SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 27 июня 2014 года

Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром движение евро относительно главных валют характеризуется разнонаправленностью. Сегодняшний день щедр на макростатистику. Так, в фокусе рынка – предварительный показатель инфляции потребительских цен для Германии, прогноз по которой обещает незначительный рост в июне. Кроме того, в поле зрения трейдеров попадут индексы настроения Еврозоны, а также экономический рост Франции и данные по инфляции в Испании. Не останется незамеченной и информация из Великобритании о росте экономики страны и настроении потребителей с его окончательным значением от Reuters/Michigan. Оба показателя сулят улучшение ситуации. В 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3628 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7998 фунта.

Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к доллару США и евро соответственно. Тем временем, данные за май сказали о снижении безработицы в Японии и ускорении темпов инфляции потребительских цен.

Австралийский доллар поднялся на 0,2 процента относительно американского доллара.

Европа: Открытие большей частью в «плюсе»

Открытие как германского фондового индекса DAX, так французского CAC ожидается на 12 пунктов выше. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 1 пункт.

Публикация индекса уверенности потребителей и индикатора делового климата Еврозоны; индекса потребительских цен и индекса цен на импорт Германии; экономического барометра Швейцарии от KOF; объёма ВВП, индекса цен производителей и индекса потребительских расходов Франции; индекса потребительских цен и объёма розничных продаж Испании; индекса уверенности в деловой сфере Италии; индикаторов уверенности потребителей и доверия в деловых кругах Португалии; индекса цен производителей Греции; объёма ВВП, счёта текущих операций, индикатора уверенности в деловой среде от Lloyds, индекса деловой активности в сфере услуг и общего объёма бизнес-инвестиций Великобритании запланирована на сегодня.

Medion AG (MDN), ST Dupont SA (DPT), Tiscali SpA (TIS), Group Business Software AG (INW), Hornby (HRN) и Urals Energy (UEN) отчитаются по результатам своей деятельности.

Председатель филиала UBS AG (UBSN) в Пуэрто-Рико Мигель Феррер (Miguel Ferrer) покинет компанию в следующем месяце.

Согласно «The Wall Street Journal», Deutsche Bank AG (DBK) обдумывает полную или частичную продажу Maher Terminals, занятая в сфере управления и сопровождения работы грузовых терминалов в портах США и Канады.

Главный исполнительный директор Barclays (BARC) Энтони Дженкинс (Antony Jenkins) заявил, что они начали внутреннее расследование в связи с обвинениями со стороны генерального прокурора Нью-Йорка. Так, по его словам, банк давал ложные сведения для защиты участвующих в «тёмном пуле»инвесторов от высокочастотных трейдеров.

Как пишет «The Financial Times», Deutsche Bank (DBK), Credit Suisse Group (CSGN) и Royal Bank of Canada входят в число учреждений, которые отказались от «тёмного пула» Barclays (BARC) после того, как против банка был подан иск регулирующими органами ценных бумаг в Нью-Йорке. Тогда как, Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan Chase воздержались от подобного действия.

Airbus практически готов модернизировать самолёты A330 двигателями Rolls-Royce Holdings (RR/), – передаёт Reuters.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории на фоне «ястребиных» заявлений Федрезерва.

В Японии акции компаний-экспортёров Canon (7751), Panasonic (6752) и Nissan Motor (7201) опустились вслед за укреплением японской иены против основных валют. NOK Corporation (7240) подешевели силу понижения брокером рейтинга акций компании. Ono Pharmaceutical (4528 ), напротив, подорожали после одобрения Министерством здравоохранения страны препарата компании для лечения меланомы. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,5 процента ниже на отметке 15083,2 пункта.

В Южной Корее NamKwang Engineering & Construction (001260), Dongbu Steel (016380) и Dongbu CNI (012030) отступили, оказавшись в списке основных отстающих среди компонентов индекса KOSPI. В Гонконге Standard Chartered (2888 ) пошли вниз на сообщениях компании о возможном снижении прибыли на 20 процентов в первом полугодии. SA SA International Holdings (178 ) потеряли в цене из-за уменьшения брокером рейтинга акций компании. Кроме того, Wynn Macau (1128 ) и Melco Crown Entertainment (6883) торгуются выше. В Китае Shandong Longda Meat Foodstuff (002726), Wuxi Xuelang Environmental Technology (300385) и Feitian Technologies (300386) продвинулись вперёд, продолжив своё резкое повышательное движение.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4 пункта ниже.

Публикация индекса настроения потребителей от Reuters/Michigan планируется на сегодня.

Commercial Metals (CMC), KB Home (KBH), Finish Line (FINL) и AZZ (AZZ) объявят о своих результатах сегодня.

Во время вчерашней продлённой торговой сессии превзошедшие ожидания результаты четвёртого квартала обеспечили Nike (NKE) рост на три процента. Progress Software (PRGS) поднялись на 9,7 процента ввиду продаж и скорректированной прибыли за второй квартал выше оценок аналитиков. Кроме того, компания повысила годовой прогноз прибыли. Manitowoc Company (MTW) подскочили на 12,1 процента на сообщениях о том, что инвестицонный фонда Relational Investors Ральфа Витворта (Ralph Whitworth) приобрёл долю в компании в 8,5 процента с целью разделения её на две фирмы. Du Pont (DD), напротив, отступили на 2,1 процента по причине мрачного прогноза операционной прибыли на второй квартал и понижения прогноза по ней на 2014 год. Anadigics (ANAD) пошли вниз на 6,7 процента из-за снижения прогноза дохода на второй квартал; кроме того, в рамках реструктуризации компания сократила около 140 рабочих мест, что составляет примерно 30 процентов от общей численности.

Американский фондовый индекс S&P 500 в ходе вчерашней регулярной торговой сессии опустился на 0,1 процента на фоне слабых данных по заявкам на получение пособия по безработице и личным расходам в США. Тем временем, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард дал понять, что первое повышение процентной ставки произойдёт в первом квартале 2015 года. Bed Bath & Beyond (BBBY) подешевели на 7,2 процента после того, как из-за острой конкуренции на рынке онлайн-ритейлеров доход и прибыль компании за первый квартал оказались меньше, чем ожидалось. Вдобавок, прогноз прибыли на второй квартал вышел ниже оценок рынка. Philip Morris International (PM) потеряли 2,7 процента из-за понижения компанией прогноза прибыли на 2014 год в силу расходов на реструктуризацию в Нидерландах и ряда факторов, сдерживающих рост валюты. Между тем, компания сообщила о покупке британской Nicocigs Limited. Accenture (ACN) сократились на 1,8 процента в связи с урезанием годового прогноза для прибыли и операционной маржи. Tenet Healthcare (THC) упали на 2,7 процента. Компания привлекла приблизительно 500 миллионов долларов путём выпуска старших облигаций. Iron Mountain (IRM) поднялись на 20,1 процента на получении разрешения от регуляторов на преобразование компании в частный инвестиционный фонд. Alcoa (AA) добавили 2,7 процента ввиду согласия компании приобрести Firth Rixonfor примерно за 2,9 миллиарда долларов. Nabors Industries (NBR) повысились на 6,2 процента благодаря тому, что C&J Energy Services (CJES) договорилась о покупке подразделения компании по производству оборудования для гидроразрыва пласта приблизительно за 2,9 миллиарда долларов наличными и акциями.

Сводка последних новостей

Индекс уверенности потребителей Великобритании достигает максимума


Британский индекс уверенности потребителей от исследовательской группы GfK в июне поднялся до 1,0, показав самое высокое значение с марта 2005 года, тогда как в предыдущем месяце индикатор находился на нулевой отметке.

Рост цен на жильё в Великобритании замедляется

Согласно обзору изменения цен на недвижимость в Великобритании от организации Hometrack, специализирующейся на анализе рынка недвижимости, в июне цены на жильё в стране выросли на 0,3 процента относительно увеличения предыдущего месяца в 0,5 процента.

Японская инфляция потребительских цен идёт вверх в ногу с прогнозами

В мае национальная инфляция потребительских цен Японии в годовом исчислении повысилась до 3,7 процента, совпав с рыночными ожиданиями; в прошлом месяце её уровень был равен 3,4 процента.

Безработица Японии неожиданно сокращается

Скорректированный на сезонность уровень безработицы Японии в мае внезапно опустился до 3,5 процента с 3,6 процента предшествующего месяца.

Расходы домохозяйств Японии идут вниз больше ожиданий

Майские расходы домохозяйств Японии показали уменьшение на 8,0 процентов, превысив прогнозы рынка и цифру падения предыдущего месяца, равную 4,6 процента.

Розничные продажи Японии падают больше прогнозов

Объём розничных продаж Японии в годовом исчислении в мае сократился больше ожиданий – на 0,4 процента относительно снижения в апреле в 4,3 процента с учётом пересмотра.

Промышленная прибыль Китая замедляет свой рост

За период с января по май 2014 года объём промышленной прибыли Китая в годовом исчислении увеличился на 9,8 процента относительно 10-процентного роста, зарегистрированного за первые четыре месяца года.

Торговый профицит Новой Зеландии сокращается

Положительное сальдо торгового баланса Новой Зеландии в мае уменьшилось до 285,0 миллионов новозеландских долларов по сравнению с пересмотренным показателем профицита предыдущего месяца в 498,0 миллионов долларов.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • 0
  • Просмотров: 2312
  • 27 июня 2014, 10:14
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Обзор валютного рынка: валюты в спячке
26 июня 2014
27 июня 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари