SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Обзор рынков на 13 июня 2013 года

Обзор Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства своих главных конкурентов в то время, как Всемирный банк понизил свою оценку роста мировой экономики на 2013 год с ранее представленных 2,4 процента до 2,2 процента.

Между тем, внимание инвесторов сфокусировано на ежемесячном отчёте Европейского центрального банка ввиду заинтересованности в экономической ситуации, сложившейся в регионе. Кроме того, сведения по объёму розничных продаж и числу первичных заявок на получение пособия по безработице из США также находятся в центре внимания участников биржевой торговли.

Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3353 доллара и 0,8516 фунта соответственно.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,2 процента по отношению к доллару США несмотря на майские данные, указавшие на неожиданное снижение уровня безработицы в Австралии.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 88-100 пунктов и 35-41 пункт ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 62-67 пунктов.

Публикация данных по индексу оптовых цен в Германии; индексам цен производителей и цен на импорт в Швейцарии и уровню безработицы в Греции планируется на сегодня. Кроме того, внимание инвесторов сосредоточено на ежемесячном отчёте Европейского центрального банка и квартальном бюллетене Банка Англии.

Heidelberger Druckmaschinen AG (HDD), P&I Personal & Informatik AG (PUI), Halma (HLMA), WS Atkins (ATK), Mulberry Group (MUL), Consort Medical (CSRT), Norcros (NXR), Caretech Holdings (CTH), Wincanton (WIN),Redhall Group (RHL) и Minco (MIO) объявят о своих результатах сегодня.

По данным информационного агентства Bloomberg, Управление по патентам и товарным знакам США отклонило иск фирмы Versata против SAP AG (SAP), что может помочь компании избежать уплаты штрафа в 345,0 миллионов американских долларов.

Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) сообщила о возможном падении прибыли компании после постановления суда, что заставит компанию отказаться от минимальных уровней при установлении процентных ставок на ипотечные кредиты.

Акционеры Rhoen Klinikum AG (RHK) одобрили предложение руководства компании об отмене порога голосования в 90,0 процентов по всем основным бизнес-решениям.

Rio Tinto (RIO) заявила о согласии продать компании Lundin Mining свой никелевый и медный проект Eagle в США приблизительно за 325,0 миллионов американских долларов.

еasyJet (EZJ) и Manchester Airports Group сообщили о заключении соглашения в целях увеличить более чем в два раза число авиаперевозок первой в Лондонском аэропорту Станстед (London Stansted Airport) в течение следующих пяти лет.

Азия: Торги в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются в красной зоне ввиду опасений, что центральные банки мира могут свернуть меры стимулирования экономики в ближайшем будущем. Кроме того, Всемирный Банк снизил прогноз глобального экономического роста на 2013 год.

В Японии Softbank Corporation (9984) подешевели после того, как Clearwire Corporation призвала своих акционеров одобрить предложение компании Dish Network Corporation. Marubeni Corporation (8002) снизились на новостях о том, что компания будет участвовать в тендере на приобретение 29-процентой доли в Coal & Allied – дочернем предприятии Rio Tinto. Акции экспортного сектора Toyota Motor (7203), Sony Corporation (6758) и Toshiba Corporation (6502) потеряли в цене вслед за укреплением японской иены.

В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 4,5 процента ниже на отметке 12686,8 пункта.

В Китае Baoshan Iron & Steel Company (600019) опустились ввиду объявления компании о снижении цен на продукцию, поставка которой запланирована на июль 2013 года.

В Гонконге Hopewell Holdings (54) упали после того, как подразделение компании Hopewell Hong Kong Properties отказался запланированного глобального предложения в условиях волатильного рынка.

В Южной Корее ценные бумаги финансового сектора Shinhan Financial Group (055550) и Hana Financial Group (086790) торгуются на отрицательной территории.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 5,2 пунктa ниже.

Публикация данных по изменению объёма розничных продаж, числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индексу цен на импорт и экспорт и объёму товарно-материальных запасов запланирована на сегодня.

Restoration Hardware Holdings (RH), Comverse Inc. (CNSI) и Capstone Turbine Corporation (CPST) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии PVH Corporation (PVH) и Men’s Wearhouse (MW) пошли вверх на 8,1 процента и 2,9 процента соответственно благодаря оптимистичным результатам в первом квартале. Safeway (SWY)«взлетели» на 29,7 процента после согласия компании продать свой бизнес в Канаде дочернему предприятию Sobeys Inc. фирмы Empire Company, примерно за 5,7 миллиарда долларов. Five Below (FIVE) прибавили 4,0 процента вследствие позитивных данных по чистой прибыли за первый квартал и повышения прогноза дохода и прибыли на полный год. Spreadtrum Communications (SPRD) подскочили на 24,3 процента после увеличения прогноза дохода на второй квартал. Sigma Designs (SIGM), напротив, упали на 7,6 процента по причине более низких, чем ожидалось, итогово по прибыли за первый квартал.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,8 процента на фоне сохраняющихся опасений о возможном сокращении Федрезервом программы покупки облигаций в ближайшем будущем.

Yum! Brands (YUM) отступили на 0,1 процента из-за снижения майских продаж в сопоставимых магазинах Китая. First Solar (FSLR) подешевели на 10,8 процента после начала компанией гарантированного публичного размещения 8,5 миллиона акций. Biogen Idec (BIIB) и Legg Mason (LM) пошли вниз на 7,4 процента и 2,7 процента соответственно вслед за понижениями брокера. Hewlett-Packard (HPQ) выросли на 2,8 процента на фоне положительной оценки деятельности компании со стороны генерального директора Мэг Уитман (Meg Whitman). Goodyear Tire & Rubber (GT) продвинулись вперёд на 2,3 процента после согласия Apollo Tyres приобрести фирму Cooper Tire & Rubber (CTB) за 2,5 миллиарда долларов наличными. Spectra Energy (SE) и Lennar Сorporation (LEN) увеличились на 11,1 процента и 0,3 процента соответственно ввиду повышений брокера.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 2185
  • 13 июня 2013, 12:24
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Придут ли погодные фьючерсы в Россию?
Следующая запись в моем блоге  
Обзор рынков на 14 июня 2013 года
13 июня 2013
14 июня 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари