SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 7 июля 2014 года

Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро относительно главных валют торгуется разнонаправленно на фоне возросших беспокойств вокруг прогноза политики Европейского центрального банка. Так, на минувших выходных член Совета правления ЕЦБ Бенуа Кюре упомянул о длительном периоде низких процентных ставок в регионе. Тем временем, сегодня в фокусе рынка – индекс уверенности инвесторов Еврозоне от Sentix и показатели промышленного производства в Германии. Между тем, США не особо побалует участников рынка публикациями, и члены биржевой торговли будут находиться в предвкушении выхода протокола заседания Федрезерва, запланированного на вторую половину этой недели. В 5 часов утра по GMT евро отступил на 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3582 доллара, при этом немного поднялся по сравнению с британским фунтом и составил 0,7923.

Японская иена понизилась на 0,1 процента против доллара США, тогда как незначительно выросла по отношению к евро.

Европа: Открытие большей частью в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 9 пунктов и 3-4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 1 пункт.

Публикация индекса уверенности инвесторов Еврозоны от Sentix; объёма промышленного производства Испании и Германии; уровня безработицы и объёма инвалютных резервов Швейцарии; индекса уверенности в сфере занятости от Lloyds и индекса цен на жильё от Halifax Великобритании запланирована на сегодня.

RM Plc (RM/), Action Hotels (AHCG) и Solid State (SSP) отчитаются по результатам своей деятельности.

В ходе экономической конференции в Экс-ан-Прованс, гендиректор Total SA (FP) Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) заявил, что низкая маржа нефтепереработки повлияет на прибыль компании во втором квартале.

Согласно Reuters, Telefonica SA (TEF) ведёт переговоры о приобретении доли в итальянской компании платного телевидения Mediaset SpA (MS) в целях расширения своего присутствия в данной индустрии. В пятницу Telefonica достигла соглашения с испанским филиалом Mediaset SpA, которое обеспечит ей полную собственность над мадридской компанией платного телевидения Distribuidora de Television, известную как Canal Plus.

В своём интервью «Euro am Sonntag» глава финансового отдела Henkel AG & Company KGaA (HEN) Карстен Кнобель (Carsten Knobel) намекнул на вероятность дальнейших приобретений с целью расширения линейки продуктов по уходу за волосами и моющих средств; в прошлом месяце по этому направлению было заключено две сделки.

Новый исполнительный директор Deutsche Lufthansa AG (LHA) Карстен Шпор (Carsten Spohr) подумывает о создании совместного предприятия с Air China в целях получения доли прибыли от некоторых азиатских маршрутов через продажу билетов на рейсы друг друга, – пишет «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

По информации «The Telegraph», HSBC Holdings (HSBA) завершит свою деятельность в Ливии, закрыв представительство в Триполи, которое управляет инвестициями в Северной Африке.

Как сообщает «The Australian Financial Review», шесть потенциальных претендентов, включая Trafigura и ММГ Limited, рассматривают возможность приобретения австралийского дочернего предприятия BHP Billiton (BLT) по добыче никеля.

Согласно Sky News, председатель Конфедерации британской промышленности (CBI) и BT Group (BT/A) Майк Рейк (Mike Rake) отказался принимать участие в конкурсе на пост следующего председателя Barclays (BARC), поскольку, по его словам, данная должность не позволит ему попробовать себя на других позициях.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории.

В Японии Aeon (8267) отступили на сообщениях компании о 90-процентном падении прибыли за первый квартал. FamilyMart (8028 ) подскочили после заявления Itochu (8001) об увеличении своей доли в компании. Kyushu Electric Power (9508 ) выросли вслед за разрешением японских регуляторов возобновить работу АЭС Sendai. Акции Asahi Group Holdings (2502) продвинулись вперёд на новостях о росте операционной прибыли за период с января по июнь. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 снизился на 6,1 пункта торгуясь на отметке 15431,0 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930) опустились в преддверии завтрашнего выхода отчёта по прибыли за второй квартал. Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (042660) сократились из-за понижения брокером оценки акций компании. В Китае Beijing Originwater Technology (300070) и Leshi Internet Information & Technology (300104) потеряли в цене. В то же время, China Vanke (000002) и Poly Real Estate Group (600048 ) подорожали, лидируя по росту среди акций сектора недвижимости. В Гонконге Cnooc (883) подешевели вслед за снижением цен на нефть. Кроме того, China Pacific Insurance Group (2601) пошли вверх после согласия подразделения компании выложить 36 миллионов американских долларов за долю в Anxin Agricultural Insurance.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,8 пункта ниже.

Информации по основным экономическим показателям США сегодня не будет.

AngioDynamics(ANGO), Peregrine Pharmaceuticals (PPHM), Pure Cycle Corporation (PCYO), Penford Corporation (PENX), Griffin Land & Nurseries (GRIF) и Tower Group International (TWGP) объявят о своих результатах сегодня.

Американские фондовые рынки были закрыты в пятницу по случаю празднования Дня независимости.

Сводка последних новостей

Кристин Лагард сообщает о понижении прогнозов роста мировой экономики


Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард (Christine Lagarde) сообщила о сокращении общих прогнозов МВФ относительно перспектив роста мировой экономики.

Кюре: Процентные ставки в Еврозоне останутся на низком уровне

Член Совета управляющих ЕЦБ Бенуа Кюре (Benoit Coeure) подтвердил, что банк будет удерживать процентные ставки на низком уровне в течение длительного периода, а также подчеркнул необходимость в увеличении инвестиций в регионе на фоне текущей экономической ситуации с отрицательным показателем инвестирования, большой задолженностью, высоким уровнем безработицы и слабым экономическим ростом.

Официальные резервы Японии на прежнем уровне

Объём официальных резервов в Японии на конец июня 2014 года остался на уровне конца мая – 1283,9 миллиарда долларов США.

Деловая активность в строительном секторе Австралии повышается

На основании информации, представленной Австралийской промышленной группой (AiG) и Ассоциацией жилищной индустрии (HIA), скорректированный на сезонность австралийский индекс деловой активности в строительном секторе в июне продвинулся до 51,8 с 46,7 мая.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 1573
  • 7 июля 2014, 10:18
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

04 июля 2014
07 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари