США наблюдает укрепление во всех 12 округах


Последние данные «Бежевой книги» Федеральной резервной системы говорят о росте активности американской экономики на всех 12 территориях региональных банков в течение последних двух месяцев темпами «от скромных до умеренных». В отчёте подчеркивается укрепление различных секторов экономики, в том числе производства, строительства, розничной торговли и в области банковского кредитования, в то время как повышательная тенденция цен остаётся на пониженных уровнях. При этом рынок жилья остается под давлением в основном в силу ограниченного предложения.

Деловая активность в сфере услуг Китая падает

Китайский индекс деловой активности PMI в сфере услуг от HSBC, публикуемый Markit Economics, в мае опустился до 50,7 с 51,4 предыдущего месяца.

Торговый баланс Австралии неожиданно становится дефицитным

С учётом сезонной корректировки в апреле торговый баланс Австралии внезапно стал дефицитным и составил 122,0 миллиона австралийских долларов в отличие от марта, когда пересмотренные данные показывали профицит на уровне 902,0 миллионов долларов.

Южнокорейская экономика продолжает идти вверх

После проведения сезонной корректировки, значение южнокорейского ВВП за первый квартал 2014 года продемонстрировало повышение на 0,9 процента как и в предыдущем квартале.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1943
  • 5 июня 2014, 10:20
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

04 июня 2014
05 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари