SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 25 августа 2014 года

Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется с понижением относительно главных валют. В пятницу президент Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) сказал, что в случае необходимости они готовы представить новые меры для обеспечения среднесрочной стабильности цен в регионе. Тем временем, в фокусе рынка сегодня – индикаторы настроения в Германии от Ifo. Доллар США торгуется в «плюсе», продолжая своё повышательное движение, вызванное оптимистичными заявлениями главы Федрезерва Джанет Йеллен (Janet Yellen) касательно текущего процесса восстановления экономики США. Между тем, заострив внимание на рынке труда, ситуация на котором пока не достаточно устойчива, она не дала никаких чётких ответов в отношении сроков повышения ставок. Что касается, экономических данных по стране, то сегодня опубликуют показатели по продажам нового жилья и активности в секторе обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласа и Чикаго. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,3 процента и 0,2 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3205 доллара и 0,7972 фунта соответственно.

Японская иена снизилась на 0,3 процента в сравнении с долларом США и чуть выросла относительно евро. На минувших выходных, управляющий Банка Японии Харухико Курода (Haruhiko Kuroda) заявил о продолжении ультрамягкой политики в течение некоторого времени в целях предотвращения дефляции.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 56 и 19 пунктов выше соответственно. Рынки Великобритании сегодня закрыты в связи с банковским выходным днём.

Публикация индекса делового климата, оценки текущей ситуации и индекса экономических ожиданий Германии от Ifo запланирована на сегодня. Информации по основным индикаторам Великобритании не будет.

Roularta Media Group NV (ROU), Pironet NDH AG (PNG), Catella AB (CATA), Espirito Santo Saude SGPS SA (E1S), ICT Automatisering NV (ICT), Metall Zug AG (METN) и Pankl Racing Systems AG (PKL) отчитаются по результатам своей деятельности.

Roche Holding AG (ROG) согласовала приобретение InterMune за 8,3 миллиарда долларов США наличными средствами.

По сообщениям South China Morning Post Media, Deutsche Bank AG (DBK) предложила Чжан Хунли (Zhang Hongli), занимающему в настоящее время пост старшего исполнительного вице-президента Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), мирное урегулирование иска по обвинению в своевольном переводе в принадлежащую его родственнику офшорную компанию нескольких миллионов долларов во время работы в DBK.

По информации Reuters, HSBC Holdings Plc (HSBA) был предъявлен иск на сумму 250 миллионов долларов США по обвинению в игнорировании мошенничества, совершённого покойным Дэвидом Элиасом (David Elias) из SLS Capital SA.
Как пишет «Financial Times», Pfizer обдумывает варианты покупки AstraZeneca Plc (AZN) спустя почти три месяца после того, как британская компания отклонила её предложение о поглощении в размере 69,4 миллиарда фунтов стерлингов.

BT Group (BT/A) предупредила о повышении цен на услуги телефонии и широкополосного доступа в интернет на 6,5 процента с декабря 2014 года.

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии Itoham Foods (2284) подскочили после того, как компания объявила о программе обратной покупки акций, тогда как Murata Manufacturing (6981) продвинулись вперёд на планах фирмы выкупить оставшуюся долю в Peregrine Semiconductor за 465 миллиона долларов. Chugai Pharmaceutical (4519), напротив, опустились на сообщениях о том, что Roche Holding AG может аннулировать своё предложение о покупке оставшейся 40-процентной доли в японской компании. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,6 процента выше на отметке 15626,6 пункта.

В Южной Корее, вопреки общей тенденции рынка, акции металлургических компаний Hyundai Steel (004020) и POSCO (005490) потеряли в цене в связи с тем, что Комиссия по международной торговле ввела пошлины на импорт стальных труб из Южной Кореи и пяти других стран. В Китае Baoshan Iron & Steel (600019) отступили в силу падения прибыли в первом полугодие. В Гонконге BYD (1211) упали из-за снижения чистой прибыли в первом полугодии. China Resources Gas Group (1193) пошли вниз на понижениях брокера. В то же время, China Petroleum & Chemical (386) подорожали благодаря высокой полугодовой прибыли.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 6,9 пункта выше.

Публикация объёма продаж нового жилья, индекса деловой активности в производственном секторе от ФРБ Далласа и индекса национальной деловой активности от ФРС-Чикаго планируется на сегодня.

Golar LNG (GLNG), OSI Systems (OSIS), Premier (PINC), Aceto (ACET), Dendreon (DNDN), Collectors Universe (CLCT), Adept Technology (ADEP) и Corinthian Colleges (COCO) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках пятничной продлённой торговой сессии Green Plains (GPRE) и Seattle Genetics (SGEN) продолжили своё повышательное движение, увеличившись на 2 процента и 1,9 процента соответственно, тогда как Elizabeth Arden (RDEN) развернулись и продвинулись вперёд на 1,8 процента. Акции сектора здравоохранения Supernus Pharmaceuticals (SUPN) и Synta Pharmaceuticals (SNTA), напротив, подешевели на 5,7 процента и 3 процента соответственно. В отстающих оказались и акции Diamondback Energy (FANG), упав на 4,9 процента, в то время как PetSmart (PETM) сократились на 2,2 процента.

В пятницу по итогам регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,2 процента на фоне новых опасений вокруг ситуации на Украине, а также выступления председателя ФРС Джанет Йеллен (Janet Yellen), в ходе которого не прозвучало чётких заявлений в отношении повышения процентных ставок. Тем не менее, Джанет Йеллен оптимистично высказалась по поводу восстановления экономики США со времён Великой депрессии, указав при этом на то, что «рынок труда ещё полностью не восстановлен». Intuit (INTU) потеряли 2,6 процента в силу неожиданных потерь во втором квартале и отставания прогноза прибыли и дохода на 2015 год от оценок аналитиков. Transocean (RIG) пошли вниз на 1,8 процента. Так, согласно информации компании, стоимость новых контрактов с момента выхода их отчёта о состоянии парка буровых установок 16 июля составляла около 78 миллионов долларов. Среди «аутсайдеров» и бумаги Chesapeake Energy (CHK), снизившиеся на 1,7 процента и Western Union (WU), упавшие на 1,4 процента. Keurig Green Mountain (GMCR) выросли на 13,3 процента на заключении соглашения компании с Kraft Foods Group (KRFT) о включении его кофе, выпускаемого в порционных одноразовых пакетиках, в свою линейку напитков. Kraft Foods Group уменьшились на 0,1 процента. Ross Stores (ROST) поднялись на 7,4 процента на повышении годового целевого показателя по прибыли после того, как прибыль за второй квартал опередила ожидания рынка. Salesforce.com (CRM), GameStop (GME) и Gap (GPS) подскочили на 7,3 процента, 6 процентов и 5,2 процента соответственно в результате высокой прибыли за второй квартал.

Сводка последних новостей

ЕЦБ готов действовать в случае снижения инфляции


Как сказал президент Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) на международной конференции центральных банков в Джексон Хоул, ЕЦБ готов использовать все «имеющиеся в его арсенале» средства, на случай если инфляция в Еврозоне будет снижаться и дальше. Кроме того, он выразил уверенность в том, что меры смягчения, представленные ещё в июне, скорее всего, оживят ситуацию со спросом в переживающем не лучшие времена экономическом блоке.

Слабый рост британской зарплаты, скорее всего, продолжится

По словам заместителя управляющего Банка Англии Бена Броудбента (Ben Broadbent), смены тенденции слабого роста заработной платы в Великобритании в скором времени ожидать не следует. Он также подчеркнул, что пока они не получат явные признаки сильного роста заработка, процентные ставки центробанк страны повышать не намерен, снизив, тем самым опасения вокруг преждевременного увеличения ставок в Британии.

Банк Японии сохранит текущий курс своей политики

Как заявил глава Банка Японии Харухико Курода (Haruhiko Kuroda), головной банк страны сохранит свою текущую ультрамягкую денежно-кредитную политику, направленную на достижение целевого уровня инфляции в 2 процента. В то же время центробанк может пересмотреть и скорректировать свой политический курс, если вдруг что-то будет мешать реализации их плана.

Материал предоставлен Saxo Bank
  • +1
  • Просмотров: 2598
  • 25 августа 2014, 14:28
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

22 августа 2014
25 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари