SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 4 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется под давлением

Этим утром евро относительно главных валют продолжает понижательную динамику после того, как президент Европейского центарального банка Марио Драги высказался по поводу длительного периода низких процентных ставок в Еврозоне. Влияние также оказали сильные данные из США по занятости в несельскохозяйственном секторе. Сегодняшний день не особо балует трейдеров статистикой по Европе. Так, основное внимание будет направлено на данные по производственным заказам Германии. В США рынки отдыхают в связи с праздничным днём, и торговая активность, скорее всего, будет ограничена, учитывыя ещё и предстоящие традиционные выходные. В 5 часов утра по GMT евро немного опустился против американского доллара, торгуясь по цене 1,3609 доллара, при этом также понизился в сравнении с британским фунтом на 0,1 процента, составив 0,7925 фунта.

Австралийский доллар повысился на 0,1 процента против доллара США, восстановив таким образом потери, которые были связаны с «голубиным» заявлением Гленна Стивенса (Glenn Stevens).

Японская иена прибавила по 0,1 процента против обоих – американского доллара и евро.

Европа: Открытие больше частью во «флэте»

Открытие германского фондового индекса DAX ожидается в диапазоне нуля и одного пункта и французского CAC – на 7 пунктов ниже. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 3 пункта.

Публикация индекса производственных заказов Германии; дефицита к ВВП Италии; индекса цен на жильё от Halifax и числа регистраций новых автомобилей Великобритании запланирована на сегодня.

SVM UK Emerging Fund (SVM) отчитаются по результатам своей деятельности.

Агентство Standard and Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг BNP Paribas SA (BNP) на уровне «А+» и пересмотрело позицию банка по достаточности капитала с «адекватной» до «умеренной».

Bayerische Motoren Werke AG (BMW) планирует инвестировать около одного миллиарда долларов США в строительство завода в центральном мексиканском городе Сан-Луис-Потоси, на котором планируется производить 150 000 автомобилей в год. Кроме того, компания сообщила, что в 2019 году начнёт производство на заводе в Мексике со штатной численностью 1500 сотрудников.

По информации Reuters, Morgan Stanley приобрела торговый портфель Deutsche Bank AG (DBK), состоящий из контрактов на поставку массовых товаров, таких как железная руда, уголь, а также грузовых форвардных контрактов.

Peugeot SA (UG) заявила, что заместитель председателя компании Тьерри Пежо (Thierry Peugeot) покидает Совет директоров после открытой критики условий сделки по слиянию с Dongfeng Motor Group.

Компания Barclays (BARC), обвиняемая в мошенничестве в «тёмном пуле», в партнёрстве с Кембриджским университетом создала так называемую академию карьеры для повышения профессиональной подготовки и формирования культуры сотрудников.

Частный следователь из Великобритании, которому грозит судебное разбирательство в Китае в связи с его работой в GlaxoSmithKline (GSK), раскритиковал компанию за недостаточную информацию о коррупционных обвинениях в её адрес на момент его начала деятельности в прошлом году, – пишет «Financial Times».

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории на фоне повышений во время ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии акции экспортного сектора Honda Motor (7267) и Sony (6758 ) продвинулись вперёд. Panasonic (6752) выросли на объявлении компании о ведущихся переговорах с Tesla Motors с целью инвестировать средства в производство аккумуляторов для электромобилей. Seven & I Holdings (3382) подорожали ввиду роста прибыли за первый квартал и годового прогноза по ней. Izumi (8273), напротив, упали из-за снижения квартальной прибыли. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,6 процента выше на отметке 15436,8 пункта.

В Гонконге China Resources Land (1109) подскочили после того, как брокер развеял опасения вокруг рисков для китайского рынка недвижимости. В Китае Rizhao Port (600017) опустились после вчерашнего роста в связи с утверждением Государственным советом проекта по созданию международного транспортного и логистического центра в городе Далянь. В то же время, Zhejiang Hangzhou Xinfu Pharmaceutical (002019) пошли вверх на получении компании одобрения от регулирующих органов касательно продажи акций и покупки активов. В Южной Корее SK Hynix (000660) потеряли в цене вслед за положительной динамикой предыдущих двух сессий. Samsung Electronics (005930) и Kia Motors (000270) также торгуются ниже.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,9 пункта ниже.

Информации по основным экономическим показателям и корпорациям США сегодня не будет. Американские фондовые рынки закрыты по случаю празднования Дня независимости.

Вчера во время продлённой торговой сессии Pixelworks (PXLW) и Assured Guaranty (AGO) развернулись и пошли вверх на 4,1 процента и 3,5 процента соответственно. Allegheny Technologies (ATI), Spectrum Pharmaceuticals (SPPI) и Darden Restaurants (DRI) продвинулись вперёд на 1,7 процента, 1,6 процента и 1,5 процента соответственно. USEC (USU) и SunEdison (SUNE), напротив, отступили на 10,8 процента и 0,8 процента соответственно. Nabors Industries (NBR), Align Technology (ALGN) и Alpha Natural Resources (ANR) после повышательных регулярных торгов сменили направление и сократились на 3,8 процента, 3,5 процента и 1,1 процента соответственно.

В ходе вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,6 процента на фоне сильных данных по уровню занятости США. Petsmart (PETM) выросли на 12,5 процента, заняв место топ-лидеров в списке индекса, после того, как инвестор Jana Partners LCC сообщил о размере своей доли в компании в 9,9 процента. PACCAR (PCAR) добавили 5,4 процента на информации о заинтересованности Volkswagen в приобретении компании. Lorillard(LO) и Reynolds American(RAI) подорожали на 5,3 процента и 2,3 процента соответственно на спекуляциях о предстоящем слиянии этих компаний. Цена на бумаги Archer-Daniels-Midland Company (ADM) возросла на один процент на новостях о том, что компания вплотную подошла к заключению соглашения о покупке Wild Flavors GmbH примерно за 3,4 миллиарда долларов. EntergyCorporation (ETR) и Public Service Enterprise Group (PEG) пошли вниз на 2,2 процента и 2,5 процента соответственно, что вызвало потери среди акций энергетического сектора. Tyson Foods(TSN) упали на 1,2 процента по причине согласия компании приобрести Hillshire BrandsCompany (HSH) приблизительно за 8,6 миллиарда долларов наличными.

Сводка последних новостей

Йенс Вайдман поддерживает меры ЕЦБ


Член правления ЕЦБ и президент Бундесбанка Йенс Вайдман (Jens Weidmann) выразил свою поддержку различным мерам центрального банка, принятым в прошлом месяце, а также заявил, что эти меры очень различны по своей природе относительно программы покупки облигаций, и ни одна из стран-членов союза, на его взгляд, не должна в будущем оказывать негативного влияния на общий баланс Евросистемы.

Шойбле: Экономический рост Германии в 2014-2015 гг. может превзойти ожидания

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schauble) считает, что экономический рост Германии в 2014 и 2015 годах может быть немного выше ожиданий, ввиду проведения правительством страны надёжной и стабильной политики. Он также отметил, что блок стран с единой европейской валютой пока не оправился от долгового кризиса, и региону может потребоваться больше структурных реформ.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1786
  • 4 июля 2014, 10:13
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

03 июля 2014
04 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари