SaxoBank
Аналитика от Saxo Bank

 
Уровень 7

Еженедельник по облигациям: в надежде избежать спада в Европе

Обзор рынка облигаций от Саймона Фасдала, главы отдела торговли облигациями Saxo Bank

В настоящее время на рынке историческая корреляция между облигациями и акциями ключевых стран отсутствует. В основном это связано с реализованной и ожидаемой программами центрального банка по стимулированию экономики, а также отсутствием инфляции. В случае некоторого роста экономики и отсутствия инфляции, акции и более рискованные активы, как, к примеру, высокодоходные облигации, в действительности могут продемонстрировать наилучшие показатели. Единственным негативным моментом здесь может стать серьёзный спад и так уже довольно хрупкой экономики Европы, что неблагоприятно отразится на акциях.

Если представить, что ситуация будет развиваться именно по такому сценарию и мы не увидим новых событий в европейских странах, связанных с кредитованием, высока вероятность того, что текущие уровни доходности останутся рекордно низкими и отстающие сегменты и региональные рынки облигаций продолжат сокращаться и впоследствии достигнут нового уровня, тогда как доходность стран-ядер окажется на нулевой отметке.

В контексте этих событий в данном еженедельнике по облигациям рассмотрим, как складывается обстановка в Португалии.

1
Умиротворённая атмосфера в Париже контрастирует с преследующим рынки страхом того, что нарушение в неустойчивом процессе восстановления экономики Европы неблагоприятно отразится на акциях. Фото: Thinkstock

Материал предоставлен Trading Floor
  • 0
  • Просмотров: 2880
  • 28 августа 2014, 21:48
  • SaxoBank
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

28 августа 2014
29 августа 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари